Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Прививки » Обсуждение,делимся информацией из личного опыта

Обсуждение,делимся информацией из личного опыта

Сообщений 161 страница 178 из 178

161

Vesnushka написал(а):

У нас еще и воспитательница наша беременная

Беняжка...ей на больничный надо бежать

0

162

zdrabyonok написал(а):

Нас советских детей прививали и не спрашивали наших родителей
И от гриппа пистолетом, капец, всех поряд одним пистолетом. Никто не помнит? или я одна тут такая древняя?

Незнание не освобождает от ответственности. То ,что родителей не спрашивали, а они ничего не знали и знать не хотели - еще не говорит о том, что не могло быть последствий.
Я тож вроде как древняя))) Но пистолета не помню... А вот эти гадостные полиомиелитные капли - помню.

Тань ,у нас же тоже с прививкой проблемы были, с инфанриксом. Температура с вечера пошла 38, 39, ночью 40, к 3 ночи - 41,5. Мы в "скорую", а они везите на приемный покой, мы вам ничем не поможем. Мы его в одеяло и бегом в больницу на машине. Пришла клуша, с порога: "Это не прививка! Вакцина качественная, побочки не бывает!" В темноте глянула горло - оно у вас краснющее! Укололи анальгин с димедролом и прописали антибиотик! Температура после укола спала, потом еще немного поднялась, но сбили сами. Антибиотик не давала. Никаких признаков больного горла и простуды больше не было, просто ребенок три дня лежал никакой и даже вставать отказывался. У нас нигде не значится поствакцинальное осложнение. И если даже, не дай Бог, кто умрет от этой ОПВ - признают что угодно, но не вакцину.

0

163

Vesnushka написал(а):

Незнание не освобождает от ответственности. То ,что родителей не спрашивали, а они ничего не знали и знать не хотели - еще не говорит о том, что не могло быть последствий.
Я тож вроде как древняя))) Но пистолета не помню... А вот эти гадостные полиомиелитные капли - помню.

Тань ,у нас же тоже с прививкой проблемы были, с инфанриксом. Температура с вечера пошла 38, 39, ночью 40, к 3 ночи - 41,5. Мы в "скорую", а они везите на приемный покой, мы вам ничем не поможем. Мы его в одеяло и бегом в больницу на машине. Пришла клуша, с порога: "Это не прививка! Вакцина качественная, побочки не бывает!" В темноте глянула горло - оно у вас краснющее! Укололи анальгин с димедролом и прописали антибиотик! Температура после укола спала, потом еще немного поднялась, но сбили сами. Антибиотик не давала. Никаких признаков больного горла и простуды больше не было, просто ребенок три дня лежал никакой и даже вставать отказывался. У нас нигде не значится поствакцинальное осложнение. И если даже, не дай Бог, кто умрет от этой ОПВ - признают что угодно, но не вакцину.

Ну пистолет может Лена помнит. Нам в первом классе всех подряд и старших и младших выстроили и прививали, прям как конвейер. У всех детей потом неделю плечо болело.
Про освобождение от ответственности. К сажалению я очень поздно узнала об этой эпидемной вакцинации. Поздно вечером в четверг позвонила нескольким мамам и воспитательнице и каждой читала лекцию про полиомиелит, вакцинацию и вакцину из Франции. Люди не в курсе что опв и манту это не одно и тоже. В конце тел. разговоров воспитательница предложила принести фиктивную справку, одна мама написала отказ, потому как ребёнок привить по возрасту, другая мама тоже утром написала отказ, потому что уже не одна такая, ещё одна мама просто не привела ребёнка в сад, хотя написала согласие в анкете., ну и мы в садик не пошли, пришли только сегодня.
Может если бы раньше, то всей группой могли отказаться. В соседнем садике так и сделали

0

164

Девочки,я вот слушаю Вас и ужасаюсь...Мы сделали недели три назад прививку ОПВ.А перед этим,в июле месяце у нас был Тетраксим(там в составе ипв).Трёх месяцев ещё не прошло,а они мне в садике:давайте делать ОПВ.Я даже к участковой сходила,спрашивала:можно ли так,почему такой небольшой промежуток между прививками???Сомнений было много.Но меня заверили тоже,что это такие безобидные капельки.Но вот сами они понимают,что говорят?!Безобидные...Не знаю-связано с прививкой или нет-ребёнок неделю потом тягался бледный и слабость у него была.
Самое смешное,что перед поступлением в сад сказали:родители,со времени последней прививки вашего ребёнка до начала посещения сада должно пройти не менее месяца!А в группе,где наверняка есть непривитые дети,можно прививать других и карантин никакой не нужен.Где логика?

0

165

Марина, ну какая логика и где ты ее вообще можешь наблюдать... Я сегодня была в детском саду. Не в своем, в другом городе. Принесла медсестра пачку документов родителям на подпись на эту прививку. Я прикинулась дурой, говорю а что это? А зачем это? а если я откажусь? Ой, она такие круглые глаза сделала: это же полиомиелит!!!! Это же опасная болезнь!! От нее нет лекарства - только вакцинация. Ну я потихоньку начала ее раскручивать, типа а вот у ребенка у моего есть все прививки, есть иммунитет, зачем ему еще это? Говорит а это будет дополнительный иммунитет. Какой такой дополнительный? Ну.... понимаете... Тут я перестала прикидываться, говорю ей напрямую что это, откуда и зачем. Она же поняла, что я "слегка" в курсе, тоже перестала лапшу мне на уши вешать. Говорит а что я могу сделать? Нас заставляют.... Так что вот так...
Сестра говорит, что вчера одну группу прокапали уже. У половины детей началась страшная рвота, сегодня полгруппы в садик не пришли.

Marina2906 написал(а):

это такие безобидные капельки.

Маша, ну если это ЖИВОЙ вирус, то какие безобидные капельки???

0

166

Вот и я говорю:родителей за дураков что ли держат?По их словам-это-как водички попить-капли эти!Я так и не поняла:почему у нас тоже началась такая "срочная" вакцинация?Но у нас вроде бы не поголовно,просто не по графику,лично у нас.У нас любят на Украину ссылаться.Когда делали Тетраксим,нас тоже убеждали:вы что-в Украине случаи дефтерии!(правда это или нет-интересно?)А теперь:в Украине случаи полиомиелита.

Отредактировано Marina2906 (04.11.2015 18:01)

0

167

В Украине 2 случая полиомиелита, вызванного ВАКЦИННЫМ вирусом. И бывают они не только в количестве двух случаев и не только в Украине. Как всегда - надо был повод. А будет повод - будет война, будет эпидемия будет еще что-то... И не важно, что всё это из пальца высосано.

0

168

Vesnushka написал(а):

Сестра говорит, что вчера одну группу прокапали уже. У половины детей началась страшная рвота, сегодня полгруппы в садик не пришли.

Маша, ну если это ЖИВОЙ вирус, то какие безобидные капельки???

Даню тошнило со вчерашнего вечера, утром был жидкий стул. Поэтому срочно пришлось готовить другой завтрак. Дала ребенку атоксил, через пол часа покормила пюре картофельным с панкреатином и лактомуном, и в 9 часов пошли в садик. Работу никто не отменял, мне уже отпрашиваться не удобно. Позвонила в сад днем, сказали, что все хорошо. Утром когда в садик звонила, что задержимся, то воспитательница прям так "сюсюкалась" со мной...толи мы не одни такие, толи чувство вины...

0

169

Я когда своему неонатологу заикнулась о прививке от полиемилита, то мне сказали что вакцина только от этого плохая, и лучше если уже решились делать прививку то комплекс сразу, Инфанрикс, но как на зло заболели, а теперь зуб дает жзару, так что все прививки  отложены до лучшего состояния

0

170

У нас в группе, оказывается, еще одни полностью отказались от прививок как раз из-за Инфанрикса... Мы разговорились на утреннике, оказалось, что у ребенка тоже была температура далеко за 40, в больнице тоже понаписывали всего, но только не из-за прививки. Мы потом созванивались, сверяли время. Это была осень 2012 года. Это не единичный случай такой реакции на эту вакцину, но остальные я не могу сопоставить по времени. И все же ИПВ (моновакциной) мы, оказывается, делали после инфанрикса - я уже подзабыла просто. Эту нормально перенес. Но всё равно хватит с нас.

0

171

Опять у нас встала проблема прививок - в декабре в садике капали полиомиелит, я написала отказ, т.к живой ни разу не прививались. Врачи уверяют, что после двух ранее поставленных инактивированных можно и живой прививаться, а я боюсь... И во всем городе нет инактивированной вакцины... Накатывает периодически паника  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  не знаю, что делать, так не хочется опять "воевать" с системой  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

172

Я не капала полиомиелита. И с системой воевать не пришлось - написала отказ и всех дел то. В школе вообще проблем нет - пишу отказы, отдаю учительнице - и никаких претензий. У нас пугают то теми эпидемиями, то этими... Но прослеживается закономерность - какую вакцину завезли, такая "эпидемия" и начинается. Я, конечно, боюсь и переживаю. Я осознаю, что никто не застрахован от болезней. Но все же самих вакцин и организации вакцинации я боюсь больше.

0

173

Vesnushka написал(а):

Но прослеживается закономерность - какую вакцину завезли, такая "эпидемия" и начинается.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
Выходим завтра с каникул, посмотрю, вспомнят ли про эти прививки. С гриппозными вообще без проблем - отказ так отказ, а тут пока не знаю

0

174

Нет, если ты сама уверена в том, что хочешь отказаться - никто тебе запретить это сделать не может. Просто я думала, что ты сомневаешься - надо или нет. Самый простой способ отказаться - написать временный отказ. Вот, мол, нет - я не против прививок, но не сейчас. Я считаю, что мои дети пока не готовы. А потом - да-да, мы обязательно сделаем, когда посчитаем нужным.
В свое время меня медработник же и научил не ломать зря копья)) Главное - до школы дотянуть, а там уже все равно будет всем есть у кого прививки или нет.

0

175

А почему вакцинация живой вакциной?У нас делают укол в плечо(ну или ниже),синтетическая вакцина.

0

176

У бесплатно только живая - капли в рот (в поликлинике и саду), другие платно, но их вообще в городе  нет

0

177

Нам в саду сделали,я тоже боялась,ибо раньше мы делали в составе Тетраксим,а один раз живую тоже.А теперь говорят,что живые у нас делать больше не будут.

0

178

Был разговор, что в Европе живую должны были запретить с марта 2017. Но я не вникала после этого, поэтому не знаю. И я не знаю капают ли ее сейчас у нас. ОПВ как бы формирует тканевый иммунитет, чего не может сделать ИПВ. Запрещать собирались из-за способности живой вакцины сильно мутировать - вирус потом выделяется с фекалиями целый месяц у привитого человека, попадает в окружающую среду, мутирует. Но я уже, если честно, не помню всего - "отъехала" от этой темы.
Тут недавно даже мне пытались влепить прививку от столбняка - мне надо было оформить документы по уходу за моей мамой (я, правда, со временем плюнула на эту бюрократию и не стала). Сказали нету у вас прививки - вы не можете ухаживать за другим человеком. И что, спрашиваю, без прививки меня лишат дочерних прав на двух больных родителей что ли? Подписали после этого бумажку.

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Прививки » Обсуждение,делимся информацией из личного опыта