Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Прививки » Обсуждение,делимся информацией из личного опыта

Обсуждение,делимся информацией из личного опыта

Сообщений 141 страница 160 из 174

141

я пребываю в шоке от этой вакцинации!!!!Мы вообще не привитые, и тут такое количество детей вокруг прививают живой вакциной. С понедельника мы в садик не пошли, потому как в понедельник делали прививки в нашей группе. Теперь будем сидеть дома как минимум месяц... Что потом и как?  - не понятно. Я лично на такую массовую вакцинацию живой вакциной ну ни как не рассчитывала... я коненчо паникер еще тот)), но реально страшно... я не могу понять как воообще можно массово прививать живой вакциной???? Это ж выпустить бацилу из пробирки ...

0

142

Vesnushka написал(а):

Мамы с Украины, кто-нибудь поведет детей на внеплановую иммунизацию от полиомиелита?

Женя мы привились вчера в поликлинике. У нас не было ни одной опв. В саду из 30 отказались пару человек плюс мы ещё. Пошла к педиатра с вопросом . У меня сомнения именно в качестве вакцины. Она была разморожена. На таможне простояла 21 день....ну  я думаю эту историю уже все знают...В поликлинике при нас открыли флакон. Индикаторы в порядке, поэтому решились. Но у нас именно плановая получилась. Никаких вторых туров делать не собираемся. Хотели сначала инфантрикс ипв делать, но состояние здоровья после орви не позволяет.

0

143

anutik написал(а):

я пребываю в шоке от этой вакцинации!!!!Мы вообще не привитые, и тут такое количество детей вокруг прививают живой вакциной. С понедельника мы в садик не пошли, потому как в понедельник делали прививки в нашей группе. Теперь будем сидеть дома как минимум месяц... Что потом и как?  - не понятно. Я лично на такую массовую вакцинацию живой вакциной ну ни как не рассчитывала... я коненчо паникер еще тот)), но реально страшно... я не могу понять как воообще можно массово прививать живой вакциной???? Это ж выпустить бацилу из пробирки ...

Лен, ну надо кому-то сплавить живую вакцину, которая в апреле уже будет запрещена в Европе. Цеж гроши пропадуть у французской фармкомпании. Утилизация вакцины стоит дорого, поэтому утилизировать её украинским детям...эх...печально все...
Мы вот тоже панике поддались, привились именно потому, что в группе почти 30 детей и почти всех прокапали. В сад не ходить не можем ну никак. Есть надежда, что на 2-3 туры вакцины не хватит.

0

144

У Матвея только 2 ИПВ, а так мы уже два года прививок не делали. Сейчас я ничего делать не буду. Контакт с детьми, привитыми ОПВ, ничем ему не грозит. И вообще сейчас прививают не от вируса дикого полиомиелита, на защиту от которого и рассчитана эта вакцинация, а от вакцинного вируса. Вируса дикого полиомиелита в Украине не выявлено. Эти два, не связанных между собой случая в Закарпатье, вызваны вакцинным вирусом. И теперь вакцинным вирусом прививают от вакцинного вируса? Где логика? Я понимаю, что не привитые ОПВ могут быть носителями вируса. Но зачем тогда прививать тех, у кого планово есть все ИПВ и ОПВ? На этот вопрос даже хваленый доктор Комаровский в своей проплаченной статье не отвечает. Насчет индикаторов... Они рисуют везде эти картинки как должен выглядеть пригодный и непригодный флакон. Но чет вот берет меня сомнение, что если его взять и преднамеренно нагреть до недопустимой температуры, то вряд ли индикатор сработает. Я не о том, что не надо их делать вообще - это каждый родитель решает.  Но вот ситуация с этой размороженной вакциной, придуманной "эпидемией" полиомиелита, ничем не объяснимой поголовной вакцинацией меня реально морально убила. Я если бы и планировала делать ОПВ, то я бы ждала, когда пройдет этот массовый психоз с повальной вакцинацией. У меня сейчас веская причина для временно отказа - у ребенка аденоидит. И пусть хоть кто-то мне вякнет в этой поликлинике, что "эти капельки абсолютно безопасны, это же не укол!!"
П.С. Это похоже на психоз, да?)))

0

145

zdrabyonok написал(а):

Мы вот тоже панике поддались, привились именно потому, что в группе почти 30 детей и почти всех прокапали. В сад не ходить не можем ну никак. Есть надежда, что на 2-3 туры вакцины не хватит.

Таня, её завезли столько, что хватит на все пять туров и еще останется. Если у Дани были ИПВ (а они ведь были, правильно? Без них бы не делали ОПВ), то пусть вокруг все хоть каждый день глотают эту ОПВ - ему это ничем не грозило бы.

0

146

Не подумайте, что я самоуверенная дура. Я ничего не исключаю. Учитывая, как мутируют эти вакцинные вирусы, никто не знает как и чем всё это может закончиться. Может, сейчас и дети с полным набором прививок начнут болеть - кто ж знает?? Но все равно я уверена, что риска не вакцинироваться гораздо меньше, чем вакцинироваться.

Отредактировано Vesnushka (03.11.2015 21:55)

0

147

Vesnushka написал(а):

У Матвея только 2 ИПВ, а так мы уже два года прививок не делали. Сейчас я ничего делать не буду. Контакт с детьми, привитыми ОПВ, ничем ему не грозит. И вообще сейчас прививают не от вируса дикого полиомиелита, на защиту от которого и рассчитана эта вакцинация, а от вакцинного вируса. Вируса дикого полиомиелита в Украине не выявлено. Эти два, не связанных между собой случая в Закарпатье, вызваны вакцинным вирусом. И теперь вакцинным вирусом прививают от вакцинного вируса? Где логика? Я понимаю, что не привитые ОПВ могут быть носителями вируса. Но зачем тогда прививать тех, у кого планово есть все ИПВ и ОПВ? На этот вопрос даже хваленый доктор Комаровский в своей проплаченной статье не отвечает. Насчет индикаторов... Они рисуют везде эти картинки как должен выглядеть пригодный и непригодный флакон. Но чет вот берет меня сомнение, что если его взять и преднамеренно нагреть до недопустимой температуры, то вряд ли индикатор сработает. Я не о том, что не надо их делать вообще - это каждый родитель решает.  Но вот ситуация с этой размороженной вакциной, придуманной "эпидемией" полиомиелита, ничем не объяснимой поголовной вакцинацией меня реально морально убила. Я если бы и планировала делать ОПВ, то я бы ждала, когда пройдет этот массовый психоз с повальной вакцинацией. У меня сейчас веская причина для временно отказа - у ребенка аденоидит. И пусть хоть кто-то мне вякнет в этой поликлинике, что "эти капельки абсолютно безопасны, это же не укол!!"
П.С. Это похоже на психоз, да?)))

У меня реально психоз...
П.с. после открытия флакона индикатор меняет цвет. Наш флакон открывали предварительно показав всем родителям. Детей было 4.

0

148

zdrabyonok написал(а):

У меня реально психоз...

у меня вот не только психоз, но еще и истерия... я вообще не знаю что делать.... Звонила знакомой врачихе, та говорит срочно делайте ИПВ для начала... а я не готова сейчас вообще что-то делать... пока перебежками не ходим в сад, но на тренировку то пошли, а может и туда не стоит? и вообще ....

0

149

Vesnushka написал(а):

Таня, её завезли столько, что хватит на все пять туров и еще останется. Если у Дани были ИПВ (а они ведь были, правильно? Без них бы не делали ОПВ), то пусть вокруг все хоть каждый день глотают эту ОПВ - ему это ничем не грозило бы.

У Дани было 3 ипв, но массовый психоз...
По плану надо 4 вакцинации от полиомиелита перед школой правильно? Мы сделали четвертую.
У нас в саду ещё угрозы начались. Я конечно не из робкого десятка...в общем я персоналу сада нервы потрепала.
Сегодня принесли им справку от врача. Они наверное уверены что липовую

0

150

Меня ж уже научили не выпрыгивать и не скандалить - все равно, простите, хрен что кому докажешь. Хотя вот везде пишут, что эта тотальная вакцинация - дело добровольное. Ага, как же.. Я буду на аденоидит ссылаться.

"Цель дополнительной вакцинации от полиомиелита — не столько защита данного ребенка, сколько прекращение циркуляции вируса в стране" Какой вирус? Вакцинный? Пусть простит меня моя страна, но я не собираюсь жертвовать здоровьем ребенка ради того, чтобы прекратить циркуляцию вируса вакциной, распространяющей этот вирус. И помочь отмыть чьи-то миллиарды...

Вот только недавно писала ,что у нас всем все пофигу - никаких вакцин от гриппа, рака матки и прочей хрени. И вообще никаких вакцин - даже плановых нет.  Так на тебе - полиомиелит придумали, сволочи...

0

151

anutik написал(а):

у меня вот не только психоз, но еще и истерия... я вообще не знаю что делать.... Звонила знакомой врачихе, та говорит срочно делайте ИПВ для начала... а я не готова сейчас вообще что-то делать... пока перебежками не ходим в сад, но на тренировку то пошли, а может и туда не стоит? и вообще ....

Лен, представь...заглядываю сегодня в карточку старшего. Его привили живой вакциной 26/01/11 с разрешения бабушки( я не знала, с Даней маленьким сидела его 2 недели как из больницы выписали, 2 мес. ребёнку было). Никита с бабушкой медкомиссию проходил и его привили, об этом я только сейчас узнаю...Вроде ничего не случилось с ребёнком, хотя никаких мер предосторожности не предпринимали...меньше знаешь как говорится...

0

152

zdrabyonok написал(а):

Мы вот тоже панике поддались, привились именно потому, что в группе почти 30 детей и почти всех прокапали. В сад не ходить не можем ну никак.

Вам как раз можно было ходить и не думать ни о чем - пусть хоть стаканами все вокруг пьют эту вакцину. А вот у Лены - да, засада полная...

0

153

zdrabyonok написал(а):

Вроде ничего не случилось с ребёнком, хотя никаких мер предосторожности не предпринимали...меньше знаешь как говорится...

Ну последствия не обязательно должны быть незамедлительными. А во что это выливается потом - никто не знает.

0

154

Тань, слава богу, что обошлось... но может оно обошлось потому, что Даня был слишком мал и не контактировал сам лично ни с чем... А ты заставляла Никиту мыть руки перед тем как взять Даню на руки. Вроде все и элементарно, но тем не менее это профилактика... А подросшего ребенка труднее оградить... и труднее проследить...

0

155

Vesnushka написал(а):

Ну последствия не обязательно должны быть незамедлительными. А во что это выливается потом - никто не знает.

Женя,ты меня не пугай...5 лет почти прошло.

0

156

zdrabyonok написал(а):

та я думаю, что за тот случай можно не париться))) срок то не малый уже прошел...

0

157

anutik написал(а):

Тань, слава богу, что обошлось... но может оно обошлось потому, что Даня был слишком мал и не контактировал сам лично ни с чем... А ты заставляла Никиту мыть руки перед тем как взять Даню на руки. Вроде все и элементарно, но тем не менее это профилактика... А подросшего ребенка труднее оградить... и труднее проследить...

Скорее всего так и было...
Лен а ты в интернете инструкцию к этой ипв читала? Может все не так страшно?

0

158

zdrabyonok написал(а):

anutik написал(а):

та я думаю, что за тот случай можно не париться))) срок то не малый уже прошел...

Ну как сказать... Я тоже была привита по всем правилам. Имунная система, так сказать, получила советскую закалку. И почему-то эта имунная система устроила мне такую подачу при беременности, что и я, и ребенок еле очухались. А у первого вообще не было шансов - имунная система с ним сразу расправилась. Может, прививки ни причем. А, может, и причем. Кто ж знает...

0

159

У нас еще и воспитательница наша беременная

0

160

Нас советских детей прививали и не спрашивали наших родителей
И от гриппа пистолетом, капец, всех поряд одним пистолетом. Никто не помнит? или я одна тут такая древняя?
Капельки эти капали 9 вакцин в течении 14лет. Никаких ипв не было.
Моя мама из всех прививок запомнила КПК. Мы с сестрой её очень тяжело перенесли. Дане не сделаю её никогда. Инфантрикс тоже делать не хочу....все тяну-тяну...Даня после последней ногу месяц как то странно подволакивал... очень испугались мы тогда. Врачи хором говорили, что это не прививка, что целый месяц с момента укола прошёл. Все как один и невролог и травматологии и педиатр, не прививка и все тут. Только точный диагноз так и не поставили. Само прошло

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Прививки » Обсуждение,делимся информацией из личного опыта