Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Прививки » Обсуждение,делимся информацией из личного опыта

Обсуждение,делимся информацией из личного опыта

Сообщений 121 страница 140 из 174

121

Да, шприц - это серьезный подарок, тематический)))
А нас уже вроде как года три никто не трогает с этими прививками. В садике зимой делали, кажется,  полиомиелит. Выдали бумажку, мы там написали "не согласны" и нам никто ниче даже не сказал. Последовательный пофигизм здравоохранения умиляет - раз уж ни до чего нет дела, то уж тогда и до прививок тоже)) А то ведь бывало, как лечить - так сами решайте свои проблемы, а как с прививками донимать - так это всегда пожалуйста. Но зав детской поликлиникой до сих пор здоровается. Вот как раз сегодня возле банкомата столкнулись. Видимо, до сих пор помнит инструкцию от Пентаксима))

0

122

Vesnushka написал(а):

зав детской поликлиникой до сих пор здоровается.

вот))) сумела заставить низко кланяться тех, кто всегда смотрит с высока))).

Нас тоже давно никто не трогает. В саду думаю трогать уже и не будут, теперь вот школа может что-то там вычудить))). Еще не знаю как ТАМ... в далеком будущем другие учебные заведения будут на таких как мы (непривитых) смотреть))).

0

123

Vesnushka написал(а):

Ты сильная, ты справишься! Я умная, я даже не возьмусь)))

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki_/kolobki220.gif

0

124

Лен, нормально будут смотреть... А чего они сделают? Насильно ребенка будут колоть? или из школы выгонят?
У Ксю нет ни одной прививки. Не могу решиться, да и невролог из НЦАГиП им.Кулакова тоже не советует. У ее ребенка тоже не стоят прививки. Наверное не просто так врач принял такое решение...  не ставить прививки.
Мне на выхаживании с Николаем предлагали колоть Синагис... Дорогостоящая прививка 50000руб стоит. Спрашиваю у врачей инструкцию, побочные действия какие, 100% гарантия или нет? ??? Толком мне никто ничего не ответил... по существу! Сказали только: "Да вы что? Она такая дорога. Надо ставить!!!" Вот и весь ответ. Поэтому я и отказалась. А экспериментировать над своими детьми не хочу! Слишком дорогой ценой они нам достаются.

0

125

Мне кажется, что в школе еще меньше будут приставать с прививками, чем в садике)) Там ваще никто никому в этом плане, по-моему, не нужен.

0

126

Lapuliki написал(а):

Дорогостоящая прививка 50000руб стоит.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  И сколько штук их надо? По моему, такие деньги лучше потратить на фрукты и полезное времяпровождение - иммунитет однозначно больше выиграет))
У меня еще раньше где-то иногда периодически кошка в душе поцарапывалась насчет того права я или нет, что не делаю прививок. А сейчас совесть с котом абсолютно спокойны по этому поводу)) Блин, вокруг такая безответственность - в поликлинику и за справкой страшно идти, а не только за прививками. И риск от прививок однозначно больший, чем от возможных заболеваний. Возможно, в 7 лет Манту сделаем, но это я еще подумаю. Дело в том, что у меня она всегда была положительной. Меня вечно везде таскали и ничего не находили. Это я сейчас понимаю, что, скорее всего, это из-за того, что я аллергик. А тогда это и в голову никому не пришло. Матвей тоже слегка аллергик, так что не исключено что и у него так будет... Хотя кто его знает... Но туберкулез - опасная штука и повсеместная. Мож, флюшку проще сделать?? У нас установили новое импортное оборудование в поликлинике, оно предусматривает флюорографическое обследование и детей.

0

127

Нам предложили поставить Синагес бесплатно. 5 прививок 1 раз в месяц. Типа за вас Государство платит, а вы еще думаете ставить или не ставить... я отказалась однозначно. Потому что это только начали практиковать в России, вакцина как следует не обкатана. Я против таких непонятных новшеств.

0

128

Lapuliki
А почему за деньги Синагис предлагают?Знаю точно,что московской области предлагают бесплатно или по квоте.Я интересовалась,когда Матюха маленький был.Эта прививка отнють не панацея от всех вирусов и защищает только от одной группы.Считаю,что она не стоит этих денег.Знаю тех,кто делал и все равно болели.

Отредактировано Ромашка (14.06.2015 20:37)

0

129

Синагис,насколько мне известно,защищает только от бронхиолита,который протекает молниеносно у деток до года,с высоким процентом летальности.Мы в свое время отказались от нее и не жалею,ни капельки.

0

130

Я видимо написала не совсем понятно... нет, нам не предлагали брать деньги за Синагис. Просто озвучили сколько она стоит, т.е. для них (врачей) это был весомый аргумент, чтобы ставить эту прививку. А вот на вопрос про побочные действия они так и не ответили.
Кать, мы тоже не жалеем о том, что отказались.

0

131

Девочки,кто-нибудь будет делать ребёнку прививку от ГРИППа?У нас её внесли в календарь обязательных и нужно будет писать отказ,если что.Прошлые годы писала отказ,а сейчас задумалась:ребёнок всё-таки в сад ходит.Сейчас в саду предлагают какую-то вакцину,названия не помню,производитель Россия.Очень смущает тот факт,что у ребёнка были неслабые реакции на предыдущии прививки тетраксим-и общая,и местная.Боюсь повторений,хотя,конечно,это совсем разные прививки.А кроме того,хочу сказать,что сама всегда заболеваю после вакцинации,сразу или в течение года.Нам,медработникам,всегда в обязательном порядке,добровольно-принудительно.

0

132

Мы не делаем. У нас вообще прививок нет. Только на БЦЖ в 3 года решилась... и все... с тех пор больше ничего... В садик взяли нормально, без особых проблем. В школу - посмотрим))

0

133

anutik написал(а):

Мы не делаем. У нас вообще прививок нет. Только на БЦЖ в 3 года решилась... и все... с тех пор больше ничего... В садик взяли нормально, без особых проблем. В школу - посмотрим))

В школу тем более должны взять.У нас с этим строго-сад санаторный,разрешили бы не делать основные прививки только,если показания имеются.Но от ГРИППа можно отказаться,она только два года как введена в график основных.Родители в группе разделились на два лагеря:кто-то-"Да",кто-то на отрез-"Нет".
Я вот теперь вспоминаю как мы прививались в промежутках между постоянными ОРВи и думаю:оно мне надо было?Если бы кто-то видел наш график вакцинации-посмеялся бы!
А нам начали делать гепатит В и БЦЖ в роддоме,меня не спросили,в известность не поставили.Я уже потом в выписке читала,что сделаны.

0

134

Мы не ставим от гриппа - нет к ней доверия, т.к вирус каждый год мутирует и не угадаешь, от какого штамма ставить... У меня была реакция на российскую (тоже добровольно-принудительно на работе ставили), больше не ставила. Детям сразу писала отказы, тем более мелким.

0

135

Соглассна с Иллисой кто знает какой штам будет в этом году, а вдруг эта прививка к этому гриппу наоборот ослабление организма даст.

0

136

Девочки,спасибо за Ваши мнения!
У нас предлагают вакцину Гриппол(так,кажется).Против вируса  А (H1N1 и H3N2) и типа В.Но дело ещё и в том,что прививать ребёнка можно,если он обсолютно здоров.А где в садике найти обсолютно здоровых?Половина группы,если не больше всегда с соплями.Нам вот сделали в пятницу прививку от полиомиелита.Вечером начал чихать,назавтра сопли потекли.Правда за три дня как-то всё успокоилось.Зачем над иммунитетом издеваться?
Никогда не забуду как в 2 месяца нас привили от гепатита В,через день сдали анализы-в крови СОЭ-20!Я обалдела,а внешне ребёнок был обсолютно здоров.Потом сдали биохимию,в крови АЛТ-250(норма до 40),АСТ 230(норма до 60).Впечатлений тогда надолго хватило...

0

137

Если честно, то я вообще не вижу причины ломать голову по поводу прививки от гриппа. Их эффективность не доказана ни практически, ни даже теоретически. Есть ли хоть какая-нибудь подтвержденная статистика, что привитые от гриппа им не болели? А вот примеров того, что  после вакцинации начинался массовый разгул инфекции - полно. И что вакцинированные через некоторое время после прививки болеют наравне со всеми - тоже факт.   И даже не надо думать, как от этой прививки отмахаться - они не обязательны (у нас, по крайней мере, ни для кого они не обязательны). Лично я не вижу причины выносить себе мозг и уж тем более портить ребенку здоровье ради того, чтобы фармкомпании и чиновники набивали себе карманы (а вот от вопроса куда ж им, сволочам, столько денег лезет и когда наступит преде, моСх мой периодически страдает).
По поводу отказа от остальных прививок сказали, что могут быть проблемы. Я ж собралась уже шашкой махать и доказывать, что это мое право (ставить ребенку прививку или нет), а не обязанность. Но мне посоветовали угомониться и не тратить нервы)) И не доказывать свою правоту, а просто быть хитрее. Поликлиника ребенку может устроить проблемы, поскольку садик - закрытое учреждение. И фиг кому что докажешь. Мне посоветовали просто сидеть и не дергаться. А если пригласят на прививку - писать ВРЕМЕННЫЙ  отказ по состоянию здоровья ребенка. Типа мне кажется, что он совсем не готов. Но не вообще ,а только сейчас. А потом выздоровеет - сделаем обязательно. Вакцины сейчас очень мало. Пока ребенок "выздоровеет", она опять на полгода исчезнет))) Так и протянем еще два года, пока из садика выпустимся. А в школу не имеют права не принять - это открытое учреждение и в получении образования ребенку не имеют права отказать ни при каких обстоятельствах. 
Не подумайте, я не самонадеянна. Я не знаю что будет дальше в жизни и с какими болячками придется столкнуться ребенку. У нас вот были даже два случая полиомиелита на Закарпатье. Но на данный момент с моей точки зрения вред от прививки намного больше, чем потенциальная польза в туманном будущем.
П.С. Но в Закарпатье полиомиелит был вызван как раз тем штаммом вируса, который используется для производства живой вакцины. Вопрос: откуда он взялся? А?
П.П.С. Мы сейчас переходи в лечении на классическую гомеопатию. У них вроде бы есть такой препарат, который назначают перед вакцинацией, если уж выхода совсем нет. Он вроде бы действует таким образом, что вакцина вообще никакого влияния не оказывает на организм. Просто выводится и все. Но я точно не знаю что там и как. Может, не то, чтобы нейтрализуем, а уменьшает проявление побочных эффектов? Хочу вот выяснить на всякий случай....

0

138

Vesnushka написал(а):

П.П.С. Мы сейчас переходи в лечении на классическую гомеопатию. У них вроде бы есть такой препарат, который назначают перед вакцинацией, если уж выхода совсем нет. Он вроде бы действует таким образом, что вакцина вообще никакого влияния не оказывает на организм. Просто выводится и все. Но я точно не знаю что там и как. Может, не то, чтобы нейтрализуем, а уменьшает проявление побочных эффектов? Хочу вот выяснить на всякий случай....

Женя,если выяснишь-поделись информацией,пожалуйста.Даже не слышала о таком!

0

139

А мы вотрешились были на 1 прививку уговорили меня на инфанрикс гекса уже собралась заказывать ее, как мне не понравилось как нос наш подхрюкал, все отменили перенесли на следующий  месяц, но с этим полиемилитом меня напугали, а еще коклюш сказали очень страшно для наших деток

0

140

Мамы с Украины, кто-нибудь поведет детей на внеплановую иммунизацию от полиомиелита?

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Прививки » Обсуждение,делимся информацией из личного опыта