Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Прививки » Обсуждение,делимся информацией из личного опыта

Обсуждение,делимся информацией из личного опыта

Сообщений 101 страница 120 из 174

101

Марина странный конечно у вас врач. Если ему медсестра подсказывает что делать. Еще и платно называется сходили. Кошмар.
А ты не посмотрела название вакцины, упаковку? Разве не при тебе ее вскрыли?
Я например специально выбирала платный центр для вакцины АКДС, чтобы мне все показали, открыли при мне и проконсультировали грамотно.
В нашей поликлинике это бы все мне стоило не мало нервов.
Женя права, реакция от вакцин накопительная. Последующее прививки в основном у большинства, проходят чуток тяжелее.

Отредактировано Mamamoni (06.06.2014 08:35)

0

102

Честно говоря,не видела я как вакцину вскрывали.Как медсестра держала коробочку с надписью "Тетраксим" видела,но Сашка раскричался,я его успокаивала всё время.У нас(к сожалению)нет таких мест для детей,где можно пойти и сделать прививку платно,помимо полеклиники.И ещё почему-то считается,что наша бесплатная медицина настолько хороша,что вообще!А по факту пока какой-нибудь добрый дядя не позвонит в ту же полеклинику и не даст в кости хорошенько-ничего не будет,никому ты не интересен.
Сегодня всю ночь была температура 38,5,ничем сбиваться не хотела и так продолжалось до десяти утра.Каждые 4-5 часов то свечку,то Панадол детский давала.Утром пришла медсестра-проверить как мы после прививки и говорит:даже после платной вакцины может быть температура до трёх дней.Зачем тогда платить надо было мне-дуре?Вызвала врача,жду сейчас.У нас ещё и зубов куча лезет,так что может быть дело ещё и в этом.

0

103

Мы созрели до прививок,в июле у нас манту и бцж.страшновато...

0

104

mamaSeni написал(а):

Мы созрели до прививок,в июле у нас манту и бцж.страшновато...

ой.. Катюш, а где делать будете?
вы инет сделали??? :)

0

105

Ага,Юль,сделали http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  Но я пока без wi-fi
Делать у нас будем,так как бцж на опарина не делают,только по месту жительства (мне так сказали),а все остальные думаю в кулаковском центре сделать

0

106

У нас после прививки на ноге покраснение немаленькое по размерам,врач посоветовала делать йодную сетку.Не очень-то помогает.Чем бы это можно было помазать или лучше не трогать?!Температура продолжает подниматься,хотя уже реже,примерно через 9-10 часов.Хорошо привились-нечего сказать.

Отредактировано Marina2906 (07.06.2014 14:32)

0

107

Мария вполне может быть и на зубы. Хотя прививка тоже свою роль сыграла, одназначно.
Желаю побыстрее пойтти на поправку. Покраснение у многих бывает на сколько я знаю. У нас все привики после года делают только в ручку. Считается что это более или менее безопасный метод для вакцинации детей страше года.

0

108

А мы так и не прививаемся...одна БЦЖ у нас... может уже и не будем  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki105.gif

0

109

anutik написал(а):

А мы так и не прививаемся...одна БЦЖ у нас... может уже и не будем

Вот и мы никак не соберемся.У нас БЦЖ и три полиомелита.Мы в марте очень тяжело перенесли грипп(пили иммуноглобулин) и теперь совсем не хочется трогать иммунитет.

0

110

А мы приняли решение, что совсем не будем прививаться.
Это наше решение, никого агитировать не буду поступать также, но если не сложилось сделать прививку, считаю, что это знак свыше ))
У меня и у Гошки не все прививки есть. Так получилось, то болел, то еще что-то..
А сейчас - если что, пишем отказы. Владу нельзя контактировать с теми, кого недавно привили. Особенно, если это была живая вакцина.

0

111

у меня Аня привита полностью, а вот с Ксю, что-то останавливает меня от принятия этого решения, поэтому полагаясь только на свою интуицию мы не прививаемся....как будет со школой и прочими местами, где требуют прививки - пока не знаю)

0

112

Мы тоже решили Ксю не прививать. Это тоже наше решение и мы не навязываем его никому. У Катюшки тоже не все прививки стоят. И в садик взяли без проблем и в школу.
У Ксении иммунная система гораздо крепче, чем у Катюши. Вот уж не знаю почему? Может как раз из-за того, что у нее нет прививок.

0

113

у нас почти все прививки сделаны ,остался гепатит А.

0

114

Marina2906 написал(а):

У нас после прививки на ноге покраснение немаленькое по размерам,врач посоветовала делать йодную сетку.Не очень-то помогает.Чем бы это можно было помазать или лучше не трогать?!Температура продолжает подниматься,хотя уже реже,примерно через 9-10 часов.Хорошо привились-нечего сказать.

Отредактировано Marina2906 (Вчера 13:32)

Маша, при мокрсснении обычно спиртовой или водочный компресс рекомендуют, но вот наша педиатр считает, что лучше не трогать...на ее практике у деток без компрессов заживает быстрее. У нас каждая прививка с приключениями, но воспалений в месте укола ни разу не было

последнюю кдс и полиомиелит так и не сделали, в апреле должны были, от манту в саду отказались, мотивировали тем, что  изза раннъпго ртжбения рекомендовано делать только в поликлинике, а в поликлинике нет вакцины. Не хотим продолжать вакцинацию изза бардака в стране. Возможно мнение поменяю, министра здравоохранения поменяли. Буду ждать перемен. Может к тому времени и Даня болеть реже будет. Старший привит полностью. И, оказывается полностью здоров к службе в армии... А такой болезненный мальчик в детстве был... Правда я бы не сказала, что здоров как бык, но для армии видать сгодится...

0

115

zdrabyonok написал(а):

И, оказывается полностью здоров к службе в армии...

желаю вам поступить!!!! и на пять лет забыть об этом

zdrabyonok написал(а):

для армии видать сгодится...

0

116

anutik написал(а):

желаю вам поступить!!!! и на пять лет забыть об этом

СПАСИБО!

0

117

zdrabyonok написал(а):

Маша, при мокраснении обычно спиртовой или водочный компресс рекомендуют, но вот наша педиатр считает, что лучше не трогать...на ее практике у деток без компрессов заживает быстрее.

Спасибо,Таня!У нас сегодня уже лучше.Температуры нет и покраснение не прошло,конечно,но больше не становится и по-немногу бледнеет.Участковая сказала,что это вот такая реакция на вакцину.Около 5 см длинной пятно.

Отредактировано Marina2906 (08.06.2014 19:01)

0

118

Девочки!! Мы наконец решились на прививки!В понедельник поставили манту,сегодня бцж.Страшно до жути..

0

119

ух))) с почином Вас!!! Пока повода волноваться не так уж много, это одна из легких прививок. Мы правда с нее начали и на ней же и закончили))).

0

120

Лен,спасибо! Арсюха вел себя достойно,ему даже шприц подарили за хорошее поведение)))

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Прививки » Обсуждение,делимся информацией из личного опыта