Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Прививки » Обсуждение,делимся информацией из личного опыта

Обсуждение,делимся информацией из личного опыта

Сообщений 81 страница 100 из 174

81

Иллиса написал(а):

а то медсестра каждую неделю звонит, давит на то, что мы им статистику портим и премии лишаем...

офигеть!

0

82

Ира, вот как-то и не хочется лезть с советами - это ведь сама мать должна решать (и под свою, а не врачей, ответственность)... Но я бы на твоем месте отказалась пока. Маленькие еще совсем твои пупсы... Ты же не решаешь вопрос об отказе от прививок вообще. Это же только временный отказ - успеете еще.

0

83

Vesnushka написал(а):

Ира, вот как-то и не хочется лезть с советами - это ведь сама мать должна решать (и под свою, а не врачей, ответственность)... Но я бы на твоем месте отказалась пока. Маленькие еще совсем твои пупсы... Ты же не решаешь вопрос об отказе от прививок вообще. Это же только временный отказ - успеете еще.

+1000000
тоже с советами лезть не хотела
мне кажется, что не один хороший невролог до 1,5 года не разрешит недоношенному ребенку прививки ставить

0

84

Иллиса написал(а):

я вот думаю, отказ что ли пока написать... а то медсестра каждую неделю звонит, давит на то, что мы им статистику портим и премии лишаем...

Смело пишите отказ,тоже мне аргумент-статистика,это их проблемы.Они совсем обнаглели,у нас хоть всё это завуалировано подают типа:"...пока ещё не холодно и простудный сезон не начался..."Мы сделали АКДС(вернее тетраксим платную) только потому что уже большие и чувствуем себя неплохо.Анализ крови хороший был.

Отредактировано Marina2906 (20.09.2013 10:11)

0

85

Мы все прививки перенесли хорошо Начали с гепатита в 4,5 мес. Потм в 6 сделали Инфанрикс и Пневмокок. Было небольшое повышение темпервтуры на вторую и третью АкДС до 37,2. Вот сейчас надо БЦЖ сделать.
Но если сомневаетесь,то тоже думаю лучше подождать

0

86

Спасибо за мнения, девочки! Конечно, решение принимать маме - вот и взвешиваю по тысячу раз всё и прислушиваюсь к интуиции и знакам. Думаю, неспроста маськи затемпературили перед прививкой, и она сорвалась.
Ладно, подождем 1 окт, когда к иммунологу сходим.

0

87

Иллиса написал(а):

Спасибо за мнения, девочки! Конечно, решение принимать маме - вот и взвешиваю по тысячу раз всё и прислушиваюсь к интуиции и знакам. Думаю, неспроста маськи затемпературили перед прививкой, и она сорвалась.
Ладно, подождем 1 окт, когда к иммунологу сходим.

Иммунологи тоже бывают...мягко говоря...Мы,когда лежали с повторной пневманией в три месяца,нам сделали иммунограмму.А потом соседка по площадке(она врач) сказала:вот,молодцы!Иммунограмма делается через три месяца-как минимум-после приёма антибиотика,а нам-то как раз кололи в это время.

0

88

zdrabyonok написал(а):

+1000000
тоже с советами лезть не хотела
мне кажется, что не один хороший невролог до 1,5 года не разрешит недоношенному ребенку прививки ставить

у нас такой нашелся

0

89

Каждая мама решает сама!
Мы например первую прививку БЦЖ получили в 6 месяцев! И дальше почти по возрасту! В 1,6 последнюю прививку получили!Все прививки перенесли хорошо, только 2- АКДС дал темпу до 37,8, и все!!

0

90

А нам БЦЖ и гепатит В сделали в роддоме,меня даже не спросили и в известность не поставили,потом в выписке прочла.

0

91

Девочки,скажите для чего лучше проходить иммунолога перед прививками?И стоит ли его проходить?(я не до конца понимаю этого врача)

0

92

Юль, мнения об этих врачах неоднозначные... Кто считает, что это нужный и полезный врач, а кто считает, что поход к иммунологу как гадание на кофейной гуще (как кому медицинская фантазия подскажет). Но я лично иммунологов ни в жисть не видала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

93

Про иммунолога сказать не могу,но вот анализ иммунограмма показывает сосояние иммунитета и организма.Сама делала и ребёнку делали.
Пройти надо.Саша мой заболел после прививок.Вирусов нахватался.Всё-таки это удар по иммунитету,как ни крути.Зря мы согласились делать прививки сейчас.

Отредактировано Marina2906 (03.10.2013 13:39)

0

94

Сходили к иммунологу - хорошо, что у нас сорвались первые прививки! врач детей посмотрела, все мне объяснила, с фтизиатром еще дополнительно проконсультировалась по нашему случаю, расписала рекомендации, теперь через неделю к неврологу пойдем - что она скажет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
А БЦЖ нам теперь только через полгода можно будет ставить...

0

95

Иллиса написал(а):

А БЦЖ нам теперь только через полгода можно будет ставить...

Ира, а почему?

0

96

Потому что ее надо будет ставить только после реакции манту, а т.к манту нам уже ставили в конце августа, то повторную можно только через полгода (хотя, в крайнем случае, можно и раньше, но тогда обязательно в другую руку).

0

97

Сегодня делали тетраксим,ревакцинацию,третий-последний раз.И если первые два раза(а делали мы их ещё осенью)Сашка перенёс отлично,вообще без всяких последствий,то сегодня я не знала,что с ним делать.Бесконечные капризы,слёзы.За день поспал только минут 40.Вечером чуть его уложила,перед этим два часа относила на руках.Да ещё и температура появилась 37,3.Ждать больше не стала-поставила свечку.Самое интересное,что прививаемся мы платно.Что же нам интересно вкололи.Слышала,что в прививочных кабинетах колят за деньги что попало.

0

98

Нет, Марина, не обязательно... Просто с каждой последующей прививкой имунный ответ все сильнее и могут проявиться всякие реакции.

0

99

Надеюсь,что так.Прививка недешёвая.Обидно,если вкололи ерунду какую-нибудь.Но это ладно-через месяц надо делать КПК.Поликлиника мозг уже вынесла по этому поводу.Теперь вот последствий боюсь,хоть говорят,что очень качественная вакцина.

0

100

Участковая нам хотела две сегодня одновременно делать.Медсестра ей сказала,что следующую прививку можно только через месяц.Странно,что врач этого не знает!

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Прививки » Обсуждение,делимся информацией из личного опыта