Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Прививки » Обсуждение,делимся информацией из личного опыта

Обсуждение,делимся информацией из личного опыта

Сообщений 61 страница 80 из 174

61

с развитием у нас не ахти . задержка моторного развития приличная та что там приличная , грубая задержка и хоть нам не ставят дцп но мне кажется что он есть ... хотя нам говорят что в нашем случае все исправимо. поняла я это только тогда когда в 1,3 поменяла невролога и она высказала свое подозрение по этому поводу.

0

62

irryxa написал(а):

а разве можно покупать самой?а как же условия хранения?
мы покупаем в поликлинике инфанрикс

У нас в поликлиннике нет такой возможности (( я покупку имею в виду ((
Со слов знакомой: им врач рассказала, как именно надо привезти. Помню, что они брали термос со льдом. Вроде все ок было.

0

63

Zhirafka написал(а):

а разве можно покупать самой?а как же условия хранения?
мы покупаем в поликлинике инфанрикс

можно конечно! я в термоконтейнере перевозила!

0

64

Скажите,Александра,а перед прививкой Вы советовались с неврологом?Она одобрила?Я своему участковому сказала,пока невролог не одобрит я делать ничего не буду.Ведь кто-то же должен взять на себя ответственность за последствия,если таковые возникнут.Хотя "одобрение" невролога было устным,так что,если что- могла бы сказать:ничего не знаю!

0

65

Marina2906 написал(а):

Скажите,Александра,а перед прививкой Вы советовались с неврологом?Она одобрила?Я своему участковому сказала,пока невролог не одобрит я делать ничего не буду.Ведь кто-то же должен взять на себя ответственность за последствия,если таковые возникнут.Хотя "одобрение" невролога было устным,так что,если что- могла бы сказать:ничего не знаю!

тогда мы наблюдались у невролога из обл. больницы она дала добро , а теперишняя наша невролог ( из частной клиники) в шоке говорит как вообще они дали разрешение ? вам как минимум до года нельзя было прививки делать

0

66

Александра написал(а):

тогда мы наблюдались у невролога из обл. больницы она дала добро , а теперишняя наша невролог ( из частной клиники) в шоке говорит как вообще они дали разрешение ? вам как минимум до года нельзя было прививки делать

Обалдеть!Вот и связывайся с врачами.У меня была ситуация,когда я сама своим ходом,как говорится,пошла на консультацию к неврологу,который считается лучшим в области.Участковая говорит:вы спросили у него:можно ли делать прививки.Я говорю-я то спросила,но разрешать должен не этот невролог,а участковый,а то,кто потом ответственность на себя возьмёт?Ибо к тому неврологу мы ходили неофициально.
Александра,если прививка имела для вас последствия,вы теперь имеете право предъявить претензии.

0

67

А разве помимо слов невролога не надо какие-то дополнительные обследования проходить? Невролог-то видит ребёнка минут 10 в лучшем случае раз в месяц.

0

68

Девчоночки, легко рассуждать как надо, но на практике все по-другому ((
У нас 2 невролога и мед отвод до года. В год один из неврологов дал нам добро на прививки. При этом ээг или что-то такое он не назначал. Просто сказал, не вижу причин не ставить прививки.
Другой наш невролог нам мед отвод продлил. При этом она даже не может сказать на какой срок. Но говорит, что нам пока это не надо, тк и так у нас задержка...
Я знаю, что когда невролог ок дает, потом надо еще ок от педиатра получить (анализы сдать и осмотр пройти)

А вы что-то еще дополнительно сдавали-проходили перед прививками?

ПыСы для себя я решила - ни одной прививки, покасами уверенно не пойдем ногами.

0

69

мі у невролага біли последний раз год назад, но она даже в три наших года нам сказала - подождите еще чуток..я и сама особо-то не спешу...

Саша, ну на фотке Кирюшка сидит, как по мне, и очень даже не плохо сидит. Для 7,5 мес біло все нормально... А после прививки біли осложнения? Темпа вісокая или еще что-то?

0

70

Иммунограмму сдавали, ЭЭГ. По результатам иммун-мы иммунитет наш только вызрел в 3 года, по словам иммунолога. До этого сдавали в 1,5, по рез-там дали медотвод.

Свернутый текст

По мне, кидайте хоть чем, но прививка это русская рулетка - повезёт-не повезёт. Случаев когда не повезло видела много, к сожалению. Это всё имхо, конечно. Пока верю только сухим данным, конкретно анализам, обследованиям (хотя и тут могут быть погрешности). У нас я считаю замечательный невролог, но и ей не могу сказать, что доверяю на все 100, она не наблюдает моего ребёнка круглосуточно. А с педиатрами вообще труба, хоть сколько нибудь компетентных в вопросах прививок я не нашла у нас.
С поликлиничным неврологом сразу распрощались, когда после поверхностного осмотра в 2 месяца он оптимистично заявил, что проблем вообще нет и в общем-то месяца в 4 можно приступать к прививкам по графику.
А окулист не увидела РН. В реанимации врачи кололи амикацин с побочкой "глухота", который запретили во всей Европе, даже не удосужившись хоть предупредить меня или предупредить, что последствия амикацина можно нейтрализовать в течение месяца после укола.
Так что рассуждать мне совсем не легко. Я никому не доверяю. Ребёнок-то мой.

0

71

У нас про такое и не слышали (( а вроде в Подмосковье живем...

Я тоже никому не доверяю.. Потосу постоянно и перепроверяю показания каждого врача (( и я видела деток, у которых дцп - последствие прививок... Причем не простая форма (( а ведь до прививки малыш ходил, а сейчас - просто лежит ((

Отредактировано Zhirafka (19.09.2013 14:22)

0

72

Marina2906 написал(а):

Обалдеть!Вот и связывайся с врачами.У меня была ситуация,когда я сама своим ходом,как говорится,пошла на консультацию к неврологу,который считается лучшим в области.Участковая говорит:вы спросили у него:можно ли делать прививки.Я говорю-я то спросила,но разрешать должен не этот невролог,а участковый,а то,кто потом ответственность на себя возьмёт?Ибо к тому неврологу мы ходили неофициально.
Александра,если прививка имела для вас последствия,вы теперь имеете право предъявить претензии.

а попробуй это доказать теперь . все равно все спишут на родовую травму , на гипоксию , на кисты и на недоношенность

0

73

Marina2906 написал(а):

Маша, а смысл...
Главное ведь, здоровье ребенка пострадало... Ответственная всегда мама... Очень хочется чтобы каждая мама понимала, что ответственность только на маме... Каждая мама чувствует своего ребенка, видит его состояние и на момент прививки состояние здоровья должно быть на отлично, а если что-то смущает, хоть малейшее и даже если, это малейшее можно свалить на прорезывание зубов, прививку лучше не ставить. Состояние здоровья в динамике на 100% видит мама. Вот если мама 100% довольна здоровьем ребенка, учитывая анализы крови и мочи(лично я всегда инициатор сдачи анализов, врач сама не предлагала), то тогда уже идти на консультацию к специалисту. Врач всегда выкрутиться сможет

0

74

Дымкина написал(а):

А разве помимо слов невролога не надо какие-то дополнительные обследования проходить? Невролог-то видит ребёнка минут 10 в лучшем случае раз в месяц.

этот невролог внимательная , она долго изучала нашу историю болезни , смотрела на развитие , на тонус , вообще на все и осмотр длится не 10- мин. как обычно , а час !

0

75

Zhirafka написал(а):

Девчоночки, легко рассуждать как надо, но на практике все по-другому ((
У нас 2 невролога и мед отвод до года. В год один из неврологов дал нам добро на прививки. При этом ээг или что-то такое он не назначал. Просто сказал, не вижу причин не ставить прививки.
Другой наш невролог нам мед отвод продлил. При этом она даже не может сказать на какой срок. Но говорит, что нам пока это не надо, тк и так у нас задержка...
Я знаю, что когда невролог ок дает, потом надо еще ок от педиатра получить (анализы сдать и осмотр пройти)

А вы что-то еще дополнительно сдавали-проходили перед прививками?

ПыСы для себя я решила - ни одной прививки, покасами уверенно не пойдем ногами.

нет! ни каких анализов и проверок . участковый педиатр спросила была ли простуда ? и нету ли поноса

0

76

zdrabyonok написал(а):

Маша, а смысл...
Главное ведь, здоровье ребенка пострадало... Ответственная всегда мама... Очень хочется чтобы каждая мама понимала, что ответственность только на маме... Каждая мама чувствует своего ребенка, видит его состояние и на момент прививки состояние здоровья должно быть на отлично, а если что-то смущает, хоть малейшее и даже если, это малейшее можно свалить на прорезывание зубов, прививку лучше не ставить. Состояние здоровья в динамике на 100% видит мама. Вот если мама 100% довольна здоровьем ребенка, учитывая анализы крови и мочи(лично я всегда инициатор сдачи анализов, врач сама не предлагала), то тогда уже идти на консультацию к специалисту. Врач всегда выкрутиться сможет

К сожаленью-всё правда:и смысла нет,и врач всегда выкрутится.Просто мы,мамы,склонны доверять мнению врача,а неврологи и осматривают ребёнка пять минут-что там можно понять о состоянии???

0

77

Мы делали прививку Тетраксим на прошлой неделе,был медотвод до июня,а дальше я просто время тянула.Боялась,конечно.К неврологу сходила,к одному,ко второму.Перед прививкой к нам домой пришла медсестра-пригласить на приём.Я её сказала,что во-первых пока анализы не сдадим-точно ничего делать не будем и хотим прививаться платно.Я ещё не забыла историю,когда нам сделана была прививка от гепатита в 2 месяца,на след.день сделали анализ крови для гематолога,а в крови соэ 20,лейкоциты 17,гемоглобин 100.А участковая говорит потом:ну,ничего страшного-вакцина-то не живая.Я сначала хотела к заведущей сходить,а потом думаю:сама дура виновата,что я не слышала ни разу о том,что перед прививкой анализы надо сдать?

Отредактировано Marina2906 (19.09.2013 15:26)

0

78

Marina2906 написал(а):

Мы делали прививку Тетраксим на прошлой неделе,был медотвод до июня,а дальше я просто время тянула.Боялась,конечно.К неврологу сходила,к одному,ко второму.Перед прививкой к нам домой пришла медсестра-пригласить на приём.Я её сказала,что во-первых пока анализы не сдадим-точно ничего делать не будем и хотим прививаться платно.Я ещё не забыла историю,когда нам сделана была прививка от гепатита в 2 месяца,на след.день сделали анализ крови для гематолога,а в крови соэ 20,лейкоциты 17,гемоглобин 100.А участковая говорит потом:ну,ничего страшного-вакцина-то не живая.Я сначала хотела к заведущей сходить,а потом думаю:сама дура виновата,что я не слышала ни разу о том,что перед прививкой анализы надо сдать?

Отредактировано Marina2906 (Сегодня 14:26)

у нас тоже гемоглобин упал , аж до 70 г/л

0

79

Marina2906 написал(а):

К сожаленью-всё правда:и смысла нет,и врач всегда выкрутится.Просто мы,мамы,склонны доверять мнению врача,а неврологи и осматривают ребёнка пять минут-что там можно понять о состоянии???

точно! доверяем... я с первым ребенком слепо верила...даже не знала на какую прививку в поликлинику идём
Со вторым ребенком, не то что не верю или не доверяю, просто перепроверяю... Врачи почти всегда хорошие попадались, в смысле, внимательные. Но наша участковая, например, сразу сказала, что у неё с недоношенными опыта очень мало.

о прививках у нас с педиатром разговор короткий был - до двух лет, на вопрос о прививках говорила "НЕТ"... а врач и не пыталась уговаривать чокнутую мамашу))))))))))

0

80

я вот думаю, отказ что ли пока написать... а то медсестра каждую неделю звонит, давит на то, что мы им статистику портим и премии лишаем...
Записались к другому иммунологу, посмотрим, что она скажет (в первый раз когда ходили, иммунолог даже детей не посмотрела - просто карточки полистала, посмотрела последние анализы крови и расписала прививки).

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Прививки » Обсуждение,делимся информацией из личного опыта