Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Прививки » Обсуждение,делимся информацией из личного опыта

Обсуждение,делимся информацией из личного опыта

Сообщений 41 страница 60 из 174

41

Спасибо Танюш,теперь понятно!Да она что то сказала про платную,что то вроде того что российская нам не подходит,а импорт в поликл. у нас нет!Ой,ужас-чувствую себя не адекватом в этом)))))))

0

42

мы сами покупали, у нас российские только безплатные

0

43

у нас в ПК тоже только российские , нам не разрешали свои вакцины привозить!
В платных центрах есть всякие вакцины можно и там поставить!

0

44

мы еще не делали прививки, но нам сказали, что как решим прививаться, то можем принести свои вакцины.
Более того, моя знакомая, когда пришла на вакцинацию со своими детишками, ей сказали, что бесплатная вакцина не очень и посоветовали съездить в Москву и купить Инфанрикс. Они сами купили в аптеке эту вакцинцу, и у нас в поликлинике им ее ввели.

0

45

От прививок написала отказ, и постоянно думаю делать или нет. Делать страшно и не делать страшно, что рискованней :unsure:

0

46

Незнаю куда писать, если что прошу модераторов перенести в соответствующую темку.

Девочки я к вам за советом. Нам предстоит 3-ая вакцинация гепатитом В. Первая была сделана в возрасте 2г.2мес, потом получился форс-мажор с незапланированнной вакцинацией БЦЖ (произошел туб контакт о котором я ранее писала) после сделали перерыв который должен быть не менее 2мес, недавно точнее 16,08.2013г. в возрасте 2г.6 мес. привились второй раз Гепатитом В, теперь мне врач говорит что 3-ая вакцинация должна быть через 2 месяца. Так как схема гепатита 0-1-6, по его мнению ребенок должен закончить цикл вакцинации за 6 мес.  Правильно ли он говорит?
А я  понимала эти интервалы как промежутки между вакцинациями, то есть только через  6 мес мы должны пройтти 3-ую вакцинацию.
Я путаю что-то?

Есть еще опасения что нас вообще не вакцинируют если я приду через 6мес. в связи с большим возрастом, я никак не могу им объяснить наш случай. И у них на практике мы первые такие, что получаем каждую вакцину отдельно(сначала АКДС, гепатит, потом полиемелит и т.д.). Это каждый раз дается мне таким боем, приходится при каждом посещении прививочного кабинета объяснять почему и с какой кстати у нас такой "бардак в графике вакцинации" по ихнему мнению. Честно устала уже.(((
Платный прививочных центр всего один и там пока только комбинированные платные вакцины типа Гексы.

0

47

Айлана, 0-1-6 - это имеется в виду первая прививка при рождении, вторая в возрасте 1 месяца, третья в возрасте 6 месяцев. Т.е. вторая делается через месяц после первой, а третья через 5 месяцев после второй. Это вот так по стандартному календарю прививок.
Если по каким-то обстоятельствам интервал между прививками увеличивается, то это ничего страшного (а у кого он не увеличен?). Но уменьшать его нельзя, нужно выждать рекомендованный интервал. Зачем-то рекомендуется именно такой интервал - значит, организму именно столько требуется, чтобы "переварить" очередную дозу вакцины и выработать иммунитет. Т.е. если у вас была вторая прививка в возрасте 2,6, то нужно выждать перед третьей 5 месяцев, т.е. сделать ее в 2,11 как минимум... А то и позже.
Но эт я так, чисто теоретически рассчитала. И если бы мы были в такой ситуации, то я бы так и поступила - нельзя уменьшать интервалы между прививками. Но мы гепатита еще вообще не делали. И пока не будем делать. Потом решим.

0

48

Женя да я ведь тоже так думала. Но меня не уставая переубеждают врачи , мол что я вообще не правильно поняла. Консультировалась на другом форуме, она тоже солидарна с врачами. У меня  в голове каша.

А вы почему отказываетесь от гепатита, и на сегодняшний день какие у вас есть прививки?
Спасибо за коммент.

0

49

Mamamoni написал(а):

А вы почему отказываетесь от гепатита, и на сегодняшний день какие у вас есть прививки?
Спасибо за коммент.

Айлана, у нас в стране это не обязательная прививка
Да и с вакцинами на Украине совсем плохо сейчас
из-за прививок от гепатита было несколько летальных случаев в роддомах...

0

50

zdrabyonok написал(а):

из-за прививок от гепатита было несколько летальных случаев в роддомах...

Ужас какой. Не рассказывайте мне таких страшилок. (((( Итак блин трясешься перед каждой прививкой , готовишься как на войну.

0

51

Айлана, у вас с вакцинацией больше порядка в 100 раз, я уверенна

0

52

zdrabyonok написал(а):

Айлана, у вас с вакцинацией больше порядка в 100 раз, я уверенна

Ну надеюсь Тань. Хотя у нас тоже своих заморочек хватает да и впрочем как и в любой стране наверное.

0

53

Айлана, я наши прививки в "Индивидуальные графики вакцинации" скинула - посмотри, если интересно. От гепатита не прививались, потому как он пока еще не вписался в наш график. Да, и как говорит Таня, это у нас не обязательная прививка. Я понимаю, что гепатит В - опасное заболевание и никто от него не застрахован, но я перестала доверять защитным свойствам прививок - я не знаю что в этих ампулах и как это вообще повлияет на организм ребенка (это не паранойя, а вывод, сделанный из всеобщего наплевательского отношения к людям). Поэтому пока решили оставить гепатит в покое и как-нибудь разобраться с тем, что обязательно...
Насчет сроков гепатита - я в нескольких источниках встречала, что третья прививка после второй ставится через пять месяцев. За шесть месяцев укладываются в том случае, если все прививки ставятся в срок. При постановке других вакцин ведь никто не сокращает сроки между прививками, а большинство вообще растягивает их сознательно. У наших детей сроки у всех вообще как резина растянуты. О точном и безоговорочном соблюдении интервала сроком в полгода при вакцинации от гепатита В я не встречала нигде. Может, я не туда смотрела - не знаю. А вот о выдерживании интервалов между всеми прививками - да, читала. И слышала.

0

54

Zhirafka написал(а):

мы еще не делали прививки, но нам сказали, что как решим прививаться, то можем принести свои вакцины.
Более того, моя знакомая, когда пришла на вакцинацию со своими детишками, ей сказали, что бесплатная вакцина не очень и посоветовали съездить в Москву и купитьфанри Инкс. Они сами купили в аптеке эту вакцинцу, и у нас в поликлинике им ее ввели.

а разве можно покупать самой?а как же условия хранения?
мы покупаем в поликлинике инфанрикс

0

55

А кто-нибудь делал Пневмо-23? Или хоты бы слышали кто-нибудь о ней? А то я сегодня первый раз услышала...

0

56

Я сегодня была в поликлинике и при мне в кабинет педиатра одна за другой забегали медсестры и сообщали, что Пентаксим опять поставили на карантин (чтобы педиатры не давали направление на эту вакцину). Почему и отчего - не знаю. Попробую у садиковской медсестры узнать.

П.С. Мы из Украины и это у нас. Но Пентаксим производит только один производитель, общий для всех...

0

57

Жень, а вы КПК делали?
что вам еще осталось?

0

58

Александра написал(а):

девочки, пересматривала я фото и вот что вспомнила мы то с 8 мес. начинали сидеть, пытался ползать стоял у опоры если поставить и глазки у нас были абсолютно ровные, а потом после прививки и после того как резко и очень сильно упал гемоглобин у нас как ступор начался ...

вот здесь нам 7 с половиной мес. такие красивые ровные глазки и мы практически сидим  )))

http://s4.uploads.ru/t/tlrRY.jpg

Александра
что за прививку делали? АКДС?

0

59

вот чесно не помню или АКДС или ОПВ

0

60

Александра, извините что переспрашиваю,а сейчас как у вас с развитием?и как сразу вы заметили,что дело в прививке?я  вообще противник прививок....,но это мое мнение и еще мне зав ОПН  вообще советовала чем позже тем лучше,и только в очень проверенном месте.Зато как только прикрепились к поликлинике ,на нас сразу же напали с агитацией на прививки, даже о здоровье не побескооившись!

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Прививки » Обсуждение,делимся информацией из личного опыта