Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Прививки » Обсуждение,делимся информацией из личного опыта

Обсуждение,делимся информацией из личного опыта

Сообщений 21 страница 40 из 178

21

АРИШКИНА МАМА написал(а):

мы делали платную пентаксим, переносили отлично, они же более очищенней и легче переносятся!

Таня, перенесли отлично все три?
температура совсем не повышалась, ребенок был активным и весёлым?
неужели это только мы плохо переносим пентаксим и инфантрикс?
страшно подумать, что было бы, если бы отечественную вакцину вводили...
а еще, я только сейчас стала копаться в тырнете по поводу осложнений после прививок
раньше боялась даже побочку в инструкции читать, потому что точно отказалась бы от прививок
так вот, я мягко говоря, в шоке от того, что в одном из пунктов последствий прочитала - летальный исход
это понятно, конечно что по статистике один случай на тысячу, но этот один случай трагедия для семьи
и вот до сих пор не понимаю, если такие случаи есть официально и они допускаются(даже если 1 на 1000) почему я как мама не имею права отказаться от прививок, почему, если откажусь, у нас будут проблемы с посещением детского сада, школы, летних лагерей и поступления в ВУЗ???

0

22

да, мы все три перенесли нормально, ни каких побочных эффектов!!!но в промежутках болели часто!!! каждый имеет право отказаться и ни каких проблем не должно быть с садиком, знаю деток мамы которых отказались от прививок и посещают садик!

0

23

zdrabyonok написал(а):

почему я как мама не имею права отказаться от прививок, почему, если откажусь, у нас будут проблемы с посещением детского сада, школы, летних лагерей и поступления в ВУЗ???

пока закон дает право родителям принимать решение о прививках, насчет проблем с дет садом школами и тд это такая страшилка педиатров. Ни в садике, ни тем более в школе проблем не возникло у сына, про вуз улыбнуло.. У Яны тоже отказ до 18 лет, а потом сама решит. Насчет лагеря нельзя, хотя я и сама туда ребенка не отпущу.

0

24

Алла, у нас сейчас в садиках не хватает мест, поэтому ребенка без прививок задвинут подальше. Закон конечно дает право, но в реальной жизни не работает. В таком случае легче справку просто купить, но это другая история. В школе, когда я отказывалась ребенку ставить манту, ему угрожали, что на порог школы не пустят, ребенку просто не давали спокойно посещать школу, он сам меня уговорил делать прививки, только чтобы не доставали его.
А про ВУЗ...у нас тупо не принимают документы на поступление без прививочной формы, я себе покупала эту справку.
Поделитесь опытом, как вам удаётся избегать неприятностей, не покупая при этом фальшивую справку

0

25

Девочки, это правильно, что вы боитесь прививок! Я на приматуребейби не стала ничего писать, там есть такие рьяные любители прививок... Но тут напишу наш случай со старшей дочкой.
Родилась она на 36 неделе, считается недоношенной, с весом 2660. Нас прививали по общей схеме, а я как дурочка верила врачам и носила ребенка в прививочный кабинет. Так в год нам поставили тройную прививку - корь, краснуха, паротит... И что тут началось??? Девочки - это кошмар. Температура неделю 40, сыпь, ребенок капризничал, видимо ей ломало все кости. А через недели три я стала замечать, что у дочки косит глазик, а потом у нас стала подволакиваться левая ножка, а потом и правая... Естественно обратилась к неврологу. Которая и предположила, что так на нас отразилась эта прививка. И была удивленна, что педиатр прививал нас по общей схеме.
Я не противница прививок, просто считаю, что не должно быть общей схемы прививания детей. Организм и здоровье у всех разное! Просто надо самой маме решать что и когда ставить. У Ксюши пока нет прививок. Я боюсь! И никто меня не заставляет и не пугает! И в садик возьмут и в школу! Есть закон о прививках.

0

26

у меня Аня привита, все прививки практически по графику с небольшим смещением шли, а вот с Ксюшей я боюсь... сама не знаю чего, но боюсь. Мне тупо страшно... я понимаю, что нам в сад и как оно будет пока не знаю, стараюсь просто об этом не думать, хотя время уже ох как поджимает... Но доверяясь свое интуиции, я понимаю, раз я чего-то боюсь, значит нам делать нельзя... Ну не просто ведь так с бух-ты барах-ты у меня страх возник... Ведь прививала же я Аню и ни разу не усомнилась, а тут  - не могу решиться и все...

0

27

Наташа, спасибо за отзыв о КПК(корь, паротит, краснуха)
По графику это наша следующая, причём, принимая нас в сад, поставили условие, как только появится вакцина - сразу на прививку, я ответила - "конечно сделаем", лишь бы не отказались нас брать в садик. Но делать её я не хочу. Правда, не известно, когда появится вакцина и я пользуюсь моментом...а когда появится, я так понимаю, будет "война", место в садике у нас уже есть, поэтому я могу сопротивляться;)

0

28

zdrabyonok написал(а):

у нас сейчас в садиках не хватает мест, поэтому ребенка без прививок задвинут подальше.

ну мне не совсем понятно как это задвинут, ведь дается путевка (на этом этапе прививками не интересуются), с путевкой идешь в садик, там заведующая уже не может отказать, можно ведь прийти и сказать, да прививаемся (если спросит), только потом когда путевка принита идет уже обход врачей и приносится карта.. поэтому никто никуда не задвинет.

zdrabyonok написал(а):

В школе, когда я отказывалась ребенку ставить манту, ему угрожали, что на порог школы не пустят, ребенку просто не давали спокойно посещать школу,

я не представляю чтоб моему сыну кто то угрожал бы в школе, честно вот, после первого намека на угрозу угрожала бы уже я. Я в начале первого класса подошла к мед сестре и отнесла отказ и сразу предупредила примерно так "уважаемая ИО, если вы решите что моему ребенку нужна прививка, обращайтесь ко мне только в письменной форме с законным обоснованием своих просьб, мне так посоветовал мой юрист для составления жалобы, договорились?" Ребенка за 2 года никто не трогал.

А про ВУЗ...у нас тупо не принимают документы на поступление без прививочной формы

на каком основании? Ну и опять же, если неохота бодаться то ведь все решается вот так

zdrabyonok написал(а):

я себе покупала эту справку.

0

29

zdrabyonok написал(а):

(корь, паротит, краснуха)

у всех деток по разному организм реагирует! поэтому наших деток по щадящей схеме прививать нужно! старшая привита по схеме вовремя, а вот Аришку боюсь и переживаю за каждую прививку!!!!!!!! от гриппа однозначно будет отказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

30

Алла http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Таня , как и я живет в Украине))) у нас не выдают путевок))) Опишу нашу процедуру отправки ребенка в садик. Выглядит это так: как можно раньше, после рождения ребнека надо подойти в гороно (отдел образования при горисполкоме) и стать на очередь, т.е. написать заявление. Затем гороно формирует списки и передает их садам. Какой ты там на очереди - это???? Да и сама очередь - это рулетка))) хочешь попасть вне очереди - заплати и тебя переставят))) А потом ежегодно в апреле месяце надо подходить в садик и подтверждать то, что ты собираешься в него идти... И без всех необходимых мед.документов тебя могут и не взять...

0

31

Алла! Спасибо!
Мы немножко иначе в садик записывались, без путёвки...но, если бы отмотать время назад, то действовала бы воспользовавшись вашей подсказкой
Про школу))) нам на будущее пригодится ваш опыт

0

32

anutik написал(а):

Таня , как и я живет в Украине))

тогда ясно, у вас про прививки свои законы, я не в курсе про них)
Насчет садика у нас примерно так же сйечас, только мед документы требуются после принятия в садик, а не на этапе.

Отредактировано Taranka (09.06.2013 15:42)

0

33

Лен, а мы вообще в гороно не ходили...подошли к заведующей, она нас внесла в список и всё
Потом со справкой пришли...медсестра повозмущалась глядя на нашу прививочную карту, мы сказали что всё сделаем и она отстала
Сейчас есть официальный сайт регистрации в д/с, он Киевский
во время регистрации никакие документы не требуются, только в течении 10дней нужно подойти в выбранный д/сад за подтверждением регистрации...и всё, когда придёт время очереди прийти со справкой, по идее уже не могут отказать...но когда придёт очередь это большой вопрос

0

34

Чем больше читаю сообщений на эту тему,тем труднее становится решить:ДА или НЕТ?С одной стороны-прививаться надо,с другой...Вспоминаю видео с доктором Комаровским о прививках,где он сказал:если бы вы видели,как переносят коклюш привитые дети и НЕпривитые,у вас бы не возникло вопроса-стоит или нет.Однако...старшая медсестра детского дома,в котором я работала категорически не стала делать своему ребёнку прививки и сказала,что взяли в сад,как милые,потому что не имеют права не взять.Но будет ли лучше ребёнку-вот вопрос?

0

35

ну и у нас также, чем раньше встанешь после рождения на очередь тем шансов больше)))) но учитывая наше рождение я записываться сразу не стала, когда Егору было 1 год и 4 месяцев, муж поехал в отдел образовании при администрации района (именно там формируется очередь)  и записал нас, и все дальше они формируют группы, мне сразу сказали с детьми 2009 года не попасть, места  ждать долго т.к уже вся укомплетована, а вот с детьми 2010 года вполне а мне этого и надо было), в 1 год и 6 месяцев позвонили дали направление и мы могли идти сразу, могли позже место было нашим)))  мы пошли в 1 год и 9 месяцев

а вот насчет привовок

Marina2906 написал(а):

Чем больше читаю сообщений на эту тему,тем труднее становится решить:ДА или НЕТ?С одной стороны-прививаться надо,с другой...Вспоминаю видео с доктором Комаровским о прививках,где он сказал:если бы вы видели,как переносят коклюш привитые дети и НЕпривитые,у вас бы не возникло вопроса-стоит или нет.

а к вопросу о прививках я полностью
согласна с мнением Комаровского, делать их надо, с нашими крошками по индивидуальными графику и облегченными вакцинами, полеомелит тоже страшен, единственное от чего отказываюсь от прививки от гриппа

0

36

Я как- то писала, мы уже все прививки закончили в полтора года!До 6 лет нас отпустили!!БЦЖ мы делали в 6 месяцев, Остальное по плану: в 8,9,,10 АКДС+ полиомелит, в годик три в одном и в полтора( уже и не помню в год и в полтора что было! Перенесли все очень хорошо, только в первый  АКДС потемпературил и все!!!

0

37

zdrabyonok написал(а):

неужели это только мы плохо переносим пентаксим и инфантрикс?

Тань, ты че, про нас забыла?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Я вот до лета как страус голову в песок спрятала от ОПВ... Но лето уже пришло... Надо что-то решать... А на осень остается четвертая АКДС (Инфонрикс), которая в прошлый раз дала температуру 40 и понос с кровью.... В куда от этого голову спрятать пока не придумала...

0

38

Женьчик, я помню про вас...
У нас на Украине какая-то особенная вакцина видать ;)

0

39

Девочки сегодня вернулась от педиатра,она у меня супер тетя- старается растянуть время между прививками!Так вот она сказала,что в год поставим полиомиелит и дефтирию,а с коклюшем подождем пока малыш не окрепнет,правильно ли это?я думала АКДС ставится одной вакциной,господи я такая темная в этих прививках!!!

0

40

Юль, нашим деткам АДСМ СТАВЯТ!))) Т.Е. без коклюшного компонента, я вот платную ставила, там он есть, но ослабленный!!перенесли норм!

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Прививки » Обсуждение,делимся информацией из личного опыта