Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Прививки » Обсуждение,делимся информацией из личного опыта

Обсуждение,делимся информацией из личного опыта

Сообщений 1 страница 20 из 178

1

В данной теме вы можете задать свои Вопросы,получить ответы,советы от мам детишек,обсуждить прививки и все что с ними связано.

0

2

Тань, будет время - занеси ваши прививочки вот сюда... Индивидуальные графики вакцинации тем кто не привит интересно будет посмотреть на сроки вакцинации...

0

3

ок..карточку возьму на неделе и точно выпишу

0

4

Девочки,всем добрый денёчек!Сегодня были у невролога,сказал противопоказаний к прививкам нет.Я спросила:могут ли прививки повлиять на физ.развитие,получила ответ
-Нет,ставьте БЦЖ,а АКДС вам не нужно.Вообщем все прививки по графику.
Я в этом полный нуль,нечего не понимаю.Расскажите что он имел ввиду?Спрашивать у него не стала,все равно не чего не смыслю.

0

5

Я так поняла, что АКДС вам пока не нужно, потому как это самая тяжелая прививка в плане неврологии...а БЦЖ самая легкая и менее опасная...Я лично с прививками не спешила...Но это мое мнение... Мне кажется, что в этом вопросе (ставить или подождать) лучше довериться хорошему врачу и своей интуиции, может даже интуиции больше....

Как определить, что ребенок здоров и готов к прививкам???? Как???? Просто посмотреть и все? Я вот уже была созрела к прививанию... и начинать думала с гепатита или КПК... А сейчас вот выяснилось, что у нас проблемы с печенью... и уже около полугода как эти проблемы.... И чтобы было, если бы я сделала гепатит??? Чем бы это мне аукнулось? Да и вообще... А чтоб проверить ребенка полностью надо кучу денег!!! Вообщем я опять в полном замешательстве с этими прививками...Вот когда Аню прививала - как то была спокойна и уверенна... А вот с Ксю - постоянные сомнения...

0

6

mamaMaksa написал(а):

Девочки,всем добрый денёчек!Сегодня были у невролога,сказал противопоказаний к прививкам нет.Я спросила:могут ли прививки повлиять на физ.развитие,получила ответ
Я в этом полный нуль,нечего не понимаю.Расскажите что он имел ввиду?Спрашивать у него не стала,все равно не чего не смыслю.

Юля, если ребенок здоров и прекрасно себя чувствует и ты ни в чем не сомневаешься, то БЦЖ можно поставить. БЦЖ-м для недоношенных.
АКДС - не нужно...как не нужно? по графику нужно...но график можно сдвинуть

0

7

Спасибо Лена и  Таня!Так вот и я не поняла,про АКДС.Пойду в поликлинику еще раз поспрашиваю!))

Отредактировано mamaMaksa (15.04.2013 14:00)

0

8

Юля, загляни в календарь прививок http://www.vse-privivki.ru/grafik_vakcinacii.htm
На его основании нарисуй свой
сдвинь его на год-полтора-два
Скажу про нас, от прививки гепатита мы отказались до 6лет

0

9

mamaMaksa написал(а):

какой то не опытный невролог! сначала ставят МАНТУ,ПОТОМ  БЦЖ, А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ АКДС, НО НЕДОНОШЕННЫМ СТАВЯТ АДСМ ИЛИ ЛУЧШЕ ИМПОРТНУЮ, ОНА БОЛЕЕ ОЧИЩЕННАЯ! А ПОТОМ ОСТАЛЬНЫЕ

0

10

Я сегодня тоже загналась на счет прививок...С нами девочка гуляет, ей вчера прививку от полиемиелита сделали (в рот), и я слышала, что такие дети некоторое время заразны для тех, кто не привит...очканула (дети друг друга за руки трогали), но потом почитала инет, вроде успокоилась, но все равно, скорей бы начать эти прививки. БЦЖ два раза срывалась, то мы заболели. то педиатр..
Айлана, жуть конечно, представляю какой нервяк у вас. Но я тоже знаю случай, отец семейства болел туберкулезом, никто из домашних не заразился, так что верьте, что и вас обойдет эта бяка.

0

11

Меламори написал(а):

Я сегодня тоже загналась на счет прививок...С нами девочка гуляет, ей вчера прививку от полиемиелита сделали (в рот), и я слышала, что такие дети некоторое время заразны для тех, кто не привит...очканула (дети друг друга за руки трогали), но потом почитала инет, вроде успокоилась, но все равно, скорей бы начать эти прививки.

Ну Ромка же в какашках девочки не копался? В губы не целовались? Всё должно быть нормально...
А мы вот хоть и доделываем прививки, но всё равно я ни в чем не уверена и ничему не доверяю. Не знаю я что там в этих шприцах и ампулах было.... Вот маньячка я, наверное, но у меня тают последние капли доверия к тем, для кого мы "серая масса"...

0

12

Завтра идем на третий Пентаксим и Пневмокок, тьфу тьфу что б перенес хорошо

0

13

мы сделали прививки наши российские от паротита, кори и краснухи перенесли норм!

0

14

Ух, молодцы!!! Тань, это вы уже все закончили?

0

15

да мы уже закончили, теперь через год пентоксим опять куплю для ревакцинации!

0

16

Девочки,кто делал платные прививки?Есть ли принципиальные отличия?У нас скоро АКДС.Не знаю-целесообразно ли покупать?Боюсь негативных последствий от обычной прививки.

0

17

мы делали платную пентаксим, переносили отлично, они же более очищенней и легче переносятся!

0

18

мы на днях сделали последнюю прививку полиомелит капли в рот (ревакцинация),  нас отпустили до 6 лет, все позади и обошлось без последствий, я спокойна теперь

0

19

АРИШКИНА МАМА написал(а):

мы делали платную пентаксим, переносили отлично, они же более очищенней и легче переносятся!

Главное,чтобы толк был,а то ещё окажется,что деньги просто заплатишь,а пользы не будет.Если действительно платные лучше-я готова заплатить.

0

20

я покупала в аптеке государственной, мне врач рекомендовал импортные!

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Прививки » Обсуждение,делимся информацией из личного опыта