Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Другие осложнения » Ателектаз легкого

Ателектаз легкого

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У малыша ателектаз легкого очень нужна информация может было у кого как лечились? Верхняя доля правого легкого не вся открылась, пульмонолог сказала в нашем возрасте может уже и не откроется, очень переживаю... присутствует небольшая одышка при нагрузке, ребенок дышит сам, не синеет, купили домой пульсоксиметр измеряю сатурацию 97-99, еще у нас БЛД тяжелая степень,  ДН 1-2 ст., смотрю на него - обычный, веселый ребенок, но врачи ужасов каких-то наговорили, напугали... теперь не знаю чего ждать

Отредактировано HELENA (15.01.2016 19:07)

0

2

Лена, у Лёшки тоже ателектаз в верхней доле правого лёгкого. БЛД пока диагноз не снят, до 1,6 лет ежедневные ингаляции, сейчас только когда болеет. На снимках ателектаз никуда не делся, но лёгкие выросли на теперь это просто шрамик на лёгком и на дыхание не влияет. Просто спавшийся участок лёгкого переродился в соединительную ткань - меня сейчас это не только не пугает, но даже не беспокоит! Растите здоровенькие!

0

3

Спасибо, надеюсь все будет хорошо! Успокоили, спасибо вам огромное, просто я от всех этих диагнозов в шоке!

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Другие осложнения » Ателектаз легкого