Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Воспитание и уход за торопыжкой » Расстаемся с соской

Расстаемся с соской

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девочки, как отучить от соски ребенка.??? У нас никак не получается. У  Ксю такая привязанность к "АМ", что мы уже даже не знаем как этот процесс сделать менее болезненным для нее? И вообще нужно насильно отучать?

0

2

Lapuliki написал(а):

Девочки, как отучить от соски ребенка.??? У нас никак не получается. У  Ксю такая привязанность к "АМ", что мы уже даже не знаем как этот процесс сделать менее болезненным для нее? И вообще нужно насильно отучать?

тут важнее чтоб мама была готова...понятно. что ребенок беспокойный может быть первое время. Я очень боялась...а на самом деле все так легко получилось. Мы свою соску подарили маленькой ляле. она ведь маленькая. ей нужнее соска)))

0

3

Мы как раз отучились от соски, но бутылки, не пустышки, но мне кажется, что грудь, что пустышка, что бутылка- одно и тоже! Одно слово - стресс и для малыша и для всей семьи! У нас сегодня уже 8-й день!( но мы еще и вчера заболели)Он ее так бросил, что разбилась, сам отнес в ыкинул в мус. ведро, и первые два дея всем рассказывал про это! А вот на третий день хуже стало, на 6-й день уже не орал так!

0

4

У нас Гошка от пустышки ближе к 4 годам отучился... До этого никак ((( у ребенка прям стресс и депрессия были. А 4 - достатчно спокойно все прошло: он ее сам потерял, поэтому к нам претензий не было. Да и понимал он уже все сам ))

0

5

Мы Витину соску года в 1,5 вороне отдали, для маленьких воронят. Он долго говорил "кар, кар", когда о сосе вспоминал, а до этого пробовали и собачке отдавать, не получалось..... с вороной была третья попытка.....
А я подумываю, не приучить ли Колю к соске, что-то последнее время сосать меня начал, приткнется и давай платье мое наяривать......

0

6

Аналогичная проблема с соской.Девочки,смешно,засыпаем:одна во рту,другая в руке и он их меняет.Но днем не требует соску.Вот заснуть точно не может без.Болеет часто и жалко малыша обижать,а придётся!

0

7

Мы тоже отучились от соски в 1,5 года,я ему просто её обрезала,а остальные попрятала.то он как плакал я ему её дам,он засунет ,что то не то.потом сам не захотел брать...вот так и отучились:))))

0

8

Marina2906 написал(а):

Аналогичная проблема с соской.Девочки,смешно,засыпаем:одна во рту,другая в руке и он их меняет.Но днем не требует соску.Вот заснуть точно не может без.Болеет часто и жалко малыша обижать,а придётся!

мы от соски за 3-4 месяца до трехлетия отучились
пока все зубки не вылезли я и не думала от соски отучать
потом в садик пошли, стресс был
а вот уже через пару месяцев после того как в сад стали ходить
решила, что пора
и всё легко получилось, я даже не ожидала, видимо время пришло

0

9

Про отучение от соски ,слышала про такой метод: соску надо прибить к тене или косяку двери. Хочешь сосать-пожалуйста ,вот сосочка,а взять то не получается. То есть ребенок минуту пососет,но так как стоя на одном месте не интересно,через пару дней про соску и не вспоминает.
Не знаю на сколько этот метод хорошо,мы соски не любим)))

0

10

Ого! Вот это метод ))
Впервые слышу ))
Я бы на Гошке опробовала бы )) ибо тогда казалось, что и в школу сы с ней пойдем ))

0

11

Dane4ka написал(а):

Про отучение от соски ,слышала про такой метод: соску надо прибить к тене или косяку двери. Хочешь сосать-пожалуйста ,вот сосочка,а взять то не получается. То есть ребенок минуту пососет,но так как стоя на одном месте не интересно,через пару дней про соску и не вспоминает.

Я наверно попробую http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Спасибо!

0

12

Dane4ka написал(а):

Хахаааааааа))))))
Уверяю вас , моя старшая дочь , тогда наверное у косяка бы этого и спала  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  стоя !!!!!!!!!! Ой , у нас такая зависимость была , жуть . Как спать, так сосу . Взрослая уже, все понимала , а без сосочки ни как.
Потом уже все соображала , я думаю годика 4 было или что то около того .
Стоит перед зеркалом, в новом платюшке , красуется . И мужа спрашивает " Пап , я у тебя красавица ?"
А он возьми ей и ответь : " Красавица) Только если соску будешь по ночам сосать, зубы будут кривые и будешь страшная "
Вообщем ребенок, все проанализировал, с сосочкой попрощался и выбросила сама в ведро и больше к ведру не подходила.
Страдала конечно дня три , но чем мы женщины ради красоты не жертвуем 

А до этого , что только не делали . И собачкам отдавали и хреном мазали и зеленкой и с балкона выбрасывали . Фиг вам .
И ночью под балконом соску искали и от хрена слезами обливалась и с зеленкой насасывала ))))))))))))

Отредактировано NATALIA (14.03.2014 18:41)

0

13

мы соску тоже долго сосали, практически до трех лет. Если днем еще кое как могла без нее, то чтоб заснуть - она была необходима. Кошмар был еще в том, что в течении дня она ее где-то забрасывала и под вечер все были заняты поисками соски, без нее сон был невозможен))). А потом - она исчезла, да так что мы ее больше не нашли. Куда Ксюха ее дела для меня так и осталось загадкой... Ни одна генеральная уборка не дала результата, соски в доме нет. Предполагаю, что она ее сама выбросила в мусорное ведро...

0

14

Девочки я наверно самая злая мама на свете. Старшего отлучила от пустышки в 10 мес,среднего в 1г,а Илюшу в 1,4 просто настроилась(это самое важное) забрала,спрятала(в первую очередь от себя) и всё. Они у меня сосали только когда засыпали. Перед сном качала,а ночью давала водичку помучилась со всеми по 3 дня и всё,через неделю показывала им и ноль реакции,плевались. А вот бутылку Илюхе ещё иногда даю,когда пьём кефир на ночь или ночью воду,но если не даю и не просит. Илюшу отучить было труднее всего,так смешно,что когда легла с ним в ОПН то сидела часами приучала к пустышки.

0

15

Оказывается,эта проблема для всех актуальна!Тоже планирую в ближайшее время отучить.Говорят,до полутора лет это проще сделать.Не знаю,так ли это,конечно.Самое смешное,что за время пребывания в роддоме,две недели,Саша соску не брал,а вот уже в отделении для недоношенных,его приучили,потому,что всё время орал,есть хотел.Там кормление строго через три часа.Приду,а он лежит с соской,да ещё и подоткнут чем-нибудь,чтобы выплюнуть не мог.

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Воспитание и уход за торопыжкой » Расстаемся с соской