Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Конкурсы, развлечения » Логика - дело тонкое :)

Логика - дело тонкое :)

Сообщений 101 страница 106 из 106

101

Paradise написал(а):

Zhirafka
Юль, если у шпиона в записке читать только первые буквы в словах, то получится "сразу лети в Рим"

Умничка!

0

102

Напоминаю не разгаданную задачу:
1. Какое трехзначное число должно стоять вместо "вопросительного знака"?
246, 810, 121, 416, ?

И вот еще одна задачка.
3. В моей деревне живут и работают пекарь, пивовар и мясник. Как-то на днях я разговорился с женой пекаря, а она вдруг возьми и скажи:
- Фамилии-то у них какие смешные - Пекарский, Пивоваров и Мясников. Только вот ни один из них не работает по профессии, которая обозначена в его фамилии.
- Да у нас про это каждый знает! - говорю я ей. - Вон даже я, хотя недавно сюда переехал.
- Ну, раз вы новенький в деревне, - сказала жена пекаря, - то небось и не знаете, что жена Пивоварова мне на днях поведала. Оказывается, что каждый из этих мужчин женился на сестре кого-то другого из них. Но только так получилось, ни один не женился на девушке, чья девичья фамилия совпала бы с его родом занятий!
Назовите девичью фамилию жены мясника.

0

103

что?.. никому не интересно?..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

104

Пекарская?

0

105

Zhirafka написал(а):

1. Какое трехзначное число должно стоять вместо "вопросительного знака"?
246, 810, 121, 416, ?

2 4 6 8 10 12 14 16 18 20 Ответ 182 http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Отредактировано мамаЛёши (14.02.2014 23:16)

0

106

мамаЛёши
Оля, ты - ГЕНИЯ!
Все верно :)

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Конкурсы, развлечения » Логика - дело тонкое :)