Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Нарушения зрения » РН-Ретинопатия недоношенных

РН-Ретинопатия недоношенных

Сообщений 141 страница 160 из 260

141

mamaMaksa
Юль,когда на осмотре в последний раз были? Что говорят?

0

142

.

Отредактировано Zhirafka (03.02.2014 15:58)

0

143

Dane4ka написал(а):

mamaMaksa
Юль,когда на осмотре в последний раз были? Что говорят?

Дашуль были 4 месяца назад,у нас только близорукость -2 на оба глаза с ношением очков!ну и то что уже обсуждалось битье головой(не те удары что ребенок упал,а серьезные)это опасно!

0

144

mamaMaksa
когда следующий осмотр назначили? И ты случайно про армию не спрашивала?

0

145

Zhirafka написал(а):

mamaMaksa написал(а):Возможнооооо капли чуть задерживают развитие,но уж точно не помогают!Но ведь бывали и случаи когда со 2-ой стадии шел регресс!Это как раз наш вариант. Без капель 2+, самопроизвольный регресс.
            Подпись автора

и нам врач сказала что капли не эффективны,мол хотите покапайте для своего успокоения.Она сразу сказала что скорее всего обойдемся без операции и так мы дошли до 3 стадии ,а потом регресс.

0

146

Zhirafka написал(а):

mamaMaksa написал(а):

Возможнооооо капли чуть задерживают развитие,но уж точно не помогают!Но ведь бывали и случаи когда со 2-ой стадии шел регресс!

Это как раз наш вариант. Без капель 2+, самопроизвольный регресс.

ну незнаю помогают или не помогают, ну мы капали (3 вида капель точно, последние были Гистохром которые достать было сложно и дорого), и мы тоже со второй стадии ушли в регресс. в нашем случае считается очень даже помогли, но мы под кислородом пару часов от силы были

0

147

В том то и суть что кислород мало помогал,и не успел затронуть(сжечь скажем так) глазки!Гистохром нам не прописывали,только дексометазон и эмоксипим,девочки тут дело случая и только!Посмотрите у кто то не капали и с 3 ст. ушли в регресс,кто то 1 ст.капал и был оперирован!Да и капли всем разные прописывают!Врачи сами еще не знают как с этим бороться,повезло супер,нет будет паять сетчатку.

0

148

mamaMaksa написал(а):

В том то и суть что кислород мало помогал,и не успел затронуть(сжечь скажем так) глазки!Гистохром нам не прописывали,только дексометазон и эмоксипим,девочки тут дело случая и только!Посмотрите у кто то не капали и с 3 ст. ушли в регресс,кто то 1 ст.капал и был оперирован!Да и капли всем разные прописывают!Врачи сами еще не знают как с этим бороться,повезло супер,нет будет паять сетчатку.

все верно говорите, но именно мы капали дексометазон и эмоксипим, и то эмоксипим пока искали и заказывали гистохром. Я считаю сейчас очень важно более частые осмотры

0

149

Мы уже в Калуге. Завтра операция на правый глазик. Доехали "хорошо" можно сказать. Нам с Ясенькой дали, с трудом,но дали нижнюю полку. Но все равно 4 суток, это нечто...
отпишусь по вышесказанному: наш сосед, по ПИТу  родился на 25 неделе,был не под щадящим кислородом, и по моему до сих пор на маске, а вот ретинопатии у него нет. А девочка (27-28), в соседней палате была на усах с рождения и всего три дня -ретинопатия 4. Отслойка. Не знаю,от чего это зависит..мы капли капали каждое кормление,не пропускали ни разу,итог ретин-я  4 (но я думаю, что это все таки это за то что я посмела написать письмо в минздрав...никого не наказали, естественно, да еще и пожалели, -какие неблагодарные пациенты). наверно все от Бога. Но мы верим в свою девочку. Вместе мы все преодолеем! Яся увидит мир. Да, с очками. Но увидит!

0

150

Олечка, держим за вас с Ясенькой кулачки!!!
Слава Богу, вы в Калуге!!!!!!

РН - это русская рулетка :(

0

151

Оля, ты молодец!!!!! Конечно Ясенька все увидит своими глазками - не сомневайся ))))))
А касательно очков , многие например даже умышленно очки носят ( с хорошим зрением) , чтобы значительнее казаться . Так что все будет замечательно !!!!!! http://vk.com/doc2000036102_262913777?hash=0ba5f2fb22c990a36d&dl=4bf9e1471401897131&wnd=1   http://vk.com/doc2000036102_262913777?hash=0ba5f2fb22c990a36d&dl=4bf9e1471401897131&wnd=1   http://vk.com/doc2000036102_262913777?hash=0ba5f2fb22c990a36d&dl=4bf9e1471401897131&wnd=1

0

152

Поддерживаю каждое слово девочек.Олечка все получится все будет,Бог все видит и обязательно поможет нашей принцессе!))
Мы с тобой знай это!

0

153

Ольга, Вы молодец! А Ясенька настоящая героиня!
Неужели каждый глазик будут отдельно делать? Или только один хуже?
Держитесь!!! Мы Ясеньку завтра будем ругать :) пусть результат превысит самые смелые ожидания!!!
А по поводу письма в Минздрав я думаю, что Вы не правы. Не знаю подробности истории, но: в какой Минздрав писали? В свой местный? По-моему Вы имели возможность убедиться, какие черствые и низкие люди там работают - прямо разбежались Вам квоту выделить несмотря на критическую ситуацию. Туда писать было нецелесообразно.
Если это был федеральный Минздрав, то надо было держать их в курсе событий (это не просто одно письмо написать надо, а продолбить решение себе), писать еще и еще! Вплоть до сайта Президента!
Одно письмо - это действительно не очень хорошее решение :( этого, к сожалению, мало. Одно может попасть не в те руки и тд и тп...
Знаю, что Вам было некогда, но общение с нашей властью требует настойчивости, однако!

0

154

@@@@@@@@@@@@@@ Ясеньке на удачную операцию!!!!!!!!!

0

155

Ясеньке наши кулачки на удачную операцию@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы все прошло у вас удачно!!!

0

156

Ольга!!!!!!!!вы сделали все что в ваших силах, теперь будем просить Бога,чтобы все получилось наилучшим  образом!!!пусть Господь воздаст вам за ваши старания!

0

157

Конечно, может дело и не в том письме... но, если бы эта проблема была только у нас... здесь, в Калуге, нас иркутских, уже четверо и у всех ретин-я 4-5!!!! Проблема одна-долго собирали документы. А нам квоту дали относительно быстро. В отличте от других - некоторые ждали почти месяц!!!! А ведь многиим мамам наш чудо воач говорит как и нам, что все в порядке, даже с улучшениями.

0

158

Olga Y написал(а):

Конечно, может дело и не в том письме... но, если бы эта проблема была только у нас... здесь, в Калуге, нас иркутских, уже четверо и у всех ретин-я 4-5!!!! Проблема одна-долго собирали документы. А нам квоту дали относительно быстро. В отличте от других - некоторые ждали почти месяц!!!! А ведь многиим мамам наш чудо воач говорит как и нам, что все в порядке, даже с улучшениями.

Оля,мужайтесь,всё просто обязано теперь быть хорошо!!!После стольких испытаний,которые выпали на вашу долю,судьба вознаградит вас!А эти люди,которые так поступают,рискуя здоровьем чужих детей...Бог им судья,простите их,хоть это очень трудно.
Очень переживаю за Вас с доченькой,желаю Вам всего самого наилучшего-удачной операции,полного выздоровления,скорейшего возвращения домой!Вы-очень сильная,столько уже преодолели ради своего ребёнка!

0

159

Просто врач неграмотный?
Наверное до первого ЧП  - не будет какая мамочка расторопной, останется детка незрячей - получит случай широкую огласку - как всегда у нас в России - для спасения остальных должен быть обязательно хотя бы один пострадавший :(
Вот тогда по шерстят у вас там всех!!!

0

160

К сожалению,очень и очень мало врачей,которых за что-то наказали.Медицина-это система,как пчелиный улей,только тронь...И правды у них не дождёшься.Хотя наряду с такими врачами,есть просто "боги",которые людей спасают,надо сказать справедливости ради.

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Нарушения зрения » РН-Ретинопатия недоношенных