Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Нарушения зрения » РН-Ретинопатия недоношенных

РН-Ретинопатия недоношенных

Сообщений 121 страница 140 из 260

121

Оля, удачи вам с Ясенькой! Пусть всё получится!

0

122

Оленька удачной поездки,держим за вас @@@@@@@@!

0

123

Ясенька, удачи!!!!!!! Маленькая путешественница . Пусть все будет ХОРОШО !!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

124

Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

0

125

ВТОРАЯ ПОЛКА ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ!!! УДАЧИ ВАМ! ДЕРЖИМ ЗА ВАС КУЛАЧКИ!!!!

0

126

А вот интересно, неужели никто не уступит....

0

127

Vesnushka написал(а):

А вот интересно, неужели никто не уступит....

я один раз ехала в Киев с Ксюхой на верхней, не кому уступать было(((( С боковушки предложили нижнюю, но та вообще проходной двор, я осталась на верхней. Но нам -то всего ночь, а тут 4-ро суток....

0

128

Ну уж ладно... Главное, что выехали, а там уж хоть как-нибудь ехать, сейчас не это главное... Главное - успеть.

0

129

Удачной операции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

130

ДЕВОЧКИ,НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!!! Я общаюсь с девочкой,они третий месяц выхаживаются,третью неделю в палате. Так вот....

Оксана
Привет
Расстроилась вся
Смотрел окулист.один глаз нормальный,на втором ретинопатия 2 ст ставит

Ольга
Что
12:06:29
Блин

Оксана
Говорит может пройти типа
12:06:42
Через 9 дней снова осмотр

Ольга
Может.пусть чаще смотрят
12:07:02
Не..какой 9 дней
Раньше надо
У наташи с 3 на 5 перешло за недклю

Оксана
Ну даже пока капли не назначила
12:07:51

Ольга
Как
12:08:03

Оксана
Сказала пока не буду,а потом посмотрим
12:08:19
Я сама ничего не понимаю

Оксана
Вон опять ходила к ней
12:10:17
Говорит агрессивной стадии пока не вижу никакой,капли не надо.осмотр через неделю

Ольга
Пока...весело...ладно.пообщаюсь с девочками
12:11:45
На форуме обсудим

Оксана
Хорошо
12:12:13

Оксана

12:12:31
Хорошо ведь всё было

Ольга
Это такая непредсказуемая бяка...к сожалению
12:13:11

Оксана
Типа это может ещё быть из за того,что он ещё не доразвит до конца,может пройти
12:13:26

Ольга
Так.все под контролем.я с тобой
12:13:56

Оксана
Дак странная такая женщина,сидит улыбается,когда я пришла второй раз.ничего смешного не вижу
12:15:04

Так вот,вопрос к вас девчонки,я сомневаюсь,и ради перестраховки думаю что надо капельки им,боюсь я последствий. Девочка местная, в той же больнице лежат что мы выхаживались... на форум попасть с билайна не может...

0

131

Оль,я если честно,в эффективность капель не верю. В всяком случае у нас их не капают ,вообще. Я у нашего врача справшивала,он сказал смысла нет.
Сколько сейчас малышу по гестации? Находится ли под кислородом? Ну и смотрела бы я тоже почаще,9 дней слишком много

0

132

Dane4ka написал(а):

Оль,я если честно,в эффективность капель не верю. В всяком случае у нас их не капают ,вообще. Я у нашего врача справшивала,он сказал смысла нет.
Сколько сейчас малышу по гестации? Находится ли под кислородом? Ну и смотрела бы я тоже почаще,9 дней слишком много

С кислорода сняли на прошлой неделе, ПДР 9 февраля у них должен был быть,родился в 28 недель,в середине ноября,где то так.

0

133

На мой взгляд, капли - это не лечение.. И даже не профилактика. Нам тоже не назначали их при 2 ст.
Причем смотрели 4 врача, и ни один не назначил .. Но может, потомк что у нас все поздно началось?..

0

134

Олечка, зайти с билайна она сможет лишь через дырку.. Типа через "дайдоступ".

0

135

я знаю,Юль,ей не удобно,уже пробовала) ей пока меня и моих советов хватает) поэтому не рвется особо никуда:)

0

136

Мне кажется здесь единтственное решение,пока наблюдать и при необходимости оперировать. До 45 недель еще далеко и даже до 42. Может глазки  малышу шапочкой закрыть и свет приглушенный.

0

137

Я не в капли не верю,хотя капали два месяца,а уж в при глушенный свет и закрытые глазки подавно!ИВЛ в первую очередь убивает глаза,и тут либо время либо операция!осмотр нужен обязательно чем чаще тем лучше!

0

138

Возможнооооо капли чуть задерживают развитие,но уж точно не помогают!Но ведь бывали и случаи когда со 2-ой стадии шел регресс!

0

139

Все передала:)

0

140

mamaMaksa написал(а):

Возможнооооо капли чуть задерживают развитие,но уж точно не помогают!Но ведь бывали и случаи когда со 2-ой стадии шел регресс!

Это как раз наш вариант. Без капель 2+, самопроизвольный регресс.

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Нарушения зрения » РН-Ретинопатия недоношенных