Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Нарушения зрения » РН-Ретинопатия недоношенных

РН-Ретинопатия недоношенных

Сообщений 101 страница 120 из 260

101

Олечка, милая , звони срочно в Питер - Баранову . Он берет , пусть платно , но берет . Не жди , садитесь на самолет и быстрее спасайте глазки . Твоя девочка должна видеть мир своими глазами .
Удачи тебе и упрямства !!!!! Все должно получится !!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

0

102

Оля в Калугу уже не имеет смысла,вам там не помогут с отслойкой. Срочно на самолет и в Питер!!!!!!!!
г. Санкт-Петербург, Лиговский 8, тел отделения +7 (812) 578-75-29
Зав. отделением Баранов Артур Викторович
baranovartur1@babyglazky.ru

Или Дискаленко:
ЛОГБУЗ ДКБ – Ленинградское областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Детская клиническая больница.
Если вы ищите информацию о ней в связи с ретинопатией недоношенных, значит, вы уже владеете информацией о заведующем отделением Дискаленко Олеге Витальевиче. От себя повторюсь – это ведущий хирург, занимающийся проблемами ретинопатии недоношенных. В интернете довольно много о нем написано: и хорошего, и не очень. Хорошего больше. Теперь по делу.
Запись. Первое, что вы должны сделать, решив попасть к нему на консультацию, позвонить и записаться. Запись он ведет лично по телефону +7 (812) 541-85-18 по пятницам с 10 до 12 часов. Звонить приходится иногда долго, очень долго. Известны случаи дозвона с первой попытки :Yahoo!: Это не значит, что дозвониться невозможно, лично я дозванивалась дважды в первую же пятницу. Звонила с сотового и городского (ИМХО, с городского дозвониться легче). Дозвонившись, не теряйте времени, не мямлите (может бросить трубку), четко сообщите следующую информацию: ФИО ребенка, возраст на данный момент, гестационный возраст, диагноз. Олег Витальевич назовет вам дату консультации. Как вариант, можно приехать к нему на запись именно в эти часы лично. Видела людей, которым это удавалось, мы в первый раз именно так и записались. Без записи ехать бессмысленно, он непреклонен.
Сборы.Второе, собираемся на консультацию. Помните, что в особо экстренных случаях он может назначить в день консультации и госпитализацию. Посему собираем сразу все документы:
1. Направление в ЛОГУЗ «Детская клиническая больница» (достаточно от окулиста или педиатра по месту жительства).
2. Страховой полис ребенка
3. Паспорт родителей с пропиской (РФ)
4. Данные клинических исследований:
- клинический анализ крови с подсчетом длительности кровотечения и времени свертываемости крови (действителен 10 суток);
- общий анализ мочи (действителен 10 суток);
- анализ крови на сахар, общий белок, калий, натрий (действителен 10 суток);
- анализ крови на АЛТ (действителен 10 суток);
- электрокардиограмма с ее расшифровкой (действительна 1 месяц);
- рентгенография грудной клетки (действительна 6 месяцев) – снимок не обязателен, достаточно описания;
- анализ кала на я/г, энтеробиоз и диз.группу;
- при наличии сопутствующей патологии (неврологической, органов дыхания, со стороны сердца и т.д. ) – допуск к наркозу соответствующих специалистов. (От себя: невролог нам никогда не давал разрешения – просто отказывалась его писать, мы брали справку, что состоим у нее на учете с указанием диагнозов).
6. Справка из СЭС об отсутствии инфекционных контактов (берется накануне отъезда, нам давала педиатр).
7. Анализы матери: кровь на RW и флюрография.
ОЧЕНЬ ВАЖНО: основной диагноз – отслойка сетчатки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не ретинопатия недоношенных!!!!! Это диагноз по Международному классификатору болезней!!!!!!!!!
ВАЖНО: проверьте направление!!! Достаточно штампа поликлиники и печати, подписи врача, но они должны быть!!! Проверьте наличие всех анализов!!!!

0

103

вы бы знали, какие эмоции переполняют меня, от наших замечательных врачей, с их "а может само рассосется" и наших чинуш, с их бесконечным "по закону положено" сегодня весь вечер звоню в Питер, пока не дозвонилась. А самолетом никак не получиться - врач категорически запретила, только поезд. это просто иркутск, где, как я убедилась вообще нет специалистов. Вот вам и письмо в министерство здравоохранения - всем наплевать, сделали отписку, нас смотрели через день, говорили, что все нормально, даже с улучшениями. а может время тянули специально, в отместку за письмо в минздрав. Я просила подготовить документы еще 10 января... когда со 2 перешли на 3 РН, в  итоге, что??? а вы говорите, что в иркутске все есть, нет здесь ничего и никого, только на сайтах и в сми пускают пыль в глаза, как у нас все замечательно....

0

104

Оля,напишите Баранову на емейл,он быстро отвечает! Дискаленко только по пятницас принимает звонки. Я очень хорошо понимаю и знаю вашу ситуацию,мы сами были в подобном положении. Если есть желание,Почитайте нашу историю в темке Помогите догнать сестрёнок.

0

105

уже написала и отправила все док-ты.

0

106

Оля , не бойтесь самолета !!!!! У нас ВЖК 1-2 степени , мы летаем !!!!! Ни как это не отражается , не переживай !!!!!!
А как же детей транспортируют в тяжелых состояниях ??? Ребенок транспортабелен , не теряй время и ни чего не бойся !!!!!

0

107

Оля!!!!!мы с ВЖК 2 степени летали маленьким и все норм! а родились практически с таким же весом, как и вы!))) у нас ретинопатия третий степени была!!!

Отредактировано АРИШКИНА МАМА (28.01.2014 17:59)

0

108

ах,да,про самолеты,у Наталюшки вжк 3-4 степени+шунтированная гидроцефалия+эпилепсия,мы летаем. если боитесь одна,найдите врача,мы так собирались лететь если б нас позвали.

0

109

Olga Y
Оля сейчас говорю с подругой у них ВЖК 2-3 степени + шунт летили с зх месячным ребенком. срочно вылетайте в Питер!!!!!!

0

110

У нас вжк 2ст, мы летаем. Ни один из наших неврологов перелеты нам не запрещал!

0

111

Девочки, мы в поезде! Зайдите на старый форум, кто может! Там полный список справок и анализов! Выложите здесь, пожалуйста! Это если к Дисколенко! Но ждать дальше некуда! Если возьмет Баранов, летите! Удачи вам!

0

112

по Дискаленко у нас вот тут есть Дискаленко О.В. ЛОГУЗ ДКБ Микрохирургия глаза (г.Санкт-Петербург)

0

113

Девочки,в одноклассниках в нашей ветке нужен совет по ритинопатии 3ст.Ответьте,думаю там срочно.

0

114

Ромашка
я не увидела это вопрос. ткни меня носом пожалуйста

0

115

В теме На каком сроке и с каким весом родился ваш малыш.В самых последних коментариях

0

116

Оля как вы там? Какие есть продвижения? Вы уже выехали?

0

117

Olga Y
Оля,какие новости??????

0

118

все. мы в пути. операция 6 февраля. самолет все-таки не разрешили. 2 верхние полки.... жуть, но главное мы в пути

0

119

Оля,удачи вам большой с Ясенькой! Мы с вами! А куда едете?

0

120

Оленька!!!! Держим за вас кулачки!!!!! Чтоб дорога была легкой!!!! Будем молится!!! С божьей помощью, чтоб все прошло хорошо!!!!

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Нарушения зрения » РН-Ретинопатия недоношенных