Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Нарушения зрения » РН-Ретинопатия недоношенных

РН-Ретинопатия недоношенных

Сообщений 21 страница 40 из 260

21

Сходили мы к нашему турецкому окулисту,который нас оперировал. Сказали все хорошо и отпустили нас аж на 2 года!!! Видя как вытянулось мое лицо,сказал можно и через год. Но мы пойдем через пол года,попытаюсь найти другого врача,но не знаю получится ли.
Девочкт кто нибудь знает уже взрослых детей или хотя пордросших с прооперированной РН? Напомню у нас была 3 стадия + болезнь. Очень интересно как в дальнейшем видят детки

0

22

Дашуль у нас в поликленике 8 детей включая нас,есть девочка 13 лет с отличными зрением после операции по РН 3 стадии!Все у вас будет хорошо!А вот у нас близорукость,которая растет,и что ждать нам только Богу известно!

0

23

Юль меня очень пугает возможность отслойки сетчатки в дальнейшем,во время физиологического роста или в результатн травмы. она же припаяная вся,не эластичная.Главное чтоб видел,с остальным мы справимся и ВЫ ТОЖЕ!!!
и еще интересно что у наших детей с армией?

0

24

Ооо это и мне интересно)))как мне объяснили главное не ударяться головой,я теперь и на счет садика задумалась,дети такие сейчас!

0

25

я вот тоже переЖиваю за наше ЧАЗН! Сегодня обратила внимание, когда она вблизи что то рассматривает глаз уходит в бок очень далеко и она как то непонятно это рассматривает!

0

26

mamaMaksa а как не ударяться головой? скоро ходить начнет и падать......

0

27

Я понимаю там должен быть значительный удар!Мне сказала,когда вырастет чтобы злачные дворы обходил стороной!С детства дать понять,что может произойти!мы скоро поедем на прием и я еще раз все уточню!

0

28

mamaMaksaЮль,уточни обязательно! а то мне здесь негде

0

29

Да конечно!

0

30

Девочки ребенок сегодня упал и ударился переносицей,на месте удара синяк . Мне паниковать или не стоит?

0

31

Съездили проверили,все нормально.
У меня вопрос: у кого нибудь зрение под наркозом проверили? что там смотрят и вообще как все происходит?

0

32

Дашуль слава Богу что все хорошо,в нашем случае очень опасны удары!Я к врачу 18 ноября только попаду( все узнаю,я помню))))
Про наркоз не слышала!

0

33

mamaMaksaСпасибо! Юль,я кстати спросила про удары,доктор сказал только если в глаз ткнуть опасно,если просто удар или падение,то нет, в случае если опереция проведена хорошо. Но что бы не говорили все равно сердце не на месте. Ты когда пойдешь про удары уточни все равно пожалуйста

0

34

Да конечно,я бы оч.хотела чтобы твоя врач оказалась права.Сама безумно боюсь.

0

35

Даже не знаю, сможет ли здесь кто-то сказать....
Mysenka, разве что к тебе можно обратиться!
Оперируют ли повторную тотальную отслойку сетчатки? Может, у кого-то есть информация? Наш врач сказал, что Дисколенко вряд ли возьмет!

0

36

mamachu
Маш,а что случилось? у вас? Вроде оперирует. ТОлько сейчас он вроде как в отпуск уходит,не дозвонится до него. Не первый раз слышу про повторную отслойку. Вот в одноклассниках есть группа Слепышата, там тема Дискаленко http://www.odnoklassniki.ru/group/42938 … 2830272699 . Там надо спросить,мне кажется я как раз там и видела.
Маш,я тебе сейчас в личку кое чего напишу нужное.

0

37

Оля, спасибо! Да, у нас снова отслойка на одном глазике....

0

38

Машуль,что случилось?Из-за чего так произошло?Держись,не теряй времени,Николашечке наши @@@@@@@@@@@@@@@.

0

39

Оля почему до сих пор не прповерили глазки???? Вам уже 2 месяца! Настаивайте и скандальте!!!! потом только себя корить будете,ретинопатия очень коварная и может быть быстротечной! Ясенькая сильная девочка,со всем справится! если не приглашают окулиста,жалуйтесь и везите своего в часном порядке

0

40

Оля, Даша права - уже пора бить тревогу по глазкам!!!! Дыхание, канюльки все это важно, но не так как глазки...СРОЧНО!!!! займись этим вопросом. Вес у вас уже хороший, все идет очень неплохо. Молодцы!! Сама  - держись... все мы плакали... но а что поделаешь - такая нам выпала судьба... на то мы женщины... Ясенька умничка!!! Все у нее будет хорошо!

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Нарушения зрения » РН-Ретинопатия недоношенных