Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Нарушения зрения » РН-Ретинопатия недоношенных

РН-Ретинопатия недоношенных

Сообщений 241 страница 260 из 260

241

технологии точно не стоят!!!! 10-15 лет назад такие пятна как у нас вообще даже не пытались лечить... Лет 10 как начали лечить более-менее успешно. Так что прогресс в науке идет...

0

242

Добрый вечер! Девочки кто недавно был у ОВ, никаких изменений нет? Нам на операцию 22 февраля. Если что-то изменилось напишите пожайлуста.

0

243

Перенесла с профиля новенькой девочки...

alen написал(а):

Здраствуйте я новичок!!!Вот моя история.Эта беременность была для нас с мужем неожиданной т.к мне говорили что я не могу больше и мнеть детей, а тут сразу двойня радовались мы 6,5 месяцев тут я решила проколоть глюкозку полежать в роддоме и тут все начилось мне вкалоли капельницу на кот. У меня аллергия и все мой ад начался 10 дн лежала в реанимации что они мне калоли я уже не понимала и соответственно мои доченьки страдаливместе со мной потом меня экстренно проаперировали и занесли через пуповину сепсис мы 3м были на гране жизни и смерти .спасли только одну вторая мучилась и умирала в муках .А теперь боримся за вторую у нас рн 4б-5ст на обоих глазах опирировались с1600кг сначало лазер он нам не помог потом поехали в питер с весом 2190, и дисколенко нас сразу проаперировал на 2 глаза и удалил хрусталики тогда еще был диагноз 4а-б прогнозы так не утешительные теперь нам 7 месяцев мы плохо едим малонабираем в весе ,что будет с глазами одному богу видно после 1 операции у дисколенко пошла глаукома на левом глазу и воспаление сделали в ноябре 2015 года еще 2 операции и того 4 у дисколенко и 2 лазера.Ребенок не видет толко фонарик и все славо богу глаза не бегают а останавливает взгляд , а что видит одному богу видно.Вот хотела спросить у вас на форуме может была схожая ситуация по глазам ответьте и поделитесь информацией Спасибо за внимание .

0

244

Всем привет. Мы из Украины. Лежим в Хмельнцком. Родились 14.01.2016. 970 грамм. На 26-27 недели (данные жены и УЗИ отличаются). В пятницу поставили РН 3 степени. Договорились на переезд в Киев в Охматдет. Не позновато-ли с 3 степенью ждать 5-6 дней до операции или все на 8 марта решили отдохнуть так долго. Жена сказала, что типа еще не 3, но будет (бред какой-то). Читал, что если степень 1-2 вообще ничего не делают. Полная голова вопросов и страха. Кто знает про Украину, где лучше оперироваться, врачи какие хорошие. Подскажите кто знает. Вижу Анютик с Украины. Иисус помоги моему сыночку Ванечке.

Отредактировано grabor (07.03.2016 16:02)

0

245

grabor написал(а):

Не позновато-ли с 3 степенью ждать 5-6 дней до операции

здесь еще важна какая именно ретинопатия. Заднеагрессивная развивается быстрее. Главное, чтоб не ошиблись со степенью!!!! Пусть боженька хранит Ванюшку!!!@@@@@@@!!!

grabor написал(а):

Читал, что если степень 1-2 вообще ничего не делают.

девочки писали, что в 1-2 ст. капают капли. Но опять таки, на сколко это все эффективно? и в каком случае?

0

246

у нас 2-3 степени была, обошлись без, только капали капельки! сейчас немножко глазик уходит к виску!

0

247

Жена прислала диагноз - заднеагресивная 3 степени. Почему ж только 9 число для операции, при том, что диагноз поставили 4 числа. Хорошо хоть что согласовали с зав.отделением в Охматдете, они нас ждут. Реанемобиль с врачами подготовили (мы ж еще маленькие - 1830 грамм). Боже устрой все, вся надежда только на Тебя.

Отредактировано grabor (08.03.2016 00:29)

0

248

Кроме Охматдет у нас ретинопатию больше нигде не оперируют к сожалению. Будем надеяться и молиться, чтобы операция остановила развитие ретинопатии и сохранила малышу зрение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.   При 4 степени тоже возможен положительный результат операции и почему врачи решили ждать до 9 марта остаётся загадкой. Даст Бог и всё будет хорошо. Держитесь!

0

249

grabor написал(а):

Почему ж только 9 число для операции,

скорее всего, что праздничные дни.... меня всегда пугали длительные выходные...
Выбора то особо и нет, остается только молиться и ждать...Как все будет развиваться  - одному богу известно, поэтому пусть он хранит малышика!!!! и поможет врачам сделать все, что нужно!!! Вам еще предстоит переезд - пусть дорога будет благополучной. Сил вам все это пережить и справиться с этой проблемой!!!

0

250

grabor
как прошла операция? Нас тоже с таким же весом оперировали, 1810. держим кулачки за вас!!!

0

251

Всем спасибо за молитвы и поддержку. Слава Богу!!! Все хорошо. Переехали в Киев нормально, проверились полностью, сказали, что 3 степени еще нет и приехали во время. Операцию сделали 10 числа. В наркоз - из наркоза тоже все удачно. Теперь ждем проверки через 10 дней. Надеемся как и прежде на Бога, что результат будет положительным. Извиняюсь, что сразу не отписался - работа. Еще раз всем спасибо за поддержку.

Отредактировано grabor (12.03.2016 18:37)

0

252

Андрей, отличные новости! Слава Богу! Вы теперь в Охматдете будете дохаживаться?

0

253

Да, остались там.

0

254

Андрей, очень рада вашим новостям!!!!  Я просто уверена, что вы справитесь. Настраивайтесь на то, что скоро домой. Все будет хорошо!!!

0

255

Пусть и дальше всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@! Скорейшего выздоровления вам!

0

256

Большое спасибо за пожелания и поддержку. Я тоже верю, что Бог нам поможет и плановый осмотр покажет победу.

0

257

Всем привет. Мы уже давно дома. Ездим на осмотры в нашу ближайшую больницу раз в 2 недели (раньше каждую ездили), сказали, что динамика положительная. Растем и укрепляемся дальше с Божьей помощью.

0

258

у нас ретинопатия 3 степени.(переходящая в 4,ибо сетчатка начинала отслаиваться)Делали Лк сетчатки еще в 2 месяца в Калуге. ВСегда волновал вопрос послдствий дальнейших. Вот после 1 класса более детально обследовались в Калуге.  Зрение 0.2..другой глаз 0.6. Коррекции не поддается ,ибо это не близорукость. Сетчатка на месте.Коагуляты стоят ,пока добавлять не надо. Из рекомендаций только -меньшая нагрузка на глаза(как? школу никто не отменял)и  гимнастику на глазки.. Проверяться регулярно.. Ну и сидеть 1-2 парта в школе(А мы почти самые высокие в классе)Глаза лучше видеть не станут.

0

259

Светик, я уже и забыла, что у вас ретинопатия была... Вы очки носите? По росту вы утерли нос даже доношенным)). Молодцы!!

0

260

anutik написал(а):

Светик, я уже и забыла, что у вас ретинопатия была... Вы очки носите? По росту вы утерли нос даже доношенным)). Молодцы!!

нет..очки не носим..они не нужны...ибо зрение не поддается коррекции.это не близорукость9как нам поставили в районной поликлинике)..это последствия ретинопатии

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Нарушения зрения » РН-Ретинопатия недоношенных