Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Нарушения зрения » РН-Ретинопатия недоношенных

РН-Ретинопатия недоношенных

Сообщений 221 страница 240 из 260

221

Zhirafka написал(а):

Есть. В Электростали

Юль,мы тогда при встрече обсудим,напомни мне если забуду)

0

222

Ок. Я тебе сегодня звонила даже, а ты трубку не брала )) мы сейчас на даче постоянно, поэтому лучше по тел поговорим ))

0

223

Урааааа!!!! Сегодня были у окулистов все отпустили до года, сказали притензий никаких нет, просто покажитесь в год для профилактики!!!

0

224

Ура! Поздравляем!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_27.gif

0

225

Спасибо моей  радости нет придела)))))

0

226

Оксана, с хорошими новостями вас! Растите здоровыми!  http://s17.rimg.info/7630bb5e01041653bdeaaced87e426b0.gif

0

227

это ж такая радость!!!!!!Прям гора с плеч, правда?!!!Поздравляюю!!!

0

228

Спасибки))) будем стараться)))

0

229

oleg написал(а):

После выписки из родильного дома поставили диагноз ретинопатия. В 3 месяца наблюдалась частичная отслойка сетчатки. В 3 месяца сделали операцию на оба глаза, но процесс остановить не удалось и в результате получили полную отслойку.  Были у Дискаленко. Он отказал в помощи, вероятно потому, что очень сложный случай. Сейчас я думаю, очень хорошо что он не взялся. Большое спасибо А.В. Баранову который высококлассный специалист и просто хороший человек в прямом смысле этого слова. Он сделал нам необходимые операции и дал шанс дочке. Результаты положительные.

0

230

МАМА Машеньки

0

231

Подскажите, пожалуйста, какие нужны анализы для операции у Дисколенко на сегодняшний день.

0

232

Виталий, думаю, ничего не изменилось! Вот здесь все написано!
Дискаленко О.В. ЛОГУЗ ДКБ Микрохирургия глаза (г.Санкт-Петербург)

0

233

Ох...и мы сделали ЗВП..заключение такое: Признаки функциональной слабости световоспринимающих структур сетчатки, левого глаза преимущественно. Признаки негрубого нарушения фунции обоих зрительных нервов. Умеренная дисфункция центр-х зрительных образований с негрубой функциональной слабостью структур первичной зрительной коры справа на фоне фунциональной слабости межполушарных модулирующих взаимовляиний.
Сам нейро сказал что не все так уж и плохо..но к офтальмологу только через 3 нед на прием.Пока у нас на приеме в 9 мес. ( -0,5) оба глаза., глаз.дно с сер. оттенком сосуды не изменены, курс ретиноламина и кортексина прошли 2 мес назад..
что-то прям боязно...

0

234

Добрый день. Хотела узнать можно ли при ретинопатии 2 степени класть ребёнка на живот? И можно ли пользоваться методом кенгуру?

0

235

21мая2015 написал(а):

Добрый день. Хотела узнать можно ли при ретинопатии 2 степени класть ребёнка на живот? И можно ли пользоваться методом кенгуру?

конечно можно, почему нет

0

236

В понедельник были в Морозовской с Николаем. Новости не очень хорошие. За год зрение упало на 6 диоптрий. На данный момент правый глаз -4,0; левый -4,5... Такой большой скачок, по словам доктора, произошел из-за резкого роста малыша. Сетчатка растягивается и соответственно зрение ухудшается. Зрение будет продолжать снижаться, но не с такой скоростью. Очки продолжаем носить постоянно. Вот такие новости.

0

237

дааа... не ахти новости...Наташ, а на этом этапе ничего нельзя делать? у меня самой -3, хотя может и больше, я не проверяюсь...просто если с ростом ребенка растет проблема. то расти вы еще будете, а впереди и нагрузка в школе...может можно как-то предостеречь от падения зрения? Или только очки?

Я вот сейчас о чем подумала, вчера на программе были детки : 490 гр, 550 гр, 700 гр, ну и мы 800 гр. И все без очков!!! случайность?

0

238

здорово, что все без очков!!!
да новости у вас конечно не очень, но я думаю с Божьей помощью все наладится!

0

239

Лен, нам еще в Калуге сказали, что это явные ошибки при выхаживании. Да я и сама это понимаю. У Ксю то все нормально, снижен запас дальнозоркости. Врач сказал, что больше такого скачка не будет ... а я что то не верю уже врачам. Надо в Калугу наверное ехать. Сейчас грыжу с оперируем и займемся этим вопросом.

0

240

Надо надеяться, что технологии не стоят на месте... Может, придумают какие-то эффективные методы коррекции.

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Нарушения зрения » РН-Ретинопатия недоношенных