Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Нарушения зрения » РН-Ретинопатия недоношенных

РН-Ретинопатия недоношенных

Сообщений 201 страница 220 из 260

201

Да, ходим в ДРКБ. На аппарате ни разу не смотрели. Он вертится, маленький еще может быть?
Видимо, все очень плохо, поэтому и каждый месяц...
У нас была одна лазер-коагуляция на оба глаза

0

202

МАМА Машеньки написал(а):

Девочки всем привет! Вот мы наконец-то и дома! Летали в Москву-Калугу, еще по приезду в Чите лежали неделю оформляли инвалидность по РН, спасибо, что подсказали,  надо бежать, лететь, раньше не дожидаясь квоты, мы так и сделали, но все-равно немного не успели, нам сделали только один глазик 3-4ст, второй 5ст активная не стали делать, сказали надо ждать 4-5 мес, пока сосуды успокоятся, почему так долго? А тут еще по приезду домой заметила, что у Машеньке один глазик стал больше (который сделали), а второй маленький будто не растет, не развивается? Что делать? В весе тоже теряем 400гр, с этими наркозами, голоданием... бедная малышка, сколько она перенесла... Сейчас нам 5мес вес 4000кг

mamachu написал(а):

Татьяна, молодцы! 3-4 степень - это вовремя! Теперь главное сохранить результат! Будьте аккуратнее, осторожность не помешает!
К сожалению, 5 степень оперируется после 10 месяцев, но результат может быть и небольшим! У нас тоже глазик с 5 степенью меньше второго.... после операции может и подрасти, но разница может и остаться. В нашем случае после операции тотальная отслойка повторилась.... Но замечу, у всех по-разному!!!!!!

МАМА Машеньки написал(а):

Спасибо девочки! Да, вы правы, теперь надо набираться сил, терпения и конечно же денег, до следующей операции... 100 тыс руб улетело только в путь, хоть и операция бесплатная...

0

203

Елена написал(а):

Она ВСЕ ВРЕМЯ говорит СОСУДЫ РАСШИРЕНЫ, СОСУДЫ РАСШИРЕНЫ.

сегодня были у окулиста,спросила я про сосуды. Сейчас в плане ретинопатии расширенные сосуды совсем не важны,это просто расширенные сосуды и ничего более,такая особенность и такими они могут быть всю жизнь,ничего страшного в этом нет.

Елена написал(а):

, нам ставят ЧАЗН.

и еще спросили и про ЧАЗН. ЧАЗН при широких сосудах не бывает,только при узких.
У нас в скором времени будет близорукость(( Еще детям с РН нельзя нырять( дайвинг) и прыгать в воду с вышек. Так же в определенные моменты возможен запрет на авиа полеты(((

0

204

Dane4ka написал(а):

ЧАЗН при широких сосудах не бывает,только при узких (

Вот это новость!!!!! Получается, что наша врач, мягко говоря, неграмотная?.....
Вот спасибо огромное за такую отличную новость!!!!
Вот и я чувствую - ну нет у нас ЧАЗН!!!!
А вот с авиаперелетами не порадовали... А когда этот запрет действует? Всю жизнь? И как узнать - можно или нет?
А про ваш диагноз не очень поняла - откуда ваш врач видит будущее?

0

205

Елена написал(а):

А вот с авиаперелетами не порадовали... А когда этот запрет действует? Всю жизнь? И как узнать - можно или нет?

нет,не всю жизнь. мы же летаем и на данный момент это безопасно. а в дальнейшем наблюдать,возможно в период активного роста,врач скажет.

Елена написал(а):

А про ваш диагноз не очень поняла - откуда ваш врач видит будущее?

год назад у нас было -1,5 сейчас 0. Учитывая,что за год такие изменения в ближайшем будущем нас ждет +. И это последствия лезерокаогуляции.

0

206

Dane4ka написал(а):

год назад у нас было -1,5 сейчас 0. Учитывая,что за год такие изменения в ближайшем будущем нас ждет +. И это последствия лезерокаогуляции.

А если у нас уже плюс.... То дальше только хуже будет? Это закон?...
Еще раз большое спасибо за разъяснения!!!!

0

207

Елена
пардон. был+ и это норма для ребенка,а сейчас 0 и будет уходить в -

0

208

Я тоже все время путала и путаю эти плюсы-минусы... Сама никогда не сталкивалась, вот и результат...
Дай Бог, чтобы астрологические прогнозы вашего врача относительно вашего зрения НЕ ОПРАВДАЛИСЬ!!!!!!!!
У детишек же наших все может быть!!! Вот пусть у вас все будет ОТЛИЧНО!!!
Такой мальчишечка у вас красавец!!!

0

209

Спасибо!!! И вашим глазкам здоровья и хорошего зрения!!!

0

210

Здравствуйте мамочки торопыжек! Давным давно в 2011 году писала я тут нашу историю. Ничего оригинального. 26 недель, 960 г, полтора месяца ИВЛ и ретинопатия недоношенных. Дошла она до третьей стадии и мы слетали в Калугу на лазерокоагуляцию.  Сейчас дочке три года.
У офтальмолога наблюдаемся каждые полгода, раз в год делтомаем ВП. И вот наши достижения на момент последнего осмотра. По вызванным потенциалам - норма. Косоглазия , миопии, астигматизма нет. Острота зрения 0.4; 0.6. Скиаскопия +1,5 на обоих глазах.
Короче, все у нас в норме.
Так что ретинопатия не означает обязательных проблем со зрением.

0

211

И еще, теперь у нас в Барнауле оперируют ретипатию недоношенных. Слава Богу, не надо мчаться за три тысячи километров на получасовую операцию.

0

212

Инна, очень хорошо помню вас и Вашу Лидуську))). Рада за ваши глазки!!!! Всегда привожу вас в качестве примера для тех кто сомневается.... Ві большая умница, смогли собраться и сделлали все возможное!! Полетели на край света, можно сказать....

0

213

Инна и Лидочка! Вы обе такие умнички!!! Искренне радуемся за ваши глазки!

0

214

Спасибо, девочки! Что на край света это даааааа... Даже вспомнить страшно. Как будто не со мной было.
Приятно, что помните Лидочку.

0

215

Девочки, все привет. Кто был в Израиле на операции по пересадке сетчатки? У нас левый глазик... полная отслойка, и с правым полная неизвестность... Написала письмо в Израиль, жду ответа, но хотелось бы узнать мнение того, кто там уже был.

0

216

Olga Y написал(а):

У нас левый глазик... полная отслойка, и с правым полная неизвестность...

ох....Оль, как больно читать об этом...А в Израиле уже пытаются проводить пересадку сетчатки? Дай бог!!!! Именно на операцию по пересадки у нас никто не летал и я даже не слышала о таком, но в Израиль у нас два раза летала Таня (tanechka). У Вовчика птоз верхнего века и их там взялись оперировать. Вот тут  темка Лечение в Израиле. В любом случае тебе лучше с ней пообщаться. Не знаю клиника там одна этим занимается...

0

217

Лена спасибо. Мы вместе все преодолеем. Израиль, так Израиль, Германия, так Германия... Может быть и у нас научатся делать подобные операции. Я написала в две клинике, по разным адресам, где-нибудь все равно возьмут. Как дела ваши? Мы уже большие, 7350 кг., и рост у нас богатырский 65 см., а еще 2 зуба!!! :D

0

218

Девочки,может кто знает (особенно Юля и Наташа),есть ли в Ногинском районе или Электростали (Московская область) садик коррекционный для деток по зрению?

0

219

Есть. В Электростали

0

220

Olga Y написал(а):

Лена спасибо. Мы вместе все преодолеем. Израиль, так Израиль, Германия, так Германия... Может быть и у нас научатся делать подобные операции. Я написала в две клинике, по разным адресам, где-нибудь все равно возьмут. Как дела ваши? Мы уже большие, 7350 кг., и рост у нас богатырский 65 см., а еще 2 зуба!!!

Оленька, вера всегда должна быть!!! Медицина не стоит на месте!!! Кто ищет - тот всегда найдет! Это принцип жизни. Главное, что эту проблему пытаются решить хоть где-то... Ясенька - пухленькая куколка))) Вес очень хороший!!!! мы в год 7 кг были и рост 67 см. Так что пупсик - просто замечательный!!! А мы совсем уже большие, я порой уже даже не знаю чем нам и хвастаться))) вроде все умеет и все могёт)))

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Нарушения зрения » РН-Ретинопатия недоношенных