Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » #РЕАБИЛИТАЦИЯ » Реабилитация в медицинских центрах, больницах

Реабилитация в медицинских центрах, больницах

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Девочки,ложились ли вы в больницу  для прохождения реабилитации?Нам рекомендовали в три месяца,но мы в это время находились в другом отделении с пневманией.Сейчас думаю:может быть просто массажиста хорошего найти?Обследования мы прошли.Что вообще включает в себя эта реабилитация,помимо курса массажа,обследований специалистами,узи и т.д?

0

2

Маш, мы не ложились ни разу... мы нашли массажиста и занимались дома... Но тут надо смотреть на состояние ребенка... что он умеет,  есть ли тонус...

0

3

Marina2906 написал(а):

Что вообще включает в себя эта реабилитация,помимо курса массажа,обследований специалистами,узи и т.д?

массаж, лечебная физкультура, физио процедуры, лекарственные препараты и + обследования, если это у вас все есть в поликлиники, то я думаю можно и амбулаторно все пройти! мы это проходили у себя в поликлинике, а так нужно ложиться было в окружную в другой город!

0

4

Не умеет переворачиваться со спины на живот.С живота на спину-под настроение.Лежать на животе не любит,орёт,как потерпевший.Врач говорит:вы его жалеете.Надо заставлять!А как заставлять,когда ребёнок почти всё время по больницам.Тут как-то о другом думается....Хотя двигательные функции-это тоже безумно важно!!!Сама я восемь лет работала в Доме малютки.Попробую договориться с массажистами.Они ведь специализируются именно в этой области,их работа с недоношенными детьми, детьми-инвалидами давала очень неплохие результаты.Сама свидетель этому.

0

5

Marina2906 написал(а):

Девочки,ложились ли вы в больницу  для прохождения реабилитации?Нам рекомендовали в три месяца,но мы в это время находились в другом отделении с пневманией.Сейчас думаю:может быть просто массажиста хорошего найти?Обследования мы прошли.Что вообще включает в себя эта реабилитация,помимо курса массажа,обследований специалистами,узи и т.д?

Нам то же рекомендовали ложиться. Но я не легла. Потому что больница у нас одна на всю область. И там такие внутрибольничные инфекции!(((
Я много лет назад лежала там со старшим сыном. Мы пролежали там неделю. Нам делали массаж, физио, парафин, ЛФК. Ну и конечно обследования: УЗИ, анализы. После недели мы так заболели (у меня Олег астматик), что я потом несколько месяцев кашель ему лечила. И все процедуры не принесли ни какой пользы.
Поэтому с Вовой я делала все на дому: парафин сама, физио, массаж и ЛФК к нам приходили на дом. Денег ушло уйма, зато ребенок не болел.

0

6

Если бы у нас в стране реабилитация была на должном уровне, то овчинка выделки бы стоила .....
Сложно что то рекомендовать или наоборот не рекомендовать . Нужно взять бумажку и тупо написать все плюсы и минусы .
Из плюсов точно знать , что вам будут делать . Какие процедуры . ( здесь тоже палка о двух концах) на реабилитации как правило колят нооторопы, я противник таковых , но в раннем возрасте мы их кололи тоже . В больнице это бесплатно .
Просто понять нужна ли вам эта экономия?????

Мы все делали дома
1.. Ноотропы покупали сами и колола я их сама.
2. Выписанные препараты тоже принимали дома
3 . Массажистка , которая приходила на дом была в разы лучше , чем на реабилитации .
4 Проведенные обследования ( кровь, моча, узи , НСГ) не стоило того, чтобы лежать в больнице .

Ведь реабилитационный курс по сути своей проводится в обыкновенной больнице , куда поступают дети когда болеют . Ну не могу я больницу назвать санаторием .
Хотя есть такая реабилитация , где и иглоукалывание делают и ЛФК замечательный и узкие специалисты есть .

0

7

Мы ложились на реабилитацию. К счастью, мне хватило одного дня, чтоб перевестись на амбулаторное лечение. Но вот дочка успела заболеть в первый же день, было много детей, среди них много с соплями, кашлем, нашим деткам с ослабленным иммунитетом много и не надо, всякую заразу цепляют на раз.
Плюс реабилитации на мой взгляд - только в том, что всё бесплатно (у нас так) и можно пройти полное обследование с консультацией всех нужных врачей.
Но вообще-то это можно всё сделать и дома, за деньги.

0

8

В нашей больнице тоже делают иглоукалывания и узкие специалисты тоже смотреть будут.Но...я очень разочарована нашей больницей.К сожалению...Массажиста уже нашла.Направления на анализы уже есть.Узи сделаны,специалисты смотрели.Чтобы кололи ещё какие-то препараты я не хочу.Итак на лекарствах растём.

0

9

Marina2906 написал(а):

В нашей больнице тоже делают иглоукалывания и узкие специалисты тоже смотреть будут.Но...я очень разочарована нашей больницей.К сожалению...Массажиста уже нашла.Направления на анализы уже есть.Узи сделаны,специалисты смотрели.Чтобы кололи ещё какие-то препараты я не хочу.Итак на лекарствах растём.

Ну и тогда сомнения прочь ))))) выбор на сколько я поняла сделан в сторону домашней реабилитации , а такой выбор удел сильных мам !!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

10

А нам нужно обязательно в ближайшее время лечь на реабилитацию,так как оформили инвалиднось по БЛД http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  Ладно я понимаю по неврологии на реабилитации можно пройти массаж,физио и т.д. здесь будут только обследования специалистов и наши стандартные инголяции,плюс больничные вирусы!Я как подумаю,что две недели в больнице пролежать придется у меня настроение портится.

0

11

Ромашка написал(а):

оформили инвалиднось по БЛД

а почему у вас инвалидность по БЛД??

0

12

Прочитала на другом форуме,что дети которые получают гормональную терапию имеют право на оформление инвалидности.Оформили на год по большей части,что бы получить поддержку от государства.

0

13

Ромашка написал(а):

Прочитала на другом форуме,что дети которые получают гормональную терапию имеют право на оформление инвалидности.Оформили на год по большей части,что бы получить поддержку от государства.

А ВЫ ЧТО ПОЛУЧАЕТЕ ЕЩЕ ГОРМОНОТЕРАПИЮ?? МЫ ВЫПИСАЛИСЬ В 4 4,5 МЕСЯЦА ИЗ БОЛЬНИЦЕ И БОЛЬШЕ НЕ ПОЛУЧАЛИ!

0

14

Да мы все еще на инголяциях Пульмикортом с рождения.БЛД средне-тяжелое течение.

0

15

Мы в мае пойдем на дневной стационар, посмотрим, ЧТО назначат. Настроена оптимистично, т.к ходить будем в перинатальный центр, в котором родились и наблюдаемся до сих пор, там сконцентрированы лучшие спецы города  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

16

Ирочка, удачной вам реабилитация!!!

0

17

Спасибо, Оль  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

18

Ирочка,удачи!

0

19

Ира, и я рада за Вас
Удачи!

0

20

Ира,желаем успешной реабилитации!Ждем отличных новостей!

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » #РЕАБИЛИТАЦИЯ » Реабилитация в медицинских центрах, больницах