Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Конкурсы, развлечения » ЗАГАДочная тема

ЗАГАДочная тема

Сообщений 21 страница 40 из 306

21

А можно и я одно задание вне конкурса добавлю? :)
Оно типа номера 4:
ЧЧЧЧЧЧЧЧ
Что скрывается под Ч? :)

0

22

Zhirafka написал(а):

1. женился и развелся?..
2. Временно?..
3. почему-то хочется сказать, таракан или клещ... но зная Американцев, может быть просто ребенок... вообщем, буду еще версии выдвигать :)
4. 1,2,3,... И так далее до 10 )))
5. Переходить улицу. Первое, что пришло в голову ))

Юля, ну ты даёшь!)))
1. правильно
2. нет
3. близко, чуть шире (не только ребёнок, а...)
4. правильно
5. правильно.

0

23

3. Люди?! Люди людей там кусают???...

0

24

А я бы сказала "женщины" , чего не сделаешь в порыве страсти или гнева...
Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж?

0

25

Правильно!!!

Нам как-то на работе кто-то спам такой прислал: экселевский файл и весь в таких загадках, штук 80, а то и больше их там было )) работа в отделе остановилась, ну, делали, конечно, но в голове постоянно кружились эти загадки. Дома спать не могла )) а ответы нам никто не прислал )) и вот про Ч я сразу угадала, мы с Гошкой как раз тогда выучили эту скороговорку ))

0

26

Zhirafka написал(а):

3. Люди?! Люди людей там кусают???...

ага))), дОжили американцы, кусаются уже))).

Zhirafka написал(а):

А можно и я одно задание вне конкурса добавлю?

Конечно же можно и даже нужно добавлять свои загадки!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif.
Эта тема для них и создана. Конкурс конкурсом, но и просто поотгадывать очень даже можно)))

0

27

Вопрос, кот. пока без ответа:
2. Существует множество методов борьбы с ожирением. Некоторые специалисты, например, предлагают для этих целей массаж. Однако находятся и те, кто относится к такому средству довольно скептически. Они соглашаются, что массаж действительно помогает похудеть, но добавляют к этому одно слово. Какое? Повышаю до 15 очков).
Ответ: Массажисту.
Zhirafka - 15 очков.

И следующие:
6.  В одном испанском городе поставлен первый в своем роде памятник. Он посвящен одной страдалице, которая страдает из-за вредных пристрастий людей и ежедневно с ними борется. Назовите эту страдалицу.

7. В некоторых зоопарках можно встретить енотов. Они почти ручные, с ними можно сфотографироваться, погладить их , угостить вкусненьким. Некоторые посетители угощают их кусочком сахара . Почему это безобидное действие можно назвать жестокой шуткой?
Ответ: еноты обычно моют пищу перед едой. Сахар они тоже моют... до полного его растворения.
Zhirafka - 10 очков.

8. Закономерность:
0000 = 4
2222 = 0
5806 = 4
4444 = 0
7777 = 0
6666 = 4
6891 = ?

9. http://f13.ifotki.info/org/12118d73776bed12ff1663b390142d1d6da57d144020546.jpg
Сколько животных на картинке? Перечислите их.
Ответ: 7.
Слон
Лошадка
Кошка
Мартышка
Змея
Птичка
Жираф.

Zhirafka - 10 очков.

10. Сложная загадка. Ответ на любой из вопросов этой загадки - 5 очков. Подсказки дам, если потребуется.
http://f13.ifotki.info/org/6916def04837ca120b2eebea122c6c9f6da57d144023177.jpg
1. Давно ли ребята занимаются туризмом? Недавно. Старушка - 5 очков.
2. Хорошо ли они знакомы с домоводством? Нет. Старушка - 5 очков.
3. Судоходна ли река? Да. Старушка - 5 очков.
4. В каком направлении она течёт?
5. Какова глубина и ширина реки на ближайшем перекате?
6. Долго ли будет сохнуть бельё? Недолго, есть ветер (поплавки удочек отнесло против течения). Zhirafka - 5 очков.
7. Намного ли вырастет ещё подсолнух?
8. Далеко ли от города разбит лагерь туристов?
9. Каким транспортом добирались сюда ребята?
10. Любят ли в этих местах пельмени?
11. Свежая ли газета? Нет (датирована августом, а какой месяц на картинке? - если кто-то скажет точно, получит 10 очков). Zhirafka - 5 очков.
12. В какой город летит самолёт? Ни в какой, он выполняет с/х работы. Старушка - 5 очков.

0

28

6. Может, совесть?
9.
Слон
Лошадка
Кошка
Мартышка
Змея
Птичка
Жираф, но такое ощущение, что у него как из сумки детка выглядывает, поэтому, можт это и кенгуру?..

А вот 10 - жесть. Особенно, когда картинку пытаешься с телефона рассмотреть...

0

29

6. нет.
9. всё правильно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

Zhirafka написал(а):

А вот 10 - жесть. Особенно, когда картинку пытаешься с телефона рассмотреть...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Я удивляюсь как ты слона с телефона рассмотрела!)

0

30

Ну, слона как-то не сложно было разглядеть ))

10.6. Нет, потому что ветрено. А при ветре белье быстро высыхает.
10.8. Думаю, да. Потому что вблизи только деревня вырисовывается...
10.11. Газета от 18 августа. Наверно, не свежая. В СССР только на несвежей газете могли себе позволить рыбку почистить. Свежую в течение нескольких дней читали :)

0

31

7.  Еноты - они же полоскуны. Они, наверно, идут мыть сахарок перед тем, как его съесть, а он тает в воде. Потому и жестокая шутка получается.

0

32

Про массаж: может они говорят, что похудеет только кошелек?...

Такое ощущение, что сама с собой играю   :rofl:

0

33

Zhirafka написал(а):

7.  Еноты - они же полоскуны. Они, наверно, идут мыть сахарок перед тем, как его съесть, а он тает в воде. Потому и жестокая шутка получается.

Правильно!

Zhirafka написал(а):

Про массаж: может они говорят, что похудеет только кошелек?...

Нет.

Zhirafka написал(а):

10.6. Нет, потому что ветрено. А при ветре белье быстро высыхает.
10.8. Думаю, да. Потому что вблизи только деревня вырисовывается...
10.11. Газета от 18 августа. Наверно, не свежая. В СССР только на несвежей газете могли себе позволить рыбку почистить. Свежую в течение нескольких дней читали

10.6. Там ответ мудрённей), но мне твой больше нравится - всё просто и понятно))). В оригинале: ветер по поплавкам удочек вычисляется, их отнесло против течения ;). Но засчитываю как правильный ответ.
10.8. Подсказка: что на домах?
10.11. Газета и правда несвежая, так что ответ принимается. Но рассуждения немного другие, сложнее всё))).

0

34

Чет замудрили они )) а то что белье отлетело, а не прямо висит, это никак о ветре не говорит? По поплавкам ученые решили его вычислить )) хорошо, что нет вопроса о скорости ветра ))

А кто ж его знает, что на домах )) то ли труба, то ли антенна )) мне как городскому жителю, эт ничего не говорит )) я пас в этом вопросе ))

А массаж... Я уж не знаю, что похудеть должно..... А слово там - это прилагательное или существительное?... ;)

0

35

Zhirafka написал(а):

А массаж... Я уж не знаю, что похудеть должно..... А слово там - это прилагательное или существительное?...

Ишь, хитрюга). Существительное). Ответ смешной).

0

36

1. Ребята туризмом занимаются недавно, кто же еще может в поход в рубашке пойти? Да и палатки поставили так что дым от костра будет в нее проникать.
2. С домоводством знакомы плохо, если шить на коленке, можно пришить заодно и брюки.
3.  Река судоходна, у противоположного берега виднеется лодка.
12. А разве он в город летит? Кажется он пестициды распыляет?

0

37

Мне массаж все покоя не дает...
Может, похудеть массажисту?..
Или надо части тела перечислять? ;)

0

38

Zhirafka написал(а):

Может, похудеть массажисту?..

Да!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 

Старушка написал(а):

1. Ребята туризмом занимаются недавно, кто же еще может в поход в рубашке пойти? Да и палатки поставили так что дым от костра будет в нее проникать.
2. С домоводством знакомы плохо, если шить на коленке, можно пришить заодно и брюки.
3.  Река судоходна, у противоположного берега виднеется лодка.
12. А разве он в город летит? Кажется он пестициды распыляет?

1. +
2. +
3. + (но логика другая, там навигационный маяк стоит)
12. +

Остались вопросы 6,8 и некоторые пункты 10-го.

0

39

Ура!!!!! Теперь и уснуть можно :)

0

40

Света, ну ты замутила )))))
Я прочитала все внимательно раза четыре !!!!! И поняла , что логика - штука тонкая  http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Конкурсы, развлечения » ЗАГАДочная тема