Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Верьте в нас!!! Наши истории » Истории о наших малышах

Истории о наших малышах

Сообщений 161 страница 180 из 391

161

Здравствуйте,Екатерина!Добро пожаловать!Досталось вам-и вам,и малышу,но главное,что сейчас у вас всё неплохо,набирайтесь сил,растите!!!

Отредактировано Marina2906 (05.04.2014 21:14)

0

162

Екатерина и Артемка, добро пожаловать!!! Здоровья вам крепкого.

0

163

Спасибо большое:)

0

164

Катюша и Артемка, добро пожаловать http://s17.rimg.info/7630bb5e01041653bdeaaced87e426b0.gif   http://s17.rimg.info/7630bb5e01041653bdeaaced87e426b0.gif

0

165

Катя и Артемка!! Главное, что сейчас все хорошо!!!!!!

0

166

НАША ИСТОРИЯ

Моя история. Всегда хотела ребенка,всё время нянчилась с чужими детками и мечтала о том как заберемению, буду ходить с пузиком, потом роды и счастливые дни материнства,но судьба иногда предподносит нам очень тежелое время. Задержка два дня,всего один тест, и я уже знаю,что беременна, счастью нет предела, хотя очень молоды мне 19 мужу 20, но ведь дети-это наше всё!!!!!!!!!! Иду в больницу беременность под вопросом,УЗИ 5-6 недел, "можете становиться на учет" Анализы все хорошие. 20 недель на УЗИ идём с мужем, "у вас мальчик, все хорошо!" Первые месяц не большой токсикоз был,а так и не знала ни каких проблем,до 30 недели! 23 января 2013год плановый осмотр 30 недель, раскрытие 2 пальца, врач, "в роддом до  36 недель сохраняться", слезы,тревога,страх......... В роддоме УЗИ маловодие,ЗРП, строгий постельный режим, через пару дней вообще постельный режим ни каких вставаний. Врач "надо сохранить хотябы до 34 недель" 10 дней капельницы,таблетки гинипрал, тонус всегда, но лежала,что не сделаешь ради своего малыша,в 32 УЗИ малыш подрос 1500 мловодие ушло, настроение хорошее, думаю месяцок полежу и все будет хорошо,но не тут то было, с 16 на 17 февраля, непонятно тянет спину(схватки), что это были схватки предпологала, роды первые толком то не знаю,что это, начали засекать через 5 мин по 30 сек, уснула,на утро(понедельник) обход как раз зав.отделение с моим врачем, рассказала все, он спрашивает у моего врача "какой срок",она отвечает "ни какой,33 неделя", он говорит "почему никакой уже что-то есть" посмотрели раскрытие идет, поставели КТГ схваток нет, он говорит "Дите,ты боец, еще 2 недели полежи и тогда будем смотреть" как камень с плеч спал,но.......... через пару часов опять боль в спине,час ждала ни кому не говорила,потом не стерпела рассплакклась прибежала акушерка, мой врач, капельницу с гинепралом, опять КТГ, зав.отделением пришел, и говорит "Юля ваши шансы на 80% ты как будущая мед.сестра должна понимать(учусь в мед.колледже), может быть и не родишь сегодня, но если начнешь рожать, в нашем роддоме нет детской реанимации и мы отправим тебя в соседний город на скорой помощи(ехать пол часа) или ты рожаешь здесь мы вызываем детскую с Ростова(до Ростова 2 часа) и тогда ребенка заберут туда,но без тебя. Еду в соседний город, 2 недели лежала не вставая,голова кружится,ноги не идут, в том роддоме, канитель,заполнение буммаг,потом осмотр врачи и фраза "Беременность сохранить не удастся" я в шоке говорю "Как?!?! вы не спасете моего ребенка?" он мне отвечает" А что ты хочешь у тебя 33я неделя,мы не Боги" я в слезы звоню бабушке, плачу, в голове что-то непонятное, отправили на клизму потом пробили пузырь, потом на родильный стол, в 20:45 17 февраля минут за 15 я родила, сделали надрез, малыш сразу закричал(т.к. 2 раза в моем роддоме кололи дексаметазон) вес 2060 45 см, в кювезе пролежал неделю поддерживали тепло, на 2ой день сам сосал,до этого кормили через зонд, приходила каждый день плакала и молилась, через неделю нас перевели в ОПН, оттуда нас выписали когда сыночку был 1 месяц и 2 дня, сейчас нам 3 месяц конечно еще столько сил и терпения нужно,очень тяжело,все время думаю вот если бы доходила до срока было легче,часто депрессую, когда была в больнице думала дома легче будет но нет,как-то все равно очень тяжело и ни кто из родных меня не понимает и муж все время в командировках((((((((((

0

167

Юлиана написал(а):

очень тяжело,все время думаю вот если бы доходила до срока было легче,часто депрессую, когда была в больнице думала дома легче будет но нет,как-то все равно очень тяжело и ни кто из родных меня не понимает и муж все время в командировках((((((((((

Юль, депрессуха пройдет! Сейчас просто период такой, Мартин совсем крошка и воспоминания о родах не дают покоя.... Еще чуто, еще чуть-чуть... и когда пойдет Агу-агу, улыбки и прочие умелки, ты воспрянешь духом! Теперь мы - мамы! И страх за ребенка нас парализует, а его достижения - возносят до небес от гордости))))

0

168

anutik
да я вот тоже так думаю,что надо еще чуть-чуть подождать,но чем дальше,тем сложнее почему-то(((( просто я зациклилась, что он недрношенный и любой его плач, думаю если бы доносила было бы по другому,хотя все детки капризулят, но я просто так себя уже довела,что скоро с катушек слечу(((((

0

169

Юлиана написал(а):

anutik
да я вот тоже так думаю,что надо еще чуть-чуть подождать,но чем дальше,тем сложнее почему-то(((( просто я зациклилась, что он недрношенный и любой его плач, думаю если бы доносила было бы по другому,хотя все детки капризулят, но я просто так себя уже довела,что скоро с катушек слечу(((((

Юлиана, нас выписали домой с меньшим весом чем вы родились--1680,а родились мы 950 гр, так что оставить депрессию, все будет хорошо!!!!

0

170

Виктория
Да пора бы уже, но это мой первый ребенок, ия так всегда хотела большую семью, а теперь боюсь смотреть в перед,что будет?!?!?!? И врятли решусь на 2го ребеночка,страшно(((( а мне всего 20 лет(((((((((((( вроде бы всё ничего вес надираем, но неврология чуть дает о себе знать!

0

171

Юлиана написал(а):

Виктория
Да пора бы уже, но это мой первый ребенок, ия так всегда хотела большую семью, а теперь боюсь смотреть в перед,что будет?!?!?!? И врятли решусь на 2го ребеночка,страшно(((( а мне всего 20 лет(((((((((((( вроде бы всё ничего вес надираем, но неврология чуть дает о себе знать!

Я прошла через смерти своих двоих детей,последняя 8 мая будет 40 дней моему ангелочку наденьке,но все равно с мужем хотим еще одного ребеночка,руки не отпуская,иногда сердце конечно сжимается,но что может быть прекраснее чем дети. Пройдет время и все будет хорошо ,время же лечит

0

172

Евгения, подписываюсь под каждым вашим словом! Я тоже двух потеряла и двух обрела. И кто знает? Может Бог еще пошлет...

0

173

История Марии...

НАША ИСТОРИЯ

Наша история началась в сентябре 2013 года, когда я увидела 2 полоски на тесте. Сразу поход к ЖК к врачу и сразу поездка в больницу на сохранение. В больнице на УЗИ сказали что в плодном яйце нет плода... и сказали лежать и ждать... А пока ждете сдайте анализ на ХГЧ. Сдала один раз, повторный через 4 дня... Поход в лабораторию за ответом был как в тумане.. На вопрос "Скажите результат", услышала в ответ "соответствует 7 неделям беременности". Переспросила 3 раза чему соответствует... Пока медсестра не улыбнулась и не сказала "Правда беременные немного тупеют" )) Вот с этой фразы начала осознавать что я теперь не одна. Дальше был токсикоз, потеря веса на 5 кг, больница. Выписали с кучей таблеток, но дома. И только где-то с 17 недели, я начала получать удовольствие от своего нового положения... Но всё это длилось не долго. В январе терапевт направил к кардиологу на обследования, тк было высокое давление 160/110. В больницу никто направления не давал, и о последствиях не говорил. Начали врачи проверять мне сердце, сутки ходила со СМАДом и потом диагноз артериальная гипертензия 2-3(?) степени. В начале февраля дали направление на сохранение. Пролежала неделю, всё нормализовалось и отпустили домой. При этом на УЗИ было видно что ребеночек маленький, писали не пропорциональное развитие ребенка. Снова куча новых таблеток и я дома.. 8 марта с утра для меня не задалось. Проснулась рано утром от болей в желудке. Первая мысль была начинается поздний токсикоз.. Покушала геркулесовой кашки и легла дальше спать. После было блуждание по квартире от тошноты и ближе к ночи началась рвота. Вызвала скорую, фельдшер намерила давление 180/120, вколола магнезию и увезли в роддом. В 2 ночи 9 марта я оказалась в ПИТе с рвотой зеленой желчью. Врачи бегали возле меня, я уже ни на что не реагировала. Была только одна мысль "Чтобы с дочкой было всё хорошо". В 8.30 утра в палату пришли врачи. Мне казалось, что это пришли все врачи которые работают в роддоме. Представился врач-анестезиолог и сказал что СРОЧНО нужно делать кесарево и на мой вопрос "Как это скажется на ребенке?" мне ответили прямо "Мы спасаем сначала маму, а после ребенка, но если вы откажитесь, то спасать будет некого". И после этого на 28 неделе в 9.18 9 марта на свет появилась моя дочка весом 680 грамм и ростом 32 см. Через 4 часа мой муж с моей сестрой окрестили дочку и назвали Марией. Наша покровительница Пресвятая Богородица. С того дня мы боремся за жизнь. Сейчас мы лежим в реанимации новорожденных ГДКБ № 13 им. Н.Ф.Филатова. Перенесли инфекции, операцию на кишечнике и вывод стом на животик. Впереди еще много чего нас ждет, но мы не сдаемся.

0

174

Святослава и Машенька, будем знакомы! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 
Ваше давление - это не что иное как преэкламсия беременных, у меня тоже этот диагноз стоял... из-за давления скорее всего и задержка развития ребенка. Мы на 29 нед 800 гр, тоже мелкие родились. Долго мучались с кишечником, но обошлись без операции. Дай бог здоровья вашей крошечке! Верьте и молитесь и мы с вами тоже будем молиться!

0

175

Святослава добро пожаловать! Дай Бог здоровья Машеньке!!! Держим кулачки за вас! Поскорей выздоравливайте и набирайтесь сил!

0

176

Здравствуйте,Святослава и Машенька!Добро пожаловать!Дай Бог Вашей доченьке скорейшего выздоровления,а Вам сил-дешевных и физических!!!

0

177

Здравствуйте, девочки. Принимайте в ваши ряды новенькую, совсем недавно я родила сынишку Артемку на сроке 33 недель весом чуть больше 2 кг и ростом 46 см. Очень бы хотелось поддержать всех мамочек, надо думать только о хорошем. Я считаю, что недоношенные детки такие же как и родившиеся в срок. В начале своего жизненного пути они может и сталкиваются с проблемами, но потом все проходит без следа. Я сама родилась в 7 месяцев, с детства не было никаких особенных отклонений, развивалась как и все детки, причем рожденные во время. В моем окружении есть еще два таких же недоношенных ребеночка и все ничем не отличаются от других. Поэтому верьте в самое лучшее и все с нашими крошками будет отлично! Кстати единственное заболевание, которое доставляло мне большие проблемы в детстве- это ОРЗ, но у меня мама беременная мною перенесла сильную ангину, да и врачи вечно мне ставили не тот диагноз. Только когда я была в сознательном возрасте, я поняла что у меня бронхит, теперь я могу с ним справляться без антибиотиков, стала гораздо реже болеть.

0

178

ну вот!!! У нас появилась очень взрослая семимесячная девочка))) Юля и Артемка, приятно познакомиться!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  Настроение у вас отличное, а это очень важно!!! Уверенная мама - счастливый малыш! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif. С удовольствием будем наблюдать как растет ваш крошка. А вам болеть больше нельзя  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif , теперь вы  - МАМА!!!

0

179

Юлия и Артёмка, рады знакомству! http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif   http://s17.rimg.info/7630bb5e01041653bdeaaced87e426b0.gif

0

180

Спасибо девочки, я уверена, что наши малыши обязательно вырастут самыми замечательными. Просто нужно пройти через это испытание. Для нас это очень долгожданный ребеночек, безумно хотели малыша, но первый ребеночек, к сожалению, замер на сроке 6 недель, так и не забилось сердечко. Всю вторую беременность на узи прям бежала и каждый раз радовалась, когда говорили, что беременность протекает нормально и с малышом все хорошо, но где-то в глубине души было предчувствие, что малыш родится раньше, может конечно это и я себя так настроила. Сейчас жду результатов узи, свою крошечку видела только 3 раза, первый раз, когда родила и мне его положили на животик, потом после родов вечером разрешили одним глазком посмотреть, ну и собственно одна единственная пока встреча, когда разрешили побыть рядом и потрогать. Столько радости было при виде маленького сопящего человечка. Один денечек он у нас был на ИВЛ, с сегодняшнего дня сынулька пытается дышать сам, врач говорит, что малыш борется за свою жизнь.

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Верьте в нас!!! Наши истории » Истории о наших малышах