Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Верьте в нас!!! Наши истории » Истории о наших малышах

Истории о наших малышах

Сообщений 21 страница 40 из 386

21

Сейчас нам чуть больше четырёх месяцев.Вес около 7 кг.Малыш хороший-так врачи говорят.Только немного отстаёт в двигательных функциях.Буду искать массажиста.Очень боюсь повторения пневманий.Врачи говорят,что любые сопли могут привести к этому.Может быть,надо уже опять просить направление на рентген,учитывая то  состояния,при котором нас выписали.

0

22

Marina2906 написал(а):

Сейчас нам чуть больше четырёх месяцев.Вес около 7 кг.Малыш хороший-так врачи говорят.Только немного отстаёт в двигательных функциях.Буду искать массажиста.Очень боюсь повторения пневманий.Врачи говорят,что любые сопли могут привести к этому.Может быть,надо уже опять просить направление на рентген,учитывая то  состояния,при котором нас выписали.

не бойтесь все у вас будет хорошо, только не запускать болезнь нужно, мне врач посоветовал сразу пить антибиотики, а если мучают сопельки то изофра спрей самое то, в его состав входит антибиотик и он действует местно! если дома у меня начинали болеть, я ставила лук и чеснок порезанные на части,  контакт с больными избегала!

0

23

Спасибо!Я надеюсь,что перерастёт он всё это.Я уже поседела от переживаний,а пока он окрепнет и вовсе сойду с ума.

0

24

Marina2906 написал(а):

Спасибо!Я надеюсь,что перерастёт он всё это.Я уже поседела от переживаний,а пока он окрепнет и вовсе сойду с ума.

Мария, очень рада знакомству . Прочитала вашу историю .......
И с ума вы не сойдете и все перерастете))))) Вам всего то 4 месяца . Я думаю, что у вашего ребенка совсем упал иммунитет и поэтому , говоря медицинским языком - вы стерильны. Скажите , а вы на грудном вскармливании ??????

0

25

Marina2906 написал(а):

а я вот без шуток хочу сказать,что я поседела,пока все это пережила..родились мы в ноябре,домой пришли в декабре,НГ тогда не в счет был,а вот к 8 му марта на себя внимаие обратила а у меня треть головы точно седые волосы..я охренела мягко говоря.до этого ни одного волосика не было..

0

26

Я тоже без шуток-начала седеть ещё во время беременности.Угроза прерывания на раннем сроке,дюфастон до 22 недели.Потом всё шло гладко.Вроде бы ничего не предвещало и вдруг...

0

27

К сожалению-мы с 2,5 месяца на искусственном вскармливании.Грудь он не взял после месяца пребывания в больнице.Вернее брал-ну так,для развлечения,видимо,минут на пять,пока само текло,а потом всё-крик!Молоко сцеживала руками,ни один молокоотсос  толком не подходил.Обидно было,конечно...Руками долго,больше пропадало.А когда деточка начала серьёзно болеть у меня молока за день стало втрое меньше,без преувеличения.

0

28

Девочки,спасибо вам большое за поддержку!!!Для меня это очень важно.В кругу знакомых ни у кого такой проблемы не было,поделиться не с кем.А я чуть пережила эти роды в 34 недели.Я не была к ним готова психологически,никак.До сих пор перед глазами палата интенсивной терапиии,две недели одна и та же песня врачей:состояние средней тяжести,34 недели-срок критический,особенно для мальчиков почему-то...До ужаса было обидно:всех забирали из роддома с цветами,а я уезжала одна,на такси.Ребёнка везли на реанимобиле в Детскую больницу,у них такой порядок.Меня почему-то взять с собой было нельзя,хотя перед выпиской ребёнок уже пять дней был со мной.Всего в роддоме мы провели с ним две недели,потом в недоношенном тоже две.

0

29

Marina2906 написал(а):

До ужаса было обидно:всех забирали из роддома с цветами,а я уезжала одна,на такси.

никто другой этого не поймет... только те кто с таким столкнулся...Более того, никто кто с таким не столнулся вовсе не понимают что это значит - недоношенный ребенок... Я вот с кем не говорю.. все поддакивают..типа ..да-да.. маленькая... но они ведь не представляют что это на самом деле... что это не просто маленькая... это недели - месяца ужаса и страха...

На счет седины))) не знаю почему или вернее благодаря чему... но я не седая еще... хотя у меня их двое недоношенных... и все страхи те пережиты дважды...наверное у меня они от горя почернели)))

0

30

Мне вот оч.хочется написать свою историю,но как все это вспоминаю слезы градом,что не видно монитора.Все наши истории как одна!!!По поводу седины,мне 25 и я тоже уже седая.Ой девочки дай Бог нам сил и терпения,а нашим малышам здоровья и счастья.
Лена золотые слова,подписываюсь под каждым словом.

0

31

Marina2906 написал(а):

Я тоже без шуток-начала седеть ещё во время беременности.Угроза прерывания на раннем сроке,дюфастон до 22 недели.Потом всё шло гладко.Вроде бы ничего не предвещало и вдруг...

я дюфастон пила впоть до родов,три раза в день..иногда даже начинала думать что я вообще не рожу после того сколько я его пила..ой прям вспомнила сколько и по скольку всего пила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif  да уж...сама удивилвсь как не вся побелела..одни уколы в живот чего стоят..как вспомню так вздрогну

0

32

anutik написал(а):

никто другой этого не поймет... только те кто с таким столкнулся...Более того, никто кто с таким не столнулся вовсе не понимают что это значит - недоношенный ребенок... Я вот с кем не говорю.. все поддакивают..типа ..да-да.. маленькая... но они ведь не представляют что это на самом деле... что это не просто маленькая... это недели - месяца ужаса и страха...

Лен, вот прям +1000000000...
и я этого не понимала, пока не столкнулась...
помню, с Гошкой гуляли, ему тогда полгода было. А в нашей компании с колясками девочка была, у нее дочечка семимесячная.. это сейчас я вспоминаю ее слова и понимаю, что она до меня донести хотела.. а тогда я думала, что проблема только в весе, а не в том, что наши малыши недозрели :( и то, как я пыталась ее поддержать, это не те слова были... а правильных слов я тогда не знала... :(

0

33

Девочки,хочу посоветоваться.У ребёнка напухли дёсны в двух местах,очень много слюны.Как говорит врач-в таком колличестве он её ещё не научился глотать.Так вот-слюна не течёт изо рта-она скапливается во рту,хлюпает в горле.Иногда даже он от этого просыпается.Если перевернуть его животом в низ-тогда течёт рекой.Врач говорит-это нормально.Пройдёт.Но ребёнка,я вижу,это беспокоит,да и меня тоже это хлюпанье напрягает.Стараюсь держать его в шезлонге или ношу на руках.Спит он на спине,к утру всё скапливается.Он покашливает даже.Нормально ли это?

0

34

Marina2906 написал(а):

Девочки,хочу посоветоваться.У ребёнка напухли дёсны в двух местах,очень много слюны.Как говорит врач-в таком колличестве он её ещё не научился глотать.Так вот-слюна не течёт изо рта-она скапливается во рту,хлюпает в горле.Иногда даже он от этого просыпается.Если перевернуть его животом в низ-тогда течёт рекой.Врач говорит-это нормально.Пройдёт.Но ребёнка,я вижу,это беспокоит,да и меня тоже это хлюпанье напрягает.Стараюсь держать его в шезлонге или ношу на руках.Спит он на спине,к утру всё скапливается.Он покашливает даже.Нормально ли это?

Маша, у всех детей все очень индивидуально. Кто то считет это нормой, для кого то это далеко не норма . Например со старшей девочкой у меня не было вопросов с хлюпаньем и клокотанием в носоглотке . С Андрюхой - было  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif 
У детей действительно очень часто скапливается слюна и не могут ее сглатывать так часто , как это необходимо . В таких случаях берете обыкновенную чайную ложку и кончиком ручки ( та которая похожа на мед . Шпатель) нажимаете на корень языка , чтобы ребенок кашлянул . Врачи этот способ очень часто практикуют ( достаточно часто , когда дети болеют и надо добиться кашлевого рефлекса)
И еще , я бы рекомендовала обратиться к хорошему ЛОРу , чтобы вас посмотрели на предмет мягкого неба ( к году как правило небо твердеет и все проходит собой) просто , чтобы знать причину из за чего это хлюпанье и где оно скапливается.
Рекомендуется как можно чаще носить ребенка торчком ( нашим деткам это очень полезно, они так быстрее развиваются) ну и естественно слизи будет проще стекать вниз. Спать рекомендуется ребеночку на боку ...... По другому н как не справится .....

0

35

Меня это очень беспокоит.В горизонтальном положении слюна отчасти даже в нос попадает.Ну не совсем в нос,в носоглотку.Порой мне начинает чудится,что это хлюпанье ниже горла.Не пойму.Врач слушала его-сказала,что с возрастом пройдёт.К лору схожу обязательно.Спасибо!

0

36

Алёшка мой второй ребёнок, у него есть старшая сестричка Александра. И своим именем он обязан именно ей. Когда она узнала, что я беременна, то сразу сказала, что у неё будет братик Алёша! Я ещё тогда посмеялась: "Не факт, что братик и не факт, что Алёша". Но на 20 неделе на узи сказали "мальчик"!!! И центральное предлежание плаценты... Поэтому мой поход на узи закончился больницей до самых родов... На 25 неделе подскочило давление до 180/120, причём я его не чувствовала, да и всевозможные анализы мочи тоже были в пределах нормы. 2 недели лекарств по будильнику, т.к. только таблеток было в сутки 22 штуки  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  . Мой врач (всю жизнь буду ему благодарна!) успел проколоть дексаметазон. На 27 неделе у меня исчезли (!) воды - сказали, что, возможно, произошло обратное всасывание в связи с давлением. Узи, фраза врача "Если прокесарим сейчас - у ребёнка будет шанс. Завтра такого шанса уже не будет..." Кесарево. В 15.50 родился мой сын - 600 гр веса и 30 см роста - дали поцеловать и забрали в интенсивку. Имявыбрать так и не успели, поэтому назвали единственным озвученным - Алексей (правда крестили уже под другим именем почти через 2 месяца) На вторые сутки перевели в реанимацию, где Лешка провёл почти 3 месяца. Потом 9 дней ОПН и мы дома!!! Возраст - 3 мес и 1 день, вес 2090 гр.

Всё в жизни можно преодолеть - надо не бояться спорить с судьбой и верить! Верить во что бы то ни стало и вопреки всему!!!

Алёшке сейчас 1 год и 5 мес и на данный момент он догнал своих ровесников! Ходит и даже бегает, слов и звукоподражаний насчитала 23 (!), собирает пирамидку и крупные вкладыши и т.д.
Конечно проблемы решены ещё не все - есть паховые грыжи, гемангиома на ягодице, двустворчатый (вместо трёх) клапан в сердце, ещё не снят диагноз БЛД, но я знаю одно - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Свернутый текст

Алёша мой второй ребёнок. Разница в возрасте у детей 15,5 лет.
На 20 неделе беременности, отпросившись с работы на 2 часа, поехала на плановое узи. Так мы с мужем узнали, что у нас будет мальчик. А ещё, что у меня центральное (или полное) предлежание плаценты. В следующий раз домой я попаду только через 5 дней после родов...
Вначале была неделя в отделении гинекологии и надежда на скорую выписку, потом статьи о моём диагнозе из интернета. Затем перевод в отделение патологии беременных. Я хотела долежать до 15 января - не получилось.
Знаете, как смешно слышать жалобы будущих мамочек о том, что им надоело лежать на сохранении третью неделю? Узнав, что у меня это время может растянуться на 5 месяцев глаза были такие  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  .
Меня, как ценного гостя, каждый день передавали по смене. Поэтому перезнакомилась со всеми врачами, санитарками, медсёстрами. Успела проводить на роды 10 человек - юбилейное число  :-) . Они мне стали родными и связь поддерживаем до сих пор  :a_g_a: .
А на 25 неделе на утреннем измерении давления у меня 150/110  :-( . Две недели борьбы - лекарства по звонку будильника, магнезия струйно внутривенно и т.д. С давлением 180/120 успела познакомиться даже с анестезиологом (боялись обширного кровотечения).
Среда. 2 ноября. Я не слышу шевеление ребёнка. Узи, Доплер - нулевой кровоток и критическое маловодье (саннолог думала, что у меня отошли воды).
Капельницы, снова узи - кроме ЗВР на 2-3 недели добавляется сильная гипоксия плода. И разговор с врачом: "Если прокесарим сейчас - у ребёнка будет шанс. Завтра этот шанс давать будет некому."
Через 15 минут прилетел муж, а ещё через 15 - мне делали эпидуралку.
Тогда мне опять было смешно - смешно видеть странно одетых врачей - инопланетян. Смешно было видеть их печальные глаза - ведь у нас всё будет хорошо!!! Мне говорили, что так не бывает и на операционном столе на 27 неделе беременности не смеются и не шутят, а я продолжала шутить. Это, наверное, защитная реакция такая  :nez-nayu: .
Моя кнопочка родился бурячно-чёрного цвета с весом 600 гр (опять наврали на УЗИ - обещали 800!) и закричал!!! Мне даже дали его поцеловать  :-): .
Мужу показали нашего малыша через час после рождения, а я доползла до него через 5. В реанимации для новорожденных не было мест, поэтому увезли его только на вторые сутки. Перед отъездом я сделала первые фотографии и начала одержимо сцеживаться.
Следующие 3 месяца прошли по одному и тому же графику: сцеживание, реанимация, домой сцедиться и снова реанимация.
Я всегда с восхищением отношусь к людям, которые умеют делать СВОЮ РАБОТУ. Именно такие были у Алёшки в реанимации. На 5 день после рождения на кувезе появилась надпись Алёша  :-): . Так назвала нашего сына дочь. Она была уверенна, что родится мальчик и в имени не сомневалась, а у нас времени другое имя обдумать не хватило.
3 февраля. 3 месяца и 1 день - вчера должен был родиться мой сын - мы едем домой!!!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 
Сцеживания, массажи, прогулки - первая улыбка, первый осмысленный сфокусированный взгляд, первый раз потянулся за игрушкой, первый раз перевернулся на бочок, первый раз засмеялся в голос. И так много-много раз первый, первый, первый... Вот и добрались до первого "мама", и первого, ещё неуверенного, шажочка.
Встречая на улице беременных - я прошу у Бога лишь одного - дай доносить и родить здорового ребёнка!
Даст Бог у всех нас с вами и наших малышей всё тоже будет ХОРОШО.

Отредактировано мамаЛёши (15.05.2013 16:33)

0

37

привет всем, хочу рассказать вам свою историю. в 20 лет мне поставили диагноз рак шейки матки, сделали операцию, ампутировали шейку, перед ней 2 биопсии с выскабливанием, курс химии, и через 2.5 месяца выписали домой. ровно через 5 месяцев я забеременела, 8 раз писала отказ от аборта из больницы я не выходила, с 7 недель в матку палец проходил, с 18 недель открытие на 3 пальца, положили меня в 36 больницу в москве, это был ужас. кроме фенозипама мне ничего не давали и не назначали, сказали шансов меня нет вообще, там же в 36 на 24 недели после осмотра на кресле открылось кровотечение и воды подтекли я лежала и молилась, ревела белугой. на след. день мама меня забрала,договорилась в г. Королеве, но там сказали что я рожаю, пузырь во влагалище, шансов нет. у меня опять истерика.меня на заднем сиденье со слезами мама везет обратно в москву . следующим пунктом назначения стала 8 гб у метро динамо, там мне дали шанс - неделю максимум!!!!! я ржала на все приемное отделение, я эти слова с 18 недели слышала, я думала я схожу с ума.
положили меня в патологию и там вверх ногами с уткой я пролежала до 30 недель, 4 июля 2008г. у меня родилась дочка 1100 -вес и 38см рост, скоро ей 5 лет.
сейчас мне 26 , идет 15 неделя беременности, верю. молюсь что все будет хорошо

0

38

Ксения, добро пожаловать на наш форум!!! Ваша история - это вообще подвиг! Подвиг во имя ребеночка!!! И в то же время - это борьба за жизнь, за свою жизнь...  Беременность - это всегда тревоги и переживания, особенно после проблем с первой Б. Я сама со второй Б. вся извелась, хотя и старалась настраиваться только на хорошие мысли...Но ведь Б. беременности рознь... это новая жизнь и вовсе не означает, что все повторится... Верить надо!!! И только в хорошее!!!

А как ваша старшая девчушка? Особо интересует проблемный для многих вопрос с речью)))

0

39

Ксюша - очень рады знакомству  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Ксения - мороз по коже от вашей истории! Вы и ваша мама - настоящие молодцы! И мы будем верить и молиться за вас с малышом! И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

0

40

привет, первый год жизни очень сложный был, ретинопатия, грыжа, постоянные простуды, бронхиты, ложный круп %-) , в 1.3. начала сама ходить, с 9 мес. и до 1.4 я жила с ней на даче без вылазно,  в 2.4 пошли в ясли, в 4 года пошли в логопедический садик и дополнительно 2 раза в неделю занимаемся с логопедом, сейчас дочке 4.9 проблем тьфу-тьфу не осталось

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Верьте в нас!!! Наши истории » Истории о наших малышах