Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Верьте в нас!!! Наши истории » Истории о наших малышах

Истории о наших малышах

Сообщений 341 страница 360 из 392

341

Мы 3 месяца массаж делали в отд.недоношенных начали потом дома на прошлой недели один глаз прошел остался левый. Насте сказали пока массажем лечить, если до 4 мес не пройдет то тоже зондирование. Педиатр похвалила прибавили в весе. Ярик 5500 Настя 5200 родились 2090 и 2300. Переживаю о дисплазии и кардиолог что скажет пульс 62 при норме 145 тоже проблема.

0

342

Аксиньюшка
может наш случай вовсе не ваш, но расскажу.... Когда мы лежали на выхаживании (нам было месяца 1,5 тогда) у нас постоянно закисал один глазик. И врачи мне говорили, что скорее всего придется пробивать слезный канальчик. Но тогда нам было еще не до него... Я особо не заморачивалось тогда этим. А потом мне там старенькая медсестра посоветовала покапать Тобрек и.... у нас все прошло... не знаю что там было, но слезки наши прошли...

0

343

Мы его капали и в больнице и дома и еще много разных капель меняли через 10 дней. Девочка знакомая сказала ищите знакомых народу очень много. У нас там нет знакомых думаю боженька нам поможет. Делаем массаж а как были складки ассимитричны у Насти так и есть. Не знаю что узи покажет,если дисплазии не будет я буду очень счастлива !

0

344

У моего сына была асимметрия бедренно-ягодичных складок. При чем, явная такая. Но всё было в порядке. С суставами никаких проблем не было. По узи в 5 месяцев не визуализировались ядра окостенения, но их в пять месяцев еще и не должно было там быть. Так что одни складки - не показатель. Надо более тщательный осмотр.

0

345

Нам в месяц делали узи поставили дислазию и был симптом соскальзывания, ассимитрия складок. Ортопед назначил массаж и перинку носить. Мы ее снимаем только на купание и на смену памперса. Пойдем на контрольное узи. Очень переживаю. Ее кормлю сцеженным молоком а сынульку смесью. Так порекомендовал ортопед.

0

346

Нам отменили операцию на глазике Ярику у него кровь плохо сворачивается. Педиатр назначила отвар крапивы и шиповника. Девочки кто сталкивался с этим помогите советом.

0

347

Всем доброго времени суток. Очень давно хотела поделиться нашей историей, да не с кем было.
Так же,как и все девушки я мечтала выйти замуж, создать семью и наполнить ее смехом и криком детских голосов. Очень хотелось мне троих деток. Первая моя беременность была в 2012 году. Задержка, две полоски на тесте. Это было счастье. Как же сильно я желала родить этого ребенка! После посещения ЖК мне поставили срок (5 недель и три дня на тот момент) и незамедлительно поставили на учет. Но вскоре у меня начались небольшие кровяные выделения. Врач говорила,что все нормально и такое бывает. Шесть недель спустя (11 недель беременности) я попадаю в больницу на сохранение. УЗИ. Диагноз-замершая беременность на сроке 5-ти недель. Помню,как в малой операционной легла на кресло, ввели наркоз... Слезы катились из глаз... Спустя 2 года я встретила другого мужчину. Влюбилась. Вместе провели неделю и нужно было расставаться. Жил он в другом городе. Провожала его на поезд. На вокзале после долгих разговоров четко решила-рожу ему сына. Спустя месяц бросила все и переехала к нему. Решила обследоваться у врачей,т.к. после первой беременности не лечилась. УЗИ сразу показало несозревание яичников. Гормональное лечение противопоказано-аллергия. Рассказала сразу. Не хотела врать любимому человеку. Хотела уехать. Но он сказал,что чтобы не случилось в нашей жизни,он всегда будет рядом. Всегда будет меня любить. Мысли о том,что не смогу подарить ему ребенка не покидали меня... Но, спустя всего четыре месяца, плохое самочувствие намекнуло,что что-то тут не так. Тест-две полоски. Еще один-те же две полосочки. Слезы,счастье,радость. Через два дня меня увозят на скорой в больницу. Появились кровяные выделения. УЗИ-срок 3 недели,плода не видно. Повторное УЗИ через два дня-сердце слышно,все хорошо. Но отслойка и гематома. Лечение проходило 2 недели. Выписывать хотели через три дня. Ночью начались боли, а утром открылось кровотечение. Боль была нереальная. Кое-как дошла до кресла... Кровотечение не останавливалось,я думала,что это конец. Но мне так хотелось верить!!! Капельницы кровоостанавливающие в течении двух или трех часов... Врач сказала, что хорион в кровяных сгустках не обнаружила, значит беременность сохранилась,а это лишь вышла гематома. Через два дня, в задуманное время, меня выписывают домой. Три дня дома и снова скорая, снова кровотечение. Но теперь я была уверена-я рожу этого малыша и он будет жить! Диагноз тот же. Снова 2 недели лечения и домой. Встала на учет. На какие-либо жалобы врач не реагировала. Спустя 21 день снова то же самое-кровь,скорая,больница. Четвертый раз, после жалоб ведущему врачу в поликлинике получила направление в больницу. Пришла. Молодой врач осмотрел,сказал,что срок не соответствует размеру матки. УЗИ. Замершая исключена. Срок,как и положено 16 недель. Отпустил домой. через 2 недели снова туда же на скорой. Короткая шейка, небольшое раскрытие. Пролечили,отправили домой, покупать пессарий для установки. В то время подошла 20-я неделя. УЗИ... О,Боже! Это мальчик!!! Мальчик,о котором я так мечтала!!! Снова радость. Купили пессарий,установили. Вроде все хорошо. Отправили домой. На приеме в поликлинике в 25 недель снова пожаловалась на боли. Спросила почему у меня не берут анализы-все-таки инородное тело стоит, мало ли какая инфекция может быть. Получила ответ-вот будет 30 недель,тогда и сдашь мазок. А если боли будут,то вызывай скорую. Через неделю так и сделала. Вызвала скорую и поехала в перинатальный центр. Там мне ставят раскрытие по стенкам пессария (2,5 см) и пролабирование плодного пузыря. На вопрос почему не зашили даже и не знала что ответить,ведь так решила сама заведующая. Пессарий удалили и отправили в отделение патологии на полностью постельный режим (даже в туалет не вставать). Лечащий врач сказала,что так лежать придется 30 дней минимум,если хочу сохранить беременность. Посетителей нельзя. Вставать нельзя. Но я была готова и 13 оставшихся недель так лежать. Через три дня начались потуги. Дежурила мой врач. Схватки остановили. УЗИ показало,что ребенок (лежавший до этого головкой вниз) перевернулся и находился в ножном предлежании. Очень больно было,когда малыш начинал пинаться и проваливался ножками в вылезшую часть пузыря. Спустя два дня, ночью, начались сильные боли. Как будто почки тянули к ногам. На жалобы никто не отреагировал. Днем врач тоже ничего не сказал. Боли были периодичными то длинными, то короткими. Мед.сестра сказала: "Зови,когда периодичность 10 минут будет.". Хоть бы кто сказал,что это схватки... Началось кровотечение. Дважды смотрел дежурный врач и говорил,что все нормально,пока мной не обуяла истерика и я не начала кричать. Пригласили врача с родового отделения... Раскрытие 8 см. "Тут уже ножки.Сегодня родишь. Спускайте." Слова эхом отразились в моей голове... Как сегодня??? У меня срок 27 недель!!! Роды были тяжелыми. Пузырь прокалывали. Во время родов схватки остановились, но кесарево делать поздно, ребенок в родовых путях, ножки на выходе. Кое-как мне удалось родить тело, плечики прошли,но головка застряла. Наступило сокращение путей. Опытный врач,зашедший посмотреть, как дела у врача,который,как оказалось впервые принимал роды,вытаскивал моего сыночка руками. Он не задышал... Я молилась... Вокруг врачи, мерят рост,вес,укутывают,интубируют, а я молюсь... Ребенка не показали. Унесли. Врач-неонатолог сказала,что я плохо старалась и ребеночка унесли в реанимацию. Дальше все тот же неопытный врач, не смог отделить вручную послед и пришлось выскабливать. Оставили часть плаценты внутри. Родился Ярик в 18:15 весом в 980гр. и ростом всего 35см. Сходить к нему не разрешили, хотя всех,кто рожал после, провожали и они видели своих деток. Я его увидела только на след. день. Примерно в 12 часов. Маленький,хрупкий,весь красный и полупрозрачный малыш с повязкой на глазах, трубочкой во рту и множеством подключенных систем лежал в кувезе. Прогнозов на жизнь не было. Основной причиной было то,что ребенок сам не дышал. И потянулось время... Меня выписали, а мой сыночек все еще находился в реанимации... В течении 2 месяцев попытки перевода его на самостоятельное дыхание ни к чему не приводили. Спустя 2 месяца надежд и ожиданий-страшный диагноз-врожденный порок развития трахеи. Ребенок не сможет дышать сам. Нужна трахеостома,если хотите его забрать. Неделю я обдумывала все. Неделю искала в интернете специалистов по всему миру. Списывалась,созванивалась... Все сказали-стома необходима. Решение было принято. Заплаканными глазами, из которых все еще, не смотря на недельный беспрерывный плачь,текли слезы, я перечитывала подписанное мной соглашение на проведение операции. Я просила у малыша прощения за то,что все так получилось. Я не знала,как помочь... Трахеостому установили и спустя месяц я забрала ребенка и по договоренности с Москвой повезла ребенка на обследование. Сейчас мы живем в Московской обл. Ярославу уже шесть месяцев. Каждый месяц ездим меняем трубочку. Операцию по пластике трахеи пока не делают (недавно появилась вероятнось,что она и не понадобится). Я очень люблю своего малыша. Сейчас его вес уже четыре с половиной кг, а рост 56см. Я верю в своего мальчика,что он выдержит все. Что мы пройдем все трудности вместе и уже совсем скоро мы впервые услышим его голос.
Мамочки,верьте в своих малышей!!! Наши детки особенные!!! Они нуждаются в нашей поддержке!!! Пройдя все трудности и испытания мы будем самыми счастливыми родителями!!! Надеюсь,что наша история вселит больше веры в тех,кому посчастливилось стать родителями раньше,чем они того ожидали. Здоровья вам и вашим деткам.

+1

348

Здравствуйте,Татьяна!Очень грустная история у Вас...Читаю и слёзы набегают.Не перестаю удивляться мужеству мам наших  торопыжек.Чего только не приходится им пережить,передумать,перечувствовать...
Дай Бог здоровья Вашему сыночку,растите,крепните,набирайтесь сил.Всё у Вас будет хорошо!

0

349

Таня и Ярик, рады знакомству  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif . Ваша история действительно не типичная. Я вот впервые встречаю ребенка недоношенного с трахеостомой. Звучит пугающе, но слава богу вы дома, растете и радуетесь жизни. Действительно  - путь трудный... Но наша вера и любовь творят чудеса)))

0

350

Marina2906 написал(а):

Здравствуйте,Татьяна!Очень грустная история у Вас...Читаю и слёзы набегают.Не перестаю удивляться мужеству мам наших  торопыжек.Чего только не приходится им пережить,передумать,перечувствовать...
Дай Бог здоровья Вашему сыночку,растите,крепните,набирайтесь сил.Всё у Вас будет хорошо!

Спасибо. Обязательно будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

351

anutik написал(а):

Таня и Ярик, рады знакомству   . Ваша история действительно не типичная. Я вот впервые встречаю ребенка недоношенного с трахеостомой. Звучит пугающе, но слава богу вы дома, растете и радуетесь жизни. Действительно  - путь трудный... Но наша вера и любовь творят чудеса)))

Спасибо за такой хороший сайт. Если бы мне найти бы его раньше, было бы больше уверенности в завтрашнем дне http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

352

MamaTanya написал(а):

было бы больше уверенности в завтрашнем дне

Танюш, обживайтесь у нас))). Детки растут быстро. И каждая рассказанная история для тех у кого только-только родился торопыжка очень важна! Те кто впервые с этим столкнулись хватаются за каждую ниточку с положительным финалом. И чем больше таких положительных примеров, тем больше веры мы придадим другим!

0

353

Татьяна и Ярик, очень рады вам!!!! Моя средняя дочка родилась в 26 недель 980 грамм, сейчас у нас все хорошо. Слава Богу. Желаем вам крепкого здоровья, сил и веры!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki100.gif

0

354

Татьяна и Ярик, спасибо, что поделились своей историей.
Здоровья малышу побольше.
Я так понимаю, что есть вероятность, что трахеостому снимут?

Мы в больнице лежали с малышкой, у неё с рождения трахеостома. Я знаю, что им в 4 года убрали её.

0

355

Смотря какая причина ее постановки. И сложность диагноза. Для каждого свое время,но, медицина так продвинулась,что убрать получится при любом раскладе)

0

356

Таня и Ярик, приятно познакомиться! С моим сынишкой почти одних параметров вы-)) вы за
глазками наблюдаете?

Отредактировано Samira (04.05.2015 01:29)

0

357

Татьяна и Ярик очень приятно познакомиться! Татьяна вы такая умница, сасая растоящая мама, и с таким настроем и верой у Вас с Яриком все будет хорошо! Желю Вам в скорм времени услышать голосок вашего ребеночка.

0

358

Да. Раз в месяц посещаем окулиста, правда сейчас наш врач в отпуске. У нас первая стадия в регрессе и небольшой плюс.

Отредактировано MamaTanya (04.05.2015 09:44)

0

359

Оксана написал(а):

Желю Вам в скорм времени услышать голосок вашего ребеночка.

Спасибо)))

0

360

Таня и Ярик, рады вас приветствовать на нашем форуме!))) какие вы умнички! все у вас получится!!!!

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Верьте в нас!!! Наши истории » Истории о наших малышах