Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Верьте в нас!!! Наши истории » Истории о наших малышах

Истории о наших малышах

Сообщений 321 страница 340 из 392

321

Наташ, при перинатальном центре есть детская поликлиника, где наших деток ставят на учет и наблюдают до 3х лет.
Раньше там наблюдали всех деток, рожденных в перинатальном, а с недавнего времени только для недоношенных сделали.

Вот, нашла, в соседней темке писала

Солнышко написал(а):

Я пока не особо представляю куда потом бежать и к кому обращаться в первую очередь

после выписки вас поставят на учет в детской поликлинике при перинатальном, там и будете наблюдаться до 3х лет. Мы каждые 2 недели сначала ездили, потом раз в месяц, когда с глазками все стабильно стало. Там же проходили три курса дневного стационара - массаж, ЛФК, физио, уколы, все бесплатно, по назначению невролога и педиатра. Там же делают узи, НСГ, наверняка еще другие необходимые процедуры (нам кроме того, что написала, больше ничего не понадобилось).

Отредактировано Иллиса (17.10.2014 19:32)

0

322

при перинатальном центре есть детская поликлиника, где наших деток ставят на учет и наблюдают до 3х лет.
Раньше там наблюдали всех деток, рожденных в перинатальном, а с недавнего времени только для недоношенных сделали.

Спасибо,Ирина,уточняю все по несколько раз, не хочется упустить ничего и быть как говориться во всеоружии ,знать что делать и к чему быть готовой,пока малыш на выхаживании и есть время для поиска информации ,потом не знаю найдется ли...

0

323

А у нас такого нет, просто выписали и идити к себе в поликлинику, а там с такимиидетками отродясь не работпли((((

0

324

Вот это и страшно,Оксана,вы молодцы как то нашли где и как малыша развивать,я вот здесь в Юрге никого незнаю и не представляю что здесь нормального массажиста можно найти ,я швею то не смогла найти, а те кто есть отказались шапочку ушить (аж смешно)переживаю теперь где хорошую массажистку взять

0

325

Наташ, тупо висеть на мамских местных форумах и там искать специалистов . Мамочки, они же самые озабоченные  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

326

Поверте это только вам сейчас кажется, для начала вам посоветую когда уже переведут на выхаживание, то если лечущий врач там будет адееватный то во время лечения задобрить его надо, а потом при выписки напрямую вопрос, а можно мы у вас наблюдаться будем, там не так часто надо будет ездить поначалу 1 раз в 2-3 недели потом все реже,  ну а массажиста я думаю найдете в городе у себя главное задать целью.
А на счет что опять перевили на сипап  у нас тоже такое было, так что не загоняйте себя в угол, надейтесь и молитесь.

0

327

Солнышко Наташа у нас в стране вообще детский массаж отсутствует как вид. О нем не знают,делать не умеюи и не считают нужным. Тем не менеее русского детского массажиста я нашла.  Не переживайте,как придет время и массажист найдется

0

328

Мы начали делать третий курс массажа. Первый был когда лежали в перинатальном центре. Там массажистка больше с мамочками разговаривала,а не детками занималась. Хотя я ее задобрила, чтобы получше делала. Она их так  крутила и наминала аж жуть. Сейчас договорились из детск полик на дом приходит и сказала что при дисплазии нельзя так их дергать. Слава Богу что я  не договорилась с той ведь телефон ее уже взяла. Нам ортопед сказал если не поможет подушечка то загипсует во вторник на узи и на прием очень переживаю.

0

329

Привет ,девочки я снова в отчаянии сегодня смотрел кардиолог у нас незакрытый артериальный проток в сердце, почитала это может быть из-за недоношенности лечат либо операцией потом, сейчас медикаментозно лечить не могут из-за инфекции ,может зарости на что очень надеюсь

0

330

Солнышко
Привет!
Наташенька, постарайся пока абстрагироваться от всевозможных диагнозов и проблем. Операцию раньше 6 мес не проводят, а к тому времени если проток не закроется, то Кирюшка уже окрепнет и будет  готов к операции.   Вам главное сейчас раздышаться и начать самостоятельно кушать. Поэтому, в голову только позитивные мысли!  Представляй почаще как будешь кормить сыночка, переодевать, петь колыбельные и т.д. Мне это очень помогало, а мысли материальны!

0

331

Спасибо,Кристина,буду стараться думать только о хорошем... Он снова дышит сам весит сегодня 945гр http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki182.gif

0

332

Солнышко ты не переживай, вам надо только время все еще может закрыться только не переживай дай ребенку время созреть

0

333

Спасибо,Оксана,стараюсь держаться,хоть и оч. тяжело мне сейчас с каждым диагнозом особенно

0

334

Солнышко, ОАП (открытый артериальный проток) был у обоих моихребят, они успешно закрвлись! даже не думайте об этом переживать!

0

335

Да не обращайте внимания вы на эти диагнозы дайте ребенку "дозреть" у него сейчас происходит все то же что бы происходило в пузике у мамыё а с открытыми протоками и доношенные рождаются, нас этими диагнозами даже и не пугали, а наоборот говорили что непугайтесь так и должно быть.

0

336

Девочки,спасибо за поддержку ,стараюсь думать о хорошем)

0

337

Сегодня были в поликлиники прошли не всех специалистов. Окулист после сдачи анализов напишет направление Ярославу на зондирование слезного протока в глазную больницу. На узи суставов и к ортопеду пока не ходили и кардиологу боьюсь диагнозов. В четверг к неврологу может что то еще назначит.

0

338

Насколько я знаю зондирование слезного канала, это частое явление и с недоношенностю ничего общего не имеет, оно очень часто встречается у доношенных.

0

339

Да, это от недоношенности не зависит. У ребенка моей подруги такое было, он был абсолютно доношенный. Только у них сразу после рождения проблемы появились - глаз отекал, залипал и чуть до воспаления дело не дошло. Их почти сразу зондировали. А вообще вроде бы от этой проблемы можно без хирургического вмешательства избавиться - массажем века.

0

340

Да массаж помогает, но если не запустить.

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Верьте в нас!!! Наши истории » Истории о наших малышах