Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Верьте в нас!!! Наши истории » Истории о наших малышах

Истории о наших малышах

Сообщений 301 страница 320 из 386

301

Все зависит от врачей, у нас на этапе выхаживания были просто суперские врачи, я к ним и в 2 часа ночи обращалась, и они все бросали и шли смотреть моего ребенка при этоп говорили как и что в этой ситуации надо делать. Большое спасибо колективу шестой детской больницы отделения недоношенных г.Днепропетровск.

0

302

Оксана написал(а):

Большое спасибо коллективу шестой детской больницы отделения недоношенных г.Днепропетровск.

что есть - то есть!!!! http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki_/kolobki240.gif

0

303

Солнышко
я выпила таблетки от лактации(врач мне посоветовал молоко не сохранять, сказал смысла не......)  и потом что не делала молоко не вернулось!(((((((((((((((((((((((((((((

0

304

Капец странные у вас врачи были нам в первую очередь сказали молоко сохранять

0

305

Я еще после наркоза не успела очухаться, а заведующая как само собой разумеющееся спросила: "Ты уже сцедилась?". У меня глаза по пять копеек были. Для меня это вообще всё было такой дикостью, что я вообще с трудом представляла как это делается. Я до изучения этого вопроса еще не дошла, пока была беременная. А потом медсестра заходит: "Ты сцедилась?" Я говорю, что нет... Она бегом мне рубашку распахивает: "Ты чего??? Хочешь чтоб грудь расперло??"  До груди - а там нифига. Потом когда перевели в послеродовое отделение, то там соседка уже пыталась сцеживаться. Это у нее второй ребенок был, так она хоть имела представление как это делать. Молока у нее не было совершенно, она сидела всё себе грудь массажировала и выдушивала оттуда по капле. Я на нее сначала квадратными глазами смотрела, а потом давай и себе как мартышка повторять. А то если бы не она, так я бы увидела, что молока ровно две капли капает и, может быть, решила бы, что молока нет и бросила бы это дело... Я же думала, что с меня как с дойной коровы ведро молока должно быть и грудь выше носа нальется  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Но не тут-то было))) А вот эта соседка, с которой мы потом и в отделение недоношенных вместе с детьми попали, говорила, что с первым доношенным ребенком у нее так и было - грудь налилась, закаменела, температура зашкалила и вызывали скорую - санитар ее расцеживал)) А вот с недоношенным она тоже все время по каплям цедила, но у нее мальчик 1100 родился и на весе еще до 1500 она его на грудь уже перевела. У меня даже фотка есть))) Кто не верит - могу показать))) У нас в отделении никто с бутылками ни к кому не приставал.

0

306

А в детской больнице была штатная медсестра по грудному вскармливанию. Вот она всех задалбывала - ужас был. Сгоняла всех пару раз в неделю на лекции в холл по ГВ. Правда, если и помощь кому была надо - тоже помогала. На массаж могли направить, кого-то там на ультразвук направляли, так как уплотнения в груди образовались. Помогала сцеживаться ,если у кого не получалось. Я потом мы с соседкой просекли, что если как раз сидишь кормишь, то она на лекции не выгоняет, типа всё равно это как практическое занятие. Ну мы только слышали ее голос, так сразу детей хватали из кроваток и к груди)))

0

307

У нас речи о прекращении лактации никто не заводил. Несмотря на то, что молоко Ксюхе вообще не надо было, мне наоборот говорили сцеживаться. В роддоме даже электрический молокоотсос мне выделили))) Не знаю сколько их там было всего, но мой всегда стоял у меня. Первые дни я не могла сцеживаться, хотя опыт уже и был и у меня пошли затвердения. Так меня сразу на физ. процедуры направили. Мне лично эл. молокоотсос очень понравился. Когда меня выписали я первым делом пошла покупать себе домой. И все время только им и сцеживалась. Грудь моя наливалась сильно... За Аней такого не было, а вот с Ксю было нечто!!! На утро я просылась уже с жуткой болью и первым делом шла сцеживаться. Да и сиськи мои))) стали необъятного размера. Папа наш отродясь таки у меня не видел))) С моего 1-го размера на 4-й. Я не могла себе найти лифчик, потому как объем груди у меня мелкий, а чашечка стала большой... Пришлось покупать совсем большой и ушивать в объеме. Когда меня выписали, а к Ксю еще не положили, я за три дня насобирала 3-х литровую банку молока, а наш папа с него потом творог сделал и съел))). Правда сыра молучилось не так уж много...Как давно  это было..... аж не верится...

0

308

Не знаю плохо или хорошо что нам грудь не рпзрешили давать в маленьком весе, но у нас всеже блд было и дышал то он ищ за него не таки ингаляции долго делали возможно из ща этого не разрешали, я по этому поводу переживала тк ребенлк был рядом, шел на поправку чтотеще маме для счастья надо то))))

0

309

Понятно,все девочки значит никто ничему особо учить не будет,а на счет паниковать мне кажется я все равно буду со старшим до сих пор паникую когда стеноз случается,  страшно
Если б мне в больнице сказали надо сцеживаться я б сохранила молоко,но для меня это все так внезапно ночью началось рано утром от наркоза не до конца когда пришла в себя, пришла одна даже не знаю кто она сказала не перспективный ,если выживит инвалид и начала перечислять,потом гинеколог молодая которая роды принимала тоже самое не жди ничего хорошего ,я потом там на столе лежала еще ревела третья зашла ,а ты че ревешь то, и ушла              о сохранении молока или  поддержку  что такие детки выхаживаются я и не знала,сами неонатологи постоянно говорят что это будущие инвалиды,поэтому когда я звоню или разговариваю  не вникаю в их диагнозы чтобы не слышать вновь что это инвалид,растение
насколько я запомнила диагнозы сейчас у нас- это все  стандартное,что ставят недоношенным и отзывы я читаю в похожих историях где есть надежда не опускать руки,а слушая их тут не то чтоб отказаться руки на себя наложить хочется
Так что девочки ,извините ,если вопросы которые задаю может иногда вам кажутся глупыми ,но мне больше не у кого спросить

0

310

Солнышко написал(а):

но мне больше не у кого спросить

для того мы все здесь и собрались - делиться личным опытом и поддерживать друг друга! Так что не переживай  http://s17.rimg.info/7630bb5e01041653bdeaaced87e426b0.gif

0

311

Наташ,в НЦ им.Кулакова деток,рожденных не у них в центре с лета этого года наблюдают только платно,бюджет не выделили им ( Мы там тоже наблюдаемся.

0

312

anutik написал(а):

я за три дня насобирала 3-х литровую банку молока, а наш папа с него потом творог сделал и съел))). Правда сыра молучилось не так уж много....

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Буренка ты))) Не обижайся, я по-доброму)) Я не представляю тебя с 4-м размером груди))) У тебя хоть перевес не пошел?? Грудь твоя тебя не перетягивала? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  А у меня вообще размер не поменялся ни до беременности, ни после.   
О молочных запасах)) Подруга моя родила, в срок, всё как положено. Но чет там расцедиться не получилось, грудь набухла - вызывала платного массажиста за большие деньги (они в Киеве живут). Ну потом расцедилась, но молока было много, ребенок всё не поедал поначалу и она сцеживала лишнее, чтоб опять не разнесло. Ну, говорит, насобиралось в холодильнике пару банок литровых за два дня))) Выливать жалко. Так она тоже, как ваш папа, рационально поступила))) Напекла блинчиков! Муж на работу эти блины уволок, а он военный, подполковник. А потом она ему говорит, что из своего молока напекла блинов, а он такой перепуганный: "Ой, а я ж ими Васю (Петю, Ваню или кого-то там еще) угощал на работе!" "Ну и что? Не умер же твой Вася?" Нет, Вася жив остался))) Еще и хвалили все блинчики - очень вкусные были. Я ей потом говорю: "Ну ты прям мать полка! Всех выкормила!"

0

313

Солнышко написал(а):

,если вопросы которые задаю может иногда вам кажутся глупыми ,но мне больше не у кого спросить

Они не глупые, они нормальные. Это мы сейчас все такие смелые да типа умные, даже уже и пошутить что-то на эти темы можем, а тогда тоже было страшно, непонятно, хотелось головой биться в стену, а время, казалось, стало в мертвой точке и не двигается с места.
Я вот форумы нашла, когда ребенку уже год или больше было. А поначалу тоже не у кого было спросить, что-то узнать или просто найти сочувствия. Все вокруг говорили: "Да пустяки! Такие дети еще быстрее обычных вырастают! Что тут такого". Для большинства непосвященных недоношенные - это просто дети с малым весом. И не более.

Отредактировано Vesnushka (15.10.2014 22:34)

0

314

Добрый день девочки !принимайте новенькую. Четыре года не могла забеременеть сделала эко. Возникли осложнения и подсадку отложили на месяц
И о счастье тест положительный.30 декабря узнаю что будет двойня и меня кладут с кровотечением в больницу и вот понеслось. Токсикоз до 6 месяцев похудела на 5 кг ела в день одну детскую пюрешку сил встать не было. Всю беременность больница и дневной стационар. Тонус и кровила всю беременность. В 33 недели разошлись швы на шейки и меня положили экстренно рожать. Сохранили до 34 недель. Вечером отошли воды и меня экстренно прокесарили. Наркоз общий врач молодая долго не могла заинтубировать в итоге дети приняли наркоз. В 20.22 я стала мамой Настетьки 2230 гр и 46 см и Ярославчика 2090 гр и 45 см.В реанимации я узнала дочь в реан на аппарате сынуля в отд недоношенных под кислородным куполом. Я 5 суток пролежала в реан потом перевели в родовое. Настю на 3 сутки перевели к братику. Про желтуху , проблемы с кишечником сердцем и глазками пропущу. Когда меня перевели к ним выделили отдельную палату было счастье. Я ухаживала сама кормила смесью молоко сцеживала т.к еще принимала антибиотики. Ярослав перестал сам кушать поставили зонд желтуха не проходила его искололи всего. Медсестры отказывались колоть а капать надо и при том круглосуточно три антибиотика одновременно плюс ишемию лечили. Пролежали мы там месяц. Теперь дома проблемы есть у каждого. Поход в поликлинику и опять новый диагноз. Но мы не сдаемся и верим что все будет хорошо.

0

315

Настю кормлю сцеженным молоком у нее дисплазия суставов Ярослав на смеси. Он ее обогнал в весе и кушает больше она плохо ест. Делали холтер у Ярика из за ишемии сердце до 64 ударов снижается пойдем к кардиологу. С Настей к ортопеду посмотрим есть ли улучшения и надо будет зондировать глазки непроходимость слезного протока. Лечимся у невролога ишемия 2 ст. Но я молюсь и верю мы все преодолеем !

0

316

СДобро пожаловать,  по поводу дисплазии нам вообще до 6 мес сказали даже ортопеду не показывать,а потом нам назначили массаж и лфк вот и все лечение  дисплазии

Отредактировано Оксана (16.10.2014 15:02)

0

317

Оксана, Настенка и Ярик, добро пожаловать! http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_27.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

318

Аксиньюшка написал(а):

Добрый день девочки !принимайте новенькую.

http://wdesk.ru/_ph/4/2/7737218.gif?1403718573  двойняшка привет!!! Приятно позакомится http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 

Аксиньюшка написал(а):

Но мы не сдаемся и верим что все будет хорошо.

Вера - наша сила!!!  Все получится!!!

0

319

Vesnushka написал(а):

Буренка ты))) Не обижайся, я по-доброму)) Я не представляю тебя с 4-м размером груди))) У тебя хоть перевес не пошел?? Грудь твоя тебя не перетягивала?   А у меня вообще размер не поменялся ни до беременности, ни после.

ага))) ты правильно подметила))). Но за Аней у меня такого не было... я там вообще ничего не ощущала... Но зато она после Ксю подросла, это я про грудь)))). Правда слегка отвисла))) Но тут уже и возраст мог свое дело сделать. Но сам размер у меня побольшал))). А вообще инетересный наш организм: все в нем растет и развивается, и ребенок в нас растет и грудь растет до старости)))

0

320

Привет,девочки!Новеньким добро пожаловать!
Ездила сегодня к малышу,его снова на сипап перевели правда не сказали причину врач ,сказала дня на три и снова снимет http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 
Кирюшка открывает глазки,улыбается и сегодня мы первый раз его услышали,машет ручками, ножками,наверно скоро начнет выдерать зонд.
На губочке корки кровенные и как буд-то все пересохло в ротике,спросила у врача как часто меняют зонд сказала раз в день и про анализы спросила какие подготовить на 2й этап дала список сказала скажут когда надо будет сделать их за неделю,но когда меня положат ничего не говорит,наверно рано об этом говорить я слишком тороплю события

mamaSeni написал(а):

Наташ,в НЦ им.Кулакова деток,рожденных не у них в центре с лета этого года наблюдают только платно,бюджет не выделили им ( Мы там тоже наблюдаемся.

НЦ-это центр недоношенных?Нам тоже туда надо ?или здесь в кемерово свой такой есть?(Ирина с Кемерово ответь мне,куда нам надо обращаться)

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Верьте в нас!!! Наши истории » Истории о наших малышах