Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Верьте в нас!!! Наши истории » Истории о наших малышах

Истории о наших малышах

Сообщений 261 страница 280 из 391

261

Нет, мне тоже что-то такое припоминается. Но мой небеременный мозг тоже этого не может вспомнить....

0

262

у нас на 25 неделе Аришка (610 гр) Аришкин домик!))))) и Арсений (650 гр) Домик Арсения (или счастье с ладошку)  Замечательные детки выросли  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki_/kolobki220.gif

0

263

Я бы хотела пообщаться с мамочкой этого малыша или она здесь редко появляется ну или хотя бы почитать про них
Я очень рада что и у них все хорошо!!!!!   ))))

0

264

Солнышко
пиши в личку если хочешь!

0

265

Привет,девочки ,а как в личку писать?я не совсем еще разобралась

и такой вопрос к вам много читаю и везде пишут про открытое окно в сердечке(надеюсь правильно написала)так вот его сразу после рожд проверяют?

нам делали узи ор сказали все нормально а вот про сердечко ничего не говорили,но ведь они должны были его проверить за 2 нед ?значит я зря паникую,надо спросить завтра

0

266

Овальное окошко в сердечке у вас открыто, у нас у всех оно при рождении отерыто, у нас до сих пор открыто сказали к двум годам закроется не раньше.

0

267

Лена ,спасибо,поняла теперь http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 

Оксана написал(а):

Овальное окошко в сердечке у вас открыто, у нас у всех оно при рождении отерыто, у нас до сих пор открыто сказали к двум годам закроется не раньше.

а почему тогда одним делают операции срочно а у др  дают самим зарастать ,мне про это даже вот не заикнулись вообще,завтра поедим к масичке своему надо подготовить вопросы заранее мне чтоб с головы потом не вылетили

0

268

Да подождите вы с операциями, даже у доношеных часто не закрыто при рождении у них от полугода к году закрываются, а у наших дольше, а операции навеоное делают если пороки есть. У нас еще не закрыто. Я выложила фоточки домике можете посмотреть как мы с 870гр выросли это так для позитива.

0

269

Солнышко
Вот тут у нас на форуме можно почитать про сердечко Проблемы с сердцем (ДМПП,ООО,ОАП,легочная гипертензия)

0

270

Kristinka написал(а):

Солнышко
Вот тут у нас на форуме можно почитать про сердечко Проблемы с сердцем (ДМПП,ООО,ОАП,легочная гипертензия)

Спасибо,почитаю,надеюсь нас это обойдет стороной...раз пока ничего не говорят

Вчера ездили к малышу,расстроилась врач опять че то пролепетала про кровоизлияние 3 ст :'( пункцию взяли с профилактич. и с лечебной целью результат гидроцефалия
Я вчера на него посмотрела личико особенно глазки отечные девочки кто сталкивался?

0

271

Солнышко написал(а):

врач опять че то пролепетала про кровоизлияние 3 ст  пункцию взяли с профилактич. и с лечебной целью результат гидроцефалия

Наташ, 3ст - это как бы граница. Сейчас трудно сказать как будут развиваться события. С 4 ст. редко кому удается добиться хороших результатов, со 2 ст. можно легко проскочить все ужасные диагнозы, жить и радоваться жизни, а вот третья - это как повезет. Но не факт, что верно поставлена она. Все равно у ребенка есть шанс на нормальное развитие. Главное, чтобы не было хуже. На счет гидроцефалии? Может вам сказали гидроцефальный синдром? Просто диагноз гидроцефалия ставится обычно неврологом и проблема решается уже нейрохирургами...Сейчас у тебя тяжелое время - держись!! Молись!! Кирюшка должен справиться!!!!

0

272

Наташ, пункцию берут у деток , если судорожный синдром и ни как не могут с ним справится . Не только конечно в этих случаях , но в основном это так .....
А когда у вас случилось кровоизлияние ???? Вроде так все не плохо шло ....

0

273

Кровоизлияние было после рождения срузу 2и 3й степени его же сама рожала он еще и поперек лежал его поймали внутри меня за ножки чтоб не развернулся и так рожала,говорила прокесарить но никто не хочет этим заморачиваться там хоть и пренатальный они считают маловесные и так легко родяться никто не задумывается как это на них потом отразится

еще и пневмания...

да нет вроде сказала гидроцефалия развивается,она все время диагнозы в полголоса прогаваривает я непереспрашиваю потом дома читаю что да как а от них можно только услышать что в будущем это и перечень ужасный идет,поэтому и не спрашиваю у них

вчера ездили к нему он поправился весит 820г. дышит на сипапе на масочке  привозим постоянно то конфетки то дорогой чай мед сестрам и врачам хоть более менее стали общаться

а на счет глазок сказали всем смотрят только на 34 недели ,а мне кажется это поздно,но для всех одинаково без разницы на каком ты сроке родился,просто нам уже будет 2 мес,а смотрят же в мес или я неправильно поняла ,я знаю что кому то ставят  в 32 нед неразвита сетчатка а кому-то читала с 27 нед смотрят глазки..
кстати глазки спросилапочему не закрывают врач сказала а зачем ,мол это никак не влияет хотя в помещении светло а одеялки на куезах не до конца их закрывают и Кирюшка глазик один открывает уже,второй нет но это потому что масочку сильно налепили лейкопластырем,кстати на счет лейкопластырев это же так больно их отдирать(по себе знаю ,какого это,мне даже гипоалергенные было больно отдирать

в общем девочки,опять ною...

носочки не одевают только в шапочке,температура в кувезе 34 это не мало?мои вещи не стали одевать сказали не факт что они вам и достануться

0

274

Глазки смотреть раньше смысла нет, просто будут говорить что неразвита сетчатка, плевмония практически у всех деток есть, у нас была, глазки не закрывали нам, только когда под лампой светили, а так пеленкой кувез накрывали и все, когда кровоизлияние происходит сразу после родов это намного лучше и менее последствий чем через время, у нас девочка лежала в реанимации так  у ее ребенка собиралась жидкомть в голове два раза откачиаали все пугпли но все обошлось, У вас тоже все обойдется только верте и молитесь.

0

275

Солнышко написал(а):

но никто не хочет этим заморачиваться там хоть и пренатальный они считают маловесные и так легко родяться никто не задумывается как это на них потом отразится

ага, мне тоже говорили, что сама смогу родить, даже с рубцом от первого КС, но в день Х все-таки предложили на выбор ЕР и КС, выбрала второй вариант (правда, у меня и схваток-то нормальных не было, надо было бы стимулировать). Вот только с анестезией чуть не пролетела - выбрала спинальную (тоже предоставили на выбор три варианта с описанием процесса, ощущений и побочек), а она не сразу меня взяла, пришлось изначально полную дозу вводить и в итоге зашивали по-быстренькому обычными нитками, не было времени на косметический шов ((((

0

276

Нас тоже хотели заставить рожать, но он сидел на попе, а потом сказали что маловесные дети это повод для операции

0

277

Наташ))))) давай сделаем перезагрузку http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif 
Фиг с ней , с этой одежкой . Не одевают и Бог с ней . Приедете домой , будешь Сына одевать как принца !!!!! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif  Вот еще будешь из за этого расстраиваться . Запрети себе такими мелочами портить себе настрой .
Что на глазки дополнительную повязку не одевают , так и не должны . Кувез прикрыт покрывалом и так полумрак . Все нормально . Зрение из за этого не испортится и на глазках ни как не отразится . Там другие факторы играют роль . Лучше без них , поэтому не думай о плохом и верь, что пусть вас " пронесет" ( ну в смысле мимо этих проблем ) До осмотра окулистом еще времени вагон и вот тогда и будешь думать . А сейчас кручину не нагоняй .
Про ВЖК ...... Ну давай тоже настраивай себя , пусть у других развивается гидроцефалия . У вас она не разовьется . Врач может говорить много чего . Но ты взрослый человек и прекрасно понимаешь, что болезнь может и не развиваться .
Наташ , пойми одно . Как думаешь ты - так и будет . Если упрямо будешь верить, что все мимо , мимо и будет . Будешь думать о плохом и пугать себя " а вдруг " , то..... Короче страхи в наших умах культивируются с немыслимой быстротой и уживаются проще , чем хорошее!!!!!!
Думать только о хорошем !!!!!!! http://vk.com/doc2000036102_262913777?hash=0ba5f2fb22c990a36d&dl=4bf9e1471401897131&wnd=1   http://vk.com/doc2000036102_262913777?hash=0ba5f2fb22c990a36d&dl=4bf9e1471401897131&wnd=1   http://vk.com/doc2000036102_262913777?hash=0ba5f2fb22c990a36d&dl=4bf9e1471401897131&wnd=1

0

278

P.s Андрюха , тоже рожался сам . Как есть , так и есть . Так видимо Богу угодно было , еще не известно как детки на таких ранних сроках на наркоз или эпидуралку реагируют .

0

279

Согласна с Натальей

0

280

Спасибо,Оксана, значит успокоюсь :)

Ирина у меня схватки пытались остановить генипралом из-за этого после прокола пузыря не было схваток сама тужилась в итоге безводный период 10 мин.(насколько я поняла это немного)про кесарево мне никто не предлагал
До меня за несколько дней женщину кесарили и открылось кровотечение и ей вырезали матку,поэтому заведующая про меня сказала если кесарим не родит больше..

Натали,стараюсь думать о хорошем!На счет одежки я же спрашивала у врачихи сказала можно только не факт что вам её потом отдадут,ну я думаю ну и ладно зачем нам она потом мы ведь вырастим,пусть др. деткам достанется....а когда принесла сказали оденем,а потом вообще оказалось и не одели и просто там лежит,ну да ладно мне не жалко просто у нас здесь и выбору то особого нет я бегала искала выбирала с такой любовью стирала гладила,все под цвет выбирала хотела его увидеть нарядного в хлопочке.........ладно проехали дома буду наряжать

NATALIA написал(а):

P.s Андрюха , тоже рожался сам . Как есть , так и есть . Так видимо Богу угодно было , еще не известно как детки на таких ранних сроках на наркоз или эпидуралку реагируют .

Ты права...

Девочки я когда после родов лежала ,когда пришло молоко только всего 3 раза  покормила своего малыша грудью потом почитала что такие детки долго лежат по 3 мес на донашивании в больнице и никто мне не сказал что меня могут к нему положить  мне гинеколог сказала перетянуться и назначила табл. пить 2 нед.что я и сделала о чем теперь сильно жалею,а почитав все стараются сохранить,прошло больше 2х нед после выписки я пошла сцедилась молока 8 мл хочу тоже восстановить лактацию если получится,только читала что смесь которую дают деткам недоношенным для них лучше (ну типа для набора веса их)она лучше подходит.
Девочки скажите ваше мнение...

Отредактировано Солнышко (13.10.2014 21:55)

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Верьте в нас!!! Наши истории » Истории о наших малышах