Рады приветствовать Вас на Форуме для родителей недоношенных детей! Вы пережили преждевременные роды? Ваш малыш родился раньше срока? Его вес при рождении от 500гр? Вас пугают возможные осложнения недоношенных детей? Вы пришли по адресу! Наш Форум создан опытными мамами недоношенных детей. Мы рады помочь вам советом и поддержать в трудный период выхаживания! Добро пожаловать!

Наши любимые торопыжки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Верьте в нас!!! Наши истории » Истории о наших малышах

Истории о наших малышах

Сообщений 1 страница 20 из 391

1

5 лет назад на свет появился мой Андрюха . Быстро и внезапно .....
Ни кто не давал нам прогнозов на наше будущее , нам даже не давали прогноза на жизнь . Вокруг тьма и мой лучик счастья , который отчаянно боролся за жизнь !!!!! Я знала , я была уверена , что мой малыш увидит меня своими глазами здесь на земле , а не с небес . Он обязан жить - жизнь прекрасна !!!!!
Но краски сгущались , вокруг все говорили об одном : " Слишком рано!"
Чем может помочь мама своему ребенку, когда он совсем беззащитен???? Она даже не может прижать его к своей груди, чтобы согреть  теплом своего тела ......Порой она даже не может быть с ним рядом.....
Радость рождения омрачается - страхом и беспомощностью. Рухнувшие мечты материнства просачиваются сквозь струны вашей души , как песчаный песок . И с каждым днем, часом, минутой тебе становится труднее и труднее Верить- просто верить :
" Что все будет хорошо!!!!"

Дорогие мамы!!!

Нам очень бы хотелось , чтобы вы оставляли в этом разделе свои истории о ваших малышах . Очень не просто верить и знать, что у наших детей есть будущее!!!!

Отредактировано NATALIA (14.02.2013 16:41)

0

2

Моя история

Свернутый текст

Хочу рассказать свою историю, даже две....
Первый сын, у нас появился 3 года назад, родился раньше положенного срока, хотя ничего этого не предвещала. Конечно мы были к этому не готовы. Было все...род.дом, реанимация, интенсивная терапия, слезы, непонимания, ожидания, месяц пролежали в больнице. А дома и стены помогают. Быстро стали вес набирать, развиваться. Хотя постоянные походы по врачам, УЗИ, анализы, массажи. Мы быстро догнали сверстников. Кое какие проблемы остались, мы их конечно потихонечку устраняем. Все это время муж и бабушки меня поддерживали, подбадривали как могли. Не знаю, как бы я одна с этим справилась.
Долго не решалась на второго ребенка (присутствовал страх, и не уверенность) Хотя мы очень хотели дочку, и обязательно Лизоньку...Бог подарим нам ее! Когда узнала на УЗИ что дочка, радости и счастья было уйма! На второе УЗИ муж не применно хотел пойти со мной, да бы лично услышать, что в ближайшем будущем у нас появиться Лиза=) Но, наша радость была не долгой...врач, что то на глазах покраснел, стал менее разговорчив, пригласил в кабинет своего коллегу, они долго разговаривали на своем, только им понятном медицинском языке. Диагноз нам озвучили сразу...у плода водичка в легких, сердце смещено в право, многоводие...и кучу кучу всего....Дал направления...во все возможные гинетические центры. И вот началось "хождение по мукам" Каордиологи, гинетики, проффессора...предложили, взять анализ из пуповины ребенка, что бы понять где произошел сбой. Гинетик долго думать не стал, предложил пока не поздно (хотя была уже 25/26 нед. беременности) от ребенка избавиться. Я все это время, молилась, к нам в город привозили Мощи Св. Матроны, просила помощи у нее, ходила в церковь. Ездила к Ксении Петербургской. И все это время отказывалась верить, что что то не так. В один прекрасный день, никогда его не забуду на очередном УЗИ., ни водички в легких, ни многоводия. Не обнаружили. И рожала я в обычном род. доме. И сейчас у меня чудесная девочка. Особенная, одна на тысячу!!! У нас просто сердце с правой стороны. Считаю, это не порок, а особенность. Развиваемся мы отлично, все как у обычных деток. Может даже лучше=) Да, стоим на учете у каордиолога. Но это единственное, что у нас не так....Нас наблюдают, смотрят, оценивают...Все в норме. Но, с одним отличием!
Не представляю....что было бы... если бы не вера в Чудо!

0

3

Маргарита написал(а):

Не представляю....что было бы... если бы не вера в Чудо!

Золотые слова - верить надо всегда, порой только вера нам и остается, особенно после посещения врачей...Но надо иметь немало мужества, что после их вердикта принять верное решение. А сколько людей, вот так поддавшись страху и панике принимают совсем иное решение....

0

4

Маргарита написал(а):

И сейчас у меня чудесная девочка. Особенная, одна на тысячу!!! У нас просто сердце с правой стороны. Считаю, это не порок, а особенность.

Чудесная девочка)))))
Я даже и не могла подумать, что вот так далеко и близко я познакомлюсь с мамой , дочка которой имеет сердечко с правой стороны!!!!!!!!

Спасибо вам огромное за вашу историю. Вы потрясающие родители.....Кинуть вызов медицине и быть абсолютно счастливыми  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

5

Маргарита написал(а):

В один прекрасный день, никогда его не забуду на очередном УЗИ., ни водички в легких, ни многоводия. Не обнаружили. И рожала я в обычном род. доме. И сейчас у меня чудесная девочка. Особенная, одна на тысячу!!!

Слава Богу! Не перестаю удивляться, какие чудеса Он готов нам дарить!

0

6

Спасибо девочки за добрые слова=) Еще раз убеждаюсь, что нет ничего сильнее Материнской молитвы! Веры и любви к нашим деткам!

0

7

История Анюты и Ксюши

Свернутый текст

ух!!! и я настрочила свою))))

... Замуж я вышла по нынешним меркам поздно в 25 лет, мужу было 24 года. Я к этому моменту  морально уже была готова стать мамой и потому малыша хотела сразу и по-быстрее…А сразу не вышло, прошел месяц-второй третий и я начала нервничать…Пошла в больницу, там меня обследовали как полагаясь и поставили диагноз – бесплодие… Я была не просто в шоке, я была в ужасе!!!! У меня язык не повернулся произнести это мужу…Мы довольные и счастливые только начинали строить свою новую жизнь. Я решила с этим разговором подождать… Тем более мне назначали лечение и дополнительные обследования… На период лечения сказали пропить противозачаточные таблетки, на всякий случай…Я прошла обследования: трубы оказались проходимыми, гормоны в норме, но вот по УЗИ мои ячники врачу не нравились…Я пролечилась и продолжала пить противозачаточные…

Летом я их перестала пить, а уже в начале октября поняла что беременна!!! Счастье – вот оно, я его дождалась!!! Чувствовала я себя отлично и не терпелось мне стать на учет в ЖК, уж так хотелось иметь на руках эту карточку беременных. Было мне, по моим подсчетам 9 недель…

Глупая и неопытная, пошла я тому врачу, к которому прикреплена была по месту жительства…Посмотрев меня рвач сказала, что нет у меня 9 недель, что там от силы 5, и если я ничего не напутала, то беременность моя замерла… и выдала направление на УЗИ. Я стремголов помчалась туда…На УЗИ показало 8 нед и 5 дн. Т.е. мой срок. А вот вечером того же дня я обнаружила небольшое кровавое пятно. Утром я была у же в больнице…рассказала о своих жалобах… но мне назначили валерианку и но-шпу и отправили во-своесе…Через три дня меня на скорой увезли прямо с работы…Там я провела 3 недели и опять на работу…Надо было ложиться и лежать, тупо лежать… но…

Через пару недель меня снова покровило…Опять больница…Когда перестало кровить, меня направляют на УЗИ, на котором молодая и не опытная девочка УЗИста (это я потом уже узнала, что она только первую неделю работает на аппарате вообще) ставит мне диагноз замершая беременность и мне начинают колоть уколы для стимуляции. Часть уколов сделали, а часть не успели (наступила пересменка) и вот новая смена врачей отменяет мне стимуляцию… Утром следующего дня я еду в другую больницу к нормальному УЗИсту – ребенок жив, развивается нормально, но есть небольшое маловодие…А ночью у меня начинаются схватки…Я тогда не знала, что это такое… Всю ночь я хожу к медсестре и жалуюсь что у меня болит живот…Мне колят но-шпу, потом еще но-шпу… Ночь ведь… никому не хочется морочить со мной голову….В палате 6 чел…. Все спят и только одна женщина не спит (ей тогда было лет 45) и говорит мне, что ей кажется что у меня схватки…

Так оно и было… ближе к утру часов в 5 я прямо в палате на своей кровати родила, если можно так сказать…Вот тут поднялся кипишь… прибежали и врач и 2 медсестры…Повели меня в смотровую на доочистку…Не забуду этого кошмара никогда…Я обвязанная простыней, по ногам течет кровь.. за мной тянется шлейф из моей крови и я в полуобмрочном состоянии шагаю по коридору…Все… ребенка больше нет… Это был мальчик, вес 120 гр. Срок 16-17 нед.

Через 9 мес. я снова беременна, уже Аней. Естественно я уже была напугана, боялась всего и перестраховывалась по поводу и без...Всю Б. практически пролежала на сохранении, но не столько по тому что были проблемы, столько для своего же спокойствия... да и на работе не удалось бы спокойно сидеть... А так лежала... отдыхала... И вот за каких-то три дня  у меня на пустом месте, без всяких причин ( я ведь в больнице лежала, все анализы были в норме..)   начало расти давление.... Его пытались сбить... Но оно росло и росло очень быстро....За три дня с нормально 110/70 оно выросло до 220/120...Решение было одно- экстренно кесарить, шла угроза моей жизни...Ребенка уже не спасали, спасали меня...Шла 31 нед. Б.

После кесарева я трое суток была еще без сознания... это гадкое давление все равно не падало.... Белок в моче оставался высоким... Врачи боялись, что откажут почки...

Аню увезли в областную больницу.... тогда 13 лет назад 1450 был очень маловесный ребенок...Придя в себя я с трудом соображала, что со мной произошло...Все так быстро случилось...Страх и ужас... Врачи толком ничего не говорят...Интернета тогда у нас не было... Литературы ни какой.... Только страх, от рассказов врачей...

После Ани думала больше ни-ни.... ни каких деток...Но прошло время... Все плохое забылось...И можно сказать не ждано не гадано я снова оказалась беременна))).

Естественно я сразу к врачам...Ответ был один - ни чем хорошим мая Б. не закончится...Зачем оно Вам надо?....Но мне так хотелось лялечку....Плюнула на все и понадеялась на русское "авось"...Но авось не вышло....На 27 неделе у меня обнаружили нарушение кровотока в пуповине. Вернее его там практически не было...У ребенка была задержка внутриутробного развития...10 дней усиленных попыток что-то исправить...10 дней каждодневного УЗИ... и вот после очередного УЗИ вердикт враче - сегодня или будет поздно вообще кого-то спасать...Кровоток закрылся совсем...
Естественно мне рассказали все прелести такого раннего рождения да еще и у ребенка ЗВР уже давно идет...
Опять кесарево и вот результат - мои 800 гр. - Ксюха...

Никогда не думала, что смогу дважды пройти через это. Но непосильной ноша не бывает, оказывается можно. Вопреки всему...

Продолжение...

Свернутый текст

Что Ксюша родится преждевременно я знала заранее, пыталась себя морально к этому подготовить…Хотя…к этому подготовиться нельзя…И вот понедельник, 3 августа утреннее УЗИ и вопрос узиста: «Вы завтракали?....» Этой фразой было сказано все!!! Сегодня, именно сегодня и не днем больше…Я была в обласной больнице и мне очень хотелось, чтобы со мной на операции был кто-то близкий. Времени на дорогу надо было около 1,5 час., но и  этого уже не было.

В операционнную меня завели саму, а муж уже ехал…Когда мне делали кесарево в перввй раз, наркоз был масочный и я абсолютно ни чего не помнила… А с Ксюшей делали эпидуралку. Ощущение еще то… Боли конечно не было, но вот чувство, что у тебя в животе все ворошат было…. Слышала как она запищала, но показать мне ее не показали…Когда операция закончилась, муж уже ждал меня в палате. Странное ощущение, лежишь и ног абсолютно не чувствуешь…

Ксюха родилась в 14.46, а вечером пришел неонатолог и начал свой длинный разговор…Много я уже знала и понимала что он хочет сказать, но помимо всего, чего я ожидала, было еще и другое…Его слова, что у ребенка родимое пятно на пол. лица были самыми страшными на тот момент…Это было то, чего я даже представить не могла…Именно про это пятно, мне каждый раз говорили при ухудшении ее состояния… «Хорошо подумайте…. Как ребенку жить с таким пятном?...» А еще и ДЦП не исключается и пятно…и  зачем эти мучения….

Эта проблема мне не давала покоя долгое время… Попытки похода к врачам заканчивались одним и тем же  – ждите до 5-10 лет, там видно будет…А ждать-то не выносимо… это ж дети… в саду и в школе дразнить ведь начнут, я то это понимала…И вот только ближе к 2-м годам я нашла, где нам смогуть помочь. Это был Киев, единственная клиника в Украине, где есть возможность помочь маленьким деткам в решении этой проблемы…Уже тогда, после первой поездки, я сомгла вздохнуть, я поняла, что со временем мы избавимся от нашей «бяки». Последний раз мы были в Киеве этой осенью и я могу сказать, что все!!! Мы проблему решили. Остались маленькие недоделочки, но и их исправим. Наше личико нормальное. Я наконец-то сама избавилась от этого комплекса…Просто я столько порогов по кабинетам оббила... и никто не сказал куда надо обратиться...Пока сама в инете не стала искать... И не сразу ведь нашла... Но верить надо, всегда надо!!! Без этого ни как...

+1

8

Лена, милая , как же все это тяжело .......Прочитала твою историю и не могла подобрать слов .
Ни кто не поймет женщину , которая хочет быть матерью  так , как такая же женщина - мать .......
И все таки они у тебя есть - две девочки , две дочки . Красивые истории с голубыми глазами .

0

9

Да, очень грустная история, но главное, что есть две доченьки, и такие красавицы!
Я знаю, что повторяюсь, но мы, девочки, героини... Истории наши - как у солдат, прошедших войну... И я после своей беременности и родов к маме совсем по-другому относиться стала. У нас всегда были хорошие отношения, но теперь она для меня - святое.

0

10

Я про Сережу наверное никогда не решусь написать, поэтому моя история только про Мурочку.

Свернутый текст

Через два года посте рождения сына у меня в карточке появился диагноз : вторичное бесплодие. Я не могу сказать, что тогда меня это прямо так уж сильно расстраивало, Сережка был еще маленький, мы с ним активно мотались по больницам и о том, что когда-нибудь я захочу второго ребенка у меня даже мыслей не было. Да и заводить второго ребенка с крайне ненадежным Сережкиным папой было бы по меньшей мере неблагоразумно. Причину бесплодия я все-таки выяснить попыталась, но врачи только руками разводили, все было в порядке, все чисто, все в норме.
Прошло еще восемь лет, в моей жизни появился новый мужчина и я задумалась о втором ребенке. Пошла опять по врачам, УЗИ, анализы, гормоны, диагностическая лапароскопия и опять все по кругу... ничего нет, все в порядке... причина так и не  найдена, лечить нечего, значит надо еще раз провериться...
Когда стало понятно, что из этого замкнутого круга надо как-то выбираться решили пойти на ЭКО и только там мне врач озвучил вероятную причину бесплодия, оказывается может быть такое, что трубы проходимы, но не функциональны. Никакие обследования это не покажут. Быстро тут все завертелось, я и опомниться не успела, в октябре пришли в клинику,  в течении двух недель сдали все анализы, прошли обследования и в ноябре уже первый протокол. Постольку поскольку возраст уже приличный да и муж не мальчик, эмбрионам делали генетическую диагностику. У нас было четыре девочки, но у одной была трисомия... так что не зря мы на генетику согласились.
Мне подсадили двух девочек, мы еще с врачом смеялись, что можно уже имена выбирать. Еще через две недели сдала кровь, сделали УЗИ и оказалось, что прижились обе малышки, мы их так на снимке УЗИ и назвали: справа чуть выше Машенька, слева пониже Полюшка. Потом были первые волнения, все таки двойня это большая ответственность, почему то тогда уже я испугалась преждевременных родов, начала принимать гормоны для поддержки беременности (так всегда при ЭКО до 12 недели делается), потом было второе контрольное УЗИ на 6 неделе, мне дали послушать как бьются сердечки моих малышек, а на третьем УЗИ на 10 неделе мне сказали, что Полинки больше нет. Такое бывает иногда при ЭКО, более сильный ребенок перетягивает кровоток на себя.
Осталась только Маша. Конечно, я и раньше была крайне осторожна, но теперь я носила себя как хрустальную вазочку. Я и раньше боялась, теперь страх стал уже моим постоянным спутником. В 12 недель первый раз легла на сохранение в Королевский роддом. До этого момента я была настроена рожать только в Москве, но мне очень понравилось внимательное отношение врачей и медсестер. Отлежала я три недели, приготовилась на выписку и тут на контрольном УЗИ у меня увидели признаки небольшого кровотечения. Отпустили домой на ночь и утром я опять была в приемном покое. Так у меня и дальше все шло, переводили меня с обычного стационара на дневной, отпускали домой на выходные и принимали обратно. Я три месяца пролежала на одной и той же кровати, даже тумбочку больничную ни разу не разобрала. Не могу сказать, что все так уж плохо было, был периодически небольшой тонус, плацента была низкая, но предлежания не было, просто мой лечащий врач, Ирина Евгеньевна, сказала, раз уж у меня такой возраст и столько лет бесплодия и ЭКО, давай лучше побережемся. Я и не сопротивлялась. Первый раз меня домой на неделю отпустили на майские праздники, не могу сказать, что я получила от этого удовольствие, как то страшнее было дома, без ежедневных обходов... Потом опять полтора месяца больницы. Потом отпустили еще на две недели оформить декретный отпуск... лучше бы не отпускали, потому что ровно через неделю я уже ехала обратно на скорой с отслойкой плаценты... речи о сохранении беременности уже не было, надо было спасать жизнь мне и малышке.
А теперь я немного отвлекусь и расскажу о том, какую роль в нашей судьбе играет Его Величество Случай. Я обычно достаточно легко с людьми схожусь, но лежа на больничной койке  и думая постоянно только о том, смогу ли я сохранить свою девочку, я в основном утыкалась в книжку и ни с кем не разговаривала. И во всей команде медработников была всего одна угрюмая санитарка по имени Юля, которую все пациентки с трудом терпели и постоянно обсуждали за спиной. Я не очень люблю такие разговоры, а девчата в моей палате вели их каждый раз во время ее дежурства и в какой-то момент мне это надоело. Убеждать девчонок в том что они не правы, было бесполезно, поэтому я решила действовать с другой стороны, то есть с Юли. На самом деле почти к любому человеку можно найти подход и я решила попробовать начать с ней общаться. Я не буду сейчас описывать, что я делала, я расскажу только про результат: самая хмурая санитарка заходила к нам в палату с улыбкой и пока она убиралась мы с ней разговаривали, а если я лежала под капельницей, она сама приносила мне обед. Соседки мои были мягко говоря в шоке. А мне понравилась Юля, я вылезла из своей книжки и решила продолжать в том же духе. Когда меня привезли на скорой, я уже не была просто очередной пациенткой, я была СВОЯ для всех, с кем мне приходилось сталкиваться в этой больнице. И дочка моя была СВОЯ. И отношение к нам было соответственное. Я не хочу сказать, что в ином случае оно могло бы быть хуже, но к нам оно было лучше лучшего.
Мы собирались заключать контракт на роды, папа должен был присутствовать. Все равно пропустил, он как раз в это время в командировке был, в Финляндии. Дома я была и Сережка, проснулась я в шесть утра, встала, а по ногам кровь ручьями течет и на кровати лужа. У меня низко плацента была, я в принципе, знала, что может отслойка произойти, но как-то не ожидала, что так скоро все будет. Я сейчас вспоминаю, я как на автомате действовала. Позвонила Ирине Евгеньевне, сказала, что отслойка и я вызываю скорую. Позвонила в скорую. Позвонила свекрови, хотела попросить, чтобы она пришла к Сережке, посидела с ним, пока моя мама не приедет, но она, обиженная, трубку не взяла. Позвонила маме, чтобы не пугать ее раньше времени, сказала что схватки начались и я на сохранение сейчас ложится буду, а ей надо забрать Сережку. Взяла тряпку и замыла за собой кровавые дорожки. Собрала белье с кровати и запихнула в стиралку, чтобы мама его не видела. Положила в карман все документы. Приехала скорая и я поехала в роддом. Все это время я прислушивалась к себе и не чувствовала Марусю, она не шевелилась. Я мысленно просила ее - дай мне понять, что ты жива еще, толкнись, - ничего... Привезли в роддом, меня уже ждали, положили на каталку, оформляют. Я знала - дочка не любит, когда я на спине лежу, сразу пинается, а тут - тишина... Подняли в операционную, пришла Анжелика Махмудовна, второй врач, посмотрела меня, сказала, что да, отслойка и сохранить беременность не получится, ждем Ирину Евгеньевну, анестезиолога, детского врача и начинаем. Пришла Ирина Евгеньевна, я говорю - у меня ребенок не шевелится, а она говорит - молись! И сама положила мне руки на живот, глаза закрыла и губы шевелятся. Я тоже глаза закрыла, а из молитв только "Отче наш" помню и "Богородицу", ну я и начала их про себя читать. И тут у меня как живот ходуном заходит - Маруська затолкалась, у меня сразу слезы из глаз, я же все это время думала, что ее больше нет. Тут и остальные врачи подтянулись, мне наркоз ввели и я заснула. А когда проснулась в ПИТ, мне рассказали, что дочка моя сама задышала, что она в реанимации, но с ней все хорошо будет, она сильная девочка и кричала в первый раз на все отделение, как большая. И пока она в реанимации лежала к нам с ней каждый вечер делегации ходили из отделения патологии беременности, узнать у завреанимации, как там наша Марусенька (действительно, прямо так и говорили "наша"). И когда на второй этап мы переехали, тоже нам звонили, спрашивали, как дела, уговаривали, что со всем мы справимся.
И мы справились!!!
Когда собрались Марусю крестить, у меня даже вариантов других не было - позвала Ирину Евгеньевну, и я горжусь тем, что она согласилась.

0

11

История Вовчика

Свернутый текст

Я 5 лет пыталась забеременеть второй раз и почти уже потеряла надежду. И вдруг две полосочки на тесте. Помню закричала срывающимся от счастья голосом: "Сережа, у нас будет ребенок!" Счастливей нашей семьи не было на свете! В 12 недель пошла на УЗИ врач сказала, что у меня низкое подлежание плаценты и положила на сохранение. Пролежала недельку, все было нормально. В 16 недель мы пошли на модное сейчас 3 Д УЗИ - Вовчик там был такой классный, махал нам ручкой, сразу показал, что он мальчик. Все показатели развития плода были в норме. А в 20 недель - как гром - резкое снижение количества вод (они почти полностью отсутствовали), сидром задержки развития плода. У меня не подтекали воды, у меня было маловодие. Консилиум, она котором мне предложили взять у ребенка кровь из пуповины (я до сих пор "восхищаюсь врачами" -какие молодцы, аборт мне сделать не могли - срок большой, лечить не знали как. Вот и нашли выход. Выкидыш был бы 100 %. Нет беременности - нет проблемы). Я отказалась. И пошла ложиться на сохранение в роддом. Мне опять сделали УЗИ, подтвердили, что вод по прежнему очень мало. Врач кричит акушерке:"Неси амниотест (тест на подтекание вод). Акушерка:"У нас его нет!" Как во всем роддоме нет теста? Ладно напишем, что амниотест отрицательный. Я была в шоке. Меня оправили в палату. Пришел врач. Посмотрел результаты УЗИ, ребенок весил 360 грамм и прокоментировал:"Ну ВЫ же понимаете, что спасать Вам просто нечего! Ну ладно, поставьте ей капельницу с магнезией"
А на следующий день пришел из отпуска ВРАЧ, совсем молоденький (ему было 25 лет) и сразу нашлось и кого спасать и нашлись нужные лекарства. Так я пролежала в роддоме с 13 января по 1 апреля, когда Вову перевезли на 2 этап. Я лежала в палате на 8 человек, приходили девочки с огромными животиками, рожали и счастливые выписывались домой. Я все лежала. Алексей Викторович (врач) говорил, чтобы я настраивалась на 32 недели, но доплер был хороший и я доходила до почти до 35. Когда 24 марта 2011 мне в очередной раз сделали УЗИ стало понятно что ребенок за прошедшую неделю ни прибавил ни грамма. Это было все - беременность закончилась. Плод весил 1300. Я ревела, орала. Мой врач с акушеркой стояли около моей кровати, что то говорили, говорили. 25 марта меня прокесарили. Открыла я глаза и кричу "Вова, Вова". Алексей Викторович говорит:"Таня, успокойся, он жив, дышит сам и такой хорошенький, верхняя губка пухленькая."
Меня отвезли в реанимацию. Там в бреду после наркоза я с ужасом ждала прихода педиатра из детской реанимации, который бы сказал, что ребенка больше нет. Но никто не пришел. На следующий день меня перевели палату с только что родившим, счастливым мамочкам. Бросив вещи я в почти в прямом смысле этого слова поползла к сыну. В реанимации стояли несколько кувезов, но в каком из них Вова я поняла сразу - он очень сильно был похож на старшенького. Я спросила врача, как он? На что мне было сказано:"Если внутриутробных инфекций не было, ничем не будет отличаться от доношенный детей. И вообще мамочка, он есть хочет - идите цедитесь." Забегая вперед, скажу, что инфекций не было. Цедилась каждые 3 часа и носила сыночку. Наследующий день несу очередную порцию молока, захожу в реанимацию и вижу - в кувезе лежит другой ребенок. Вся жизнь пронеслась у меня перед глазами за те несколько секунд, пока я не услышала слова медсестры: "Ваш ребенок в детской комнате на первом этаже - реанимация ему больше нужна. Есть более сложные дети." Я понеслась вниз. В детской комнате он был один в компании медсестры. И мне сказали, что в палату не отдадут, потому что плохо держит тепло, но я должна сидеть в комнате и заботиться о нем - кормить, менять подгузники и прочее. Когда я сняла с Владимира подгузник на его крохотной попочке не было живого места от опрелостей - и это всего за 2 дня. Больше подгузник я ему не одевала - лечила кремом. Я стульчике около его кроватки я провела оставшиеся до выписки 6 дней. Попку мы вылечили, кушали правда плохо. Перед переводом на 2 этап Вову завернули в несколько одеял и отдали мне, что бы встретилась с родственниками (их привели в ординаторскую) и показала им ребенка. Дальше был второй этап, на которым мы провели 1,5 месяца. Сынок растет и радует мамочку с папочкой.

0

12

Ох, девочки, наши истории не возможно читать без слез... Но зная и видя наших карапузиков - это уже слезы радости!

0

13

Девчонка-майчонка.

Свернутый текст

До беременности.
Я в жизни слишком часто всё планирую, ну вот такой человек-ежедневник. И, наверно, как урок, что невозможно распланировать всю жизнь, со мной и произошла эта история.
Когда мы с мужем стали жить вместе, честно скажу, не особо задумывались о ребёнке. Да, хотелось, но когда-нибудь потом. Сначала наша мечта - путешествия, отдых, может квартира, машина. Что-то получилось, что-то нет, но важно то, что через 3 года совместной жизни мы осознанно пришли к желанию иметь детей. Вот так вот, никакой романтики, всё чётко. Но беременность так и не наступала, прошёл месяц, другой... Я где-то прочитала, что в норме не беременеть в течение года, поэтому особо и не беспокоилась. Но вот год подошёл к концу и появились сомнения, а затем и паника, переходящая в отчаяние.
Я никак не хотела признавать, что со мной или мужем "что-то не так". В моей семье среди родственников и друзей не было таких проблем, все кто хотел - с лёгкостью беременели. Через 1,5 года я всё-таки обратилась к врачу, сдала все необходимые анализы, прошла обследования, итог - всё чисто, но немного шалят гормоны. То повышен тестостерон, то эстрогены, то пролактин, причём показания как-то прыгали. Пропила курс гормональных препаратов, в итоге нормально всё, но опять тишина. Сказали расслабиться и ждать. Ждала, потом снова не вытерпела, опять анализы, обследования - повышен пролактин, это гормон, отвечающий за выработку молока и он же препятствует беременности. А в сентябре 2009-го мы с мужем решили немного отдохнуть от всего этого и поехали в Новый Афон, Абхазия. Я считаю это путешествие очень важным для меня, оно было каким-то особенно духовным что ли... Мы посетили массу святых мест и как будто попали в другое время... Кельи, монастыри, святые пещеры - где бы мы ни были, везде мы горячо молились. Мы не говорили друг другу о чём, но это было понятно и без слов.

Потом приехали домой. Странно, но после этой поездки у меня вдруг появилось второе дыхание. Теперь я была уверена в том, что ребёночек у нас всё же будет.
В ноябре этого же года мама приехала ко мне в гости и то ли случайно, то ли нет оставила на столе книгу о Ксении Петербургской, о её жизни. Там, в конце книги была иконка и акафист блаженной Ксении. Мне стало интересно, я села почитать, сколько я просидела я даже не помню, прочитала на одном дыхании, а потом вдруг слёзы из глаз и опять отчаяние, я молилась Ксении, просила о ребёночке, просила своими словами, глядя на икону. А потом пообещала, что если у меня будет дочка, я её обязательно назову в честь святой, Ксенией.
А через месяц я узнала, что беременна!

Беременность.
Беременность проходила хорошо, немного токсикоз помучал в самом начале. А с 12-й недели вообще красота, ничего не болело, не тошнило, малявочка росла, пуз увеличивался. Я наслаждалась каждым днём своей беременности. А в 20 недель пошли первые плохие новости - во-первых, на узи мне сказали о 1-й степени зрелости плаценты, а это как бы не очень хорошо для такого срока, но узистка успокоила, что ничего страшного, такое бывает и заканчивается вполне благополучными родами в срок. Гинеколог подтвердила. А ещё тогда же пришли результаты "тройного теста", генетического, тест показал высокий риск синдрома Дауна. Ну что сказать? Мир, конечно, перевернулся. Но я же так хотела малыша, моя доченька не стала менее любимой или желанной, поэтому рожать решила в любом случае, муж поддержал.

В 28 недель как-то утром проснулась подозрительно мокрая. Живот уже был большой и в туалет я бегала за ночь по 2-3 раза, поэтому, стыдно сказать, подумала что описалась немного, ну мало ли, крепко спала может... Весь день всё было нормально, а на след. утро проснулась снова мокрая, подтекало всё утро, я созвонилась с гинекологом, поехала на внеплановый приём. Та посмотрела, сказала что скорее всего это молочница, прописала свечи, чтобы перестраховаться направила сдать анализ на воды. Все как сговорились, лаборатория при поликлинике не работала, пришлось ехать в роддом, а там я попала тоже не вовремя. Лаборантки весело щебетали о каком-то предстоящем празднике у них, обсуждали наряды... Час я просидела в коридоре, накрутила себя донельзя, плакала уже. Наконец меня приняли, сделали тест, уверили, что это не воды, посмеялись между собой, что эти беременные все как одна такие паникёрши. Я успокоилась. Но на утро такая же ситуация, опять подтекает, плюю на всех врачей и иду на узи, там опять успокаивают, что количество вод нормальное, протечки не видно и вообще с дочей всё хорошо. А на 4-й день мне уже кричать хочется от бессилия, я чувствую что что-то не так, но врачи в один голос твердят, что всё нормально, может я вообще сошла с ума?
Не выдерживаю и еду в роддом с сумкой, говорю, что пока меня не положат на сохранение или не узнают причину подтекания, я от них не уйду. Промурыжили ещё 2 часа на заполнение всяких бумаг.
Наконец палата, в ней уже 5 человек. Все весёлые пузатики, две перехаживают, 2 легли перед кесаревым, а возле моей кровати оказалась кровать ещё одной моей подруги по несчастью. Она приехала в тот же день, что и я, только утром, и с такой же проблемой - подтекание. Только срок у неё больше моего, 33-34 недели. К вечеру 27-го мая у меня начались схватки, всю ночь ставили капельницу, уколы, кормили гинипралом, только бы сохранить беременность. У моей соседки то же самое. На утро вроде бы слегка отпустило. Лежала не вставая. После бессонной ночи отрубилась часов в 12. В 14.30 проснулась от резкой боли. Девчонки с палаты позвали медсестру, та прибежала с врачом, сказали, что уже начались роды, ни о каком сохранении речи уже не было.

Роды.
Схватки длились 7,5 часов, но кажется это было вечностью. В 15.00 меня доставили в предродилку. Если хотите знать где в роддоме ад, то это не сам родзал, а как раз предродилка. Родовую деятельность решили простимулировать, так как ребёнок и так долго страдал, поставили капельницу, чтобы не вертелась - привязали к кушетке руки. Разрешили взять только телефон. 28-го мая был удивительным днём, даже сами врачи жаловались, что всем вздумалось рожать именно в этот день, в родзал постоянно привозили всё новых и новых рожавших. Страшные крики, ругательства, какие-то нечеловеческие вопли, слёзы, мольбы - что я только не услышала за эти 7,5 часов. Каждые роды кого-то там, за стеклянной стенкой я переживала как свои и в конце, слыша плач малыша, плакала вместе с мамой. Я старалась отвлечься и не думать о том, что будет со мной и моей девочкой. Тогда я совсем ничего не знала о малышах, родившихся на таком сроке. Просить малышку посидеть ещё в животике уже не было смысла, поэтому я только говорила ей "Не бойся, мама рядом" и просила Бога дать ей шанс выжить. Очень хотелось чтобы рядом был муж, но его не впкстили, поэтому мы общались по телефону, точнее я плакала в трубку, а он успокаивал. До глубокой ночи он сидел на лавочке возле роддома, зная, что он рядом мне было легче.
И наконец, в 22.50 родилась Ксения. Её сразу перенесли на другой стол, в родзале была напряжённая тишина, она не плакала, не пищала, совсем никаких звуков. Никогда раньше не думала, что можно слышать тишину, но я слышала. Это было страшно. Потом раздалось тихое "мя" так как будто за окном мяукнул маленький котёнок. Её унесли в реанимацию, я её даже не увидела тогда. А потом я погрузилась в тягучий, полный кошмаров, сон, меня погрузили в наркоз, так как Ксю шла ножками и пришлось немного меня чикнуть.

Крошка.
Увидела доченьку я только утром, в 9 утра за мной зашла медсестра и отвела меня в детскую реанимацию. Увы, первая встреча наша была печальной. Я стояла и смотрела неё, она была вся какого-то нереально фиолетово-жёлто-бордового цвета и такая малюсенькая. И очень похожа на мужа. Тут же рядом стояла педиатр и что-то говорила, я плохо помню её слова, помню только что были слова "ну вы же понимаете", " у неё нет шансов", "мы не уверены, что сможем что-то сделать". Видимо, чтобы снять с себя полную ответственность за произошедшее, в тот день также позвонила гинеколог и вкрадчиво стала внушать мне, что это моя вина, что я поздно обратилась и вообще это ведь со мной значит что-то не так, раз такое произошло, у абсолютно здоровой женщины такого не произошло бы... Не было сил спорить или ругаться, только какое-то отупение полное, поэтому почти все дни в роддоме я молчала. А про себя молилась.
На 6-й день роддом полностью от нас отказался, сказали, что они не могут нас держать больше у себя, в детской больнице нашего города тоже отмахнулись, но хотя бы помогли, вызвав реанимацию с соседнего города. Те и забрали Ксюшу к себе. За что я им буду вечно благодарна.
1,5 месяца реанимации, 2 недели на этапе выхаживания - и мы дома! Вот такая печальная история со счастливым концом. Хотя, какой конец?! Наша жизнь продолжается, Ксю выросла в большущую шкодницу, смышлённую девочку, любимицу родителей, бабушек, дедушек и всей родни).

0

14

История Анютки

Свернутый текст

Забеременела в 26 лет. Беременность протекала нормально(даже токсикоза не было). Хоть беременность была перепланирована, ноя была счастлива. Разговаривала с ребенком. Рассказывала как мы его ждем. А в 28 недель неожиданно отошли воды. При том все анализы в норме. Врачи только руками разводили. Говорят, что скорее всего это повязано с работой(мебельная фабрика) Надышалась краской и лаками. При том гинеколог, у которого стояла на учете даже не заикнулся, что моя работа вредна для ребенка).
Так вот поступила я в роддом вечером. Врач посмотрел и сказал: к утру родишь. Еще и обрадовал, что ребенок скорее всего не выживет. Положили меня в палату, а я лежу  и жду схваток. Так  и не дождавшись уснула. На следующий день отправили на УЗИ. Оказалось не все воды отошли. Приписали препарат для открытия легких ребенка. И приказали лежать не вставая.  Поступила я в среду, а схватки начались аж в воскресение.  Немного потерпела и пошла к врачу. Врач посмотрел и сказал, что раскрытие полтора пальца вколол обезболивающее и отправил спать. Схватки прекратились. На вторую ночь меня уже не смотрели, а сразу обезболивали. Так продолжалось полтора недели. Последние три дня обезболивание не помогала, хотя кололи каждые 3 часа. Я уже не выдерживала боли, проваливалась в полу сознание и постоянно рвала желчью. А медсестра еще и насмехалась. Говорит поведу тебя в род зал когда слезы увижу. А я такой человек что не плачу при посторонних. Потом чувствую, что все больше не могу и как раз отошли остальные воды. Вышла в коридор и как раз медсестра проснулась. Увидела меня и засуетилась.  Сразу вызвала врача. Он посмотрел, а ребенок ужи при входе. Меня сразу в род зал повезли. Там начал прослушивать сердце ребенка, а оно не бьется. Как я испугалась. Даже о боли забыла. Потом принесли какой-то препарат, и ним прослушали сердце. С третей потуги родилась моя девочка. Заплакала, но так слабо как мышка. Понесли ее в кювез. 2 часа была на кислороде. Потом сняли, и она задышала. Врачи пугали, что слабая очень, может не выжить, а я была уверена, что все будет хорошо. Родилась моя девочка 1300 и 39 см. Через 1,5 месяца выписали нас домой.

0

15

Всем привет!! Я родила (ЭКС) на 25-26 неделе совсем недавно 26 марта 2013г двойняшек мальчика 800гр и девочку 830 гр.Нахожусь с ними в больнице, в понедельник должны выписать меня, а мои крошки останутся сдесь! Бросили все силы на перевод в больницу , где специализируются на недоношенных!!! Сейчас они на ИВЛ состояние стабильное, но пока конечно рано говорить.Я молюсь каждый день, чтобы с ними все было хорошо, врачи дают неутешительные прогнозы, постоянно пугают и не понимают таких мам как я, которые переживают и готовы жизнь отдать, за то чтобы они жили!!!Держусь из последних сил, к ним хожу с положительным настроем, рассказываю как мы все вместе летом будет гулять нашей дружной семьей!!! Все друзья и знакомые поддерживают нас , а некоторые просто не понимают зачем нам это нужно?!Муж рассказал мне про этот сайт и я решила зарегистрироваться и рассказать свою историю, которая началась у меня. Я вижу , что у вас всех своя история с хорошим финалом и мне очень это помогает и дает сил, что не одна!!!

0

16

Здравствуйте Лена!! Добро пожаловать к нам! Все будет хорошо!! Молитесь!!! И верьте!!!

0

17

НАША ИСТОРИЯ

Забеременела я к своему удивлению быстро,с первой попытки,но с той минуты,когда тест показал две полоски и до самых родов меня одолевали противоречивые чувства-радости и страха одновременно.Надо признаться,что всю беременность тревожные предчувствия никак не покидали меня,во-первых-угроза прерывания на ранних сроках,дюфастон до 22-й недели.За время своего пребывания в больнице,только через нашу палату прошли 4! замерших беременности.Я была в ужасе.До первого УЗИ я умирала от страха,что мне скажут,что плод замер,потом с трудом переживала все критические сроки беременности,не смотря на практически нормальное самочувствие.До 22-х недель было решено не говорить никому,знали только мои родственники,самые близкие.После моего первого попадания в больницу,я часто видела один и тот же сон:кровь на своём белье,как тогда,когда меня забирали в больницу первый раз,подсознательно,видимо,очень боялась потерять ребёнка,хоть никому об этих страхах не говорила.Так время тянулось до 28 недель,вдруг неожиданно заболеваю,ибо на работе много тех,кто считает возможным ходить с температурой среди здоровых людей.Подцепила гадкую инфекцию,надо сказать-температуры нет,насморк,кашель немного,хватило ума не ходить на больничный!!!После болезни резко ухудшается анализ крови-СОЭ 50,изменения в лейкоцитарной формуле,самочувствие неплохое.В 32 недели начинаются коричневые выделения,по Скорой еду в больницу.Открытие на один палец-не смертельно-врачи говорят,будем сохраняться.Очень тянет низ живота,не смотря на то,что встаю только в туалет и в столовую.В 34 недели вдруг чувствую(сама удивилась этому ощущению)-когда одевала носок,подняла ногу,внутри как-буд-то что-то лопнуло.Мысль сразу:неужели пузырь?Нет!Этого бы я не смогла почувсвовать...Дальше как в тумане...дежурная врач смотрит на кресле:пузырь целый,но подтекание есть,другое-то ничего ТАК течь не может.Лежу до утра,так хочется надеяться,что это НЕ ОНО!!!Утром меня смотрит зав отделением:пузырь на ощупь целый,но что течёт тогда???По УЗИ воды в норме.Оказалось,пузырь действительно надорвался сверху.Делают анализ на подтекание вод,ещё не пришёл ответ,а сестра хозяйка мне уже набор для родов купить предлагает,я ей:подождите,ответа-то ещё нет.Дальше меня позвали в смотровую и без долгих вступлений:подтяните полотенце,сейчас воды как хлынут.И дальше фраза-ну,всё,идём рожать.Я в шоке,как спрашиваю,уже?В ответ:а что вам день не нравится?Воды отошли,схваток нет,открытие один палец.От ужаса происходящего открытия до четырёх пальцев я не чувствовала вообще,чувствовала только,что глаза у меня квадратные,а брови сдвинулись куда-то на затылок.Схватки мне вызывали.С двух 6часов до десяти,лежала под капельницей,тонны сердца ребёнка писали постоянно,встать я не могла,лежала.Слушая многочисленные вопли,думала:рожают вовремя и орут ещё,сюда бы их,на моё место.Потом одна моя знакомая поинтересовалась с ехидцей:ну что-ты себя адекватно вела,врачей слушала?Знаешь,говорю,я рожала в 34 недели,как-то не до выпендрёжа было!.Мне было обсолютно всё равно что будет со мной,не было времени зацикливаться на собственных ощущениях-только бы с ребёнком ничего не случилось.Отдельно хочу уделить внимание своему Ангелу Хранителю,назову его так,ибо после его звонка в даный роддом,отношение ко мне резко изменилось,внимание стало очень повышенным со стороны всего персонала,меня смотрели и дежурный врач и начмед,анастезиолог постоянно подходил,за пару часов до родов даже эпидуральную сделали,хоть я и не просила.За время схваток ни одного звука не издала,слышала как ОН-покровитель-звонил по телефону врачу,говорил,сделайте обезбаливание,а врач в ответ:зачем?Она же молчит.Сам врач переодически интересовался,глядя на меня:тебе что не больно?Видимо моё лицо вообще не выражало никаких эмоций.В итоге мне достался "БОНУС" меня смотрели по очереди три врача,вместо одного,все знают как это приятно во время схватки,но говорят,что каждый осмотр приближает роды на час.С первой попытки я его родить не смогда.Второй мне уже не дали-рассекли промежность,но мне было не до этого.Сашу сразу сразу унесли в реанимацию.Только запомнила слова 2830 вес,47 см,а по УЗИ ставили вес 2кг.Увидела его,а он волосатенький такой,тёмненький.Закричал сразу.
       Саша появился на свет ровно в 34 недели.Вес 2830,рост 47 см,8-9 по шкале Апгар."Хороший недоношенный ребёнок"-так о нём сказала зав детской реанимацией,именно она дежурила в эту ночь.Я,как и многие другие мамы,думаю,наивно предполагала,что проблема недоношенности-это только проблема веса и всё!Но на следующий день дежурный врач в палате интенсивной терапии обрадовал:"срок критический,особенно для мальчиков(?!),непредсказуемый до того,что может быть всё хорошо,а потом вдруг стать настолько плохо...Хорошо,что ест сам,дышит,увидим-одним словом."Следущие 10 дней,когда я приползала на "свидание" к сыну(сидеть после рассечения промежности мне нельзя было три недели,что там сидеть-и стоять ещё неделю я могла с трудом,швы болели очень!)слышала только одну фразу:состояние средней тяжести.А в чём это выражается никто и не объяснял толком.Когда мы пережили желтушку,врач мне говорит:хотели вам его отдать,а потом вспомнили,что вы у нас недоношенные.Уже и забыть успели за 10 дней?!Отдали его всё-таки из тёплой реанимации,где постоянно работал обогреватель в холодющий бокс,где температура воздуха была явно меньше 20 градусов и жуткий сквозняк.Так мы лежали 4 дня со своим обогревателем.Нас даже выписать хотели,но потом,как бы для “подстраховки“ отправили в Детскую больницу на обследование.А там "вдруг"обнаружилась двухсторонняя точечная пневмония.Врач в Детской говорит:а вы что не в курсе:у ребёнка СОЭ 20 в крови(норма 3-4)?Потом я выяснила,что,если пневмония врождённая,она проявляется максимум на пятый день,а если приобретённая-на 10-15-как у нас,например.Все детки,которые лежали вместе с моим в реанимации,в роддоме,поехали потом лечить пневмонию в Детскую больницу,там мы все опять и встретились.Странно-не правда ли???
Прошло две недели,мы выписались,наконец.Во время обследования обнаружилась киста на сосудистом сплетении,незакрытое окошко в сердце и т.д.Но это уже было дело времени.Время шло,ребёнок вдруг стал болеть частенько-ОРВИ без температуры постоянно,сопли,кашель,осиплость голоса-для такого малыша и это опасно.Меня все врачи убеждали,что это мы-взрослые-инфекцию носим.Купили кварцевую лампу,дома ходили в масках-без толку.Иногда появлялись подъёмы температуры до 37,5.Меня все убеждали,что это нарушена терморегуляция у всех недоношенных.Всё-таки всё это вылилось однажды в энтероколит.Попали в инфекционную больницу,где и высеялся в анализах стафиллококк.Энтероколит-это одновременное воспаление в тонком и толстом кишечнике,которое сопровождается жидким стулом со слизью и кровью.А нам ещё и трёх месяцев не было в тот момент.Позиция врачей была такова:у вас собственное обострение патогенной флоры,у недоношенных у всех это бывает.И лишь только молоденькая врач-интерн прояснила ситуацию:чего же вы хотите,столько лежали в роддоме и в больнице,там стафиллококк и подхватили.После пяти дней пребывания в инфекционной,проведя два дня дома,мы отправились в Детскую больницу,где у нас обнаружили вторую пневмонию.Оказывается,что стафиллококковый энтероколит часто заканчивается пневмонией у малышей,как осложнение.И вот лежим:гемоглобин 80,в крови показатели печени  АЛАТ-220,АСАТ-156(норма до 40),обструктивный синдром.Мне казалось,что я схожу с ума.Выписали нас обсолютно больных,рентген хороший,но аденовирус мы подхватили и заболели по-новой,дома опять антибиотик.Мне казалось,что этому конца не будет.До 6 месяцев мы прошли шесть курсов антибиотика,длительностью от пяти до четырнадцати дней,четыре из них-в больницах,два дома.В больнице лежали 4 раза за полгода.Пока ребёнку не исполнилось месяца четыре и все эти страсти немного не улеглись,я ревела каждый день,не понимая:ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО???
Сейчас мне хочется верить,что все эти ужасы остались позади и в то,что ВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!Конечно,проблемы есть,но мы обследуемся,лечимся,наблюдаемся-одним словом-ростём.Самое главное-что сейчас у нас всё нормально!

Отредактировано Marina2906 (09.07.2014 00:29)

0

18

Marina2906, добро пожаловать к нам на форум! Вроде бы и вес и срок у вас не плохой, и 8-9 баллов тоже хорошо. А отчего первая пневмония началась? Вы были на ИВЛ? и как долго? Наши крохи очень уязвимы и это правда...Что врачи говорят по поводу таких частых пневмоний?

0

19

Тем более странно... Вы правы, далеко не все недоношенные имеют пневмонии, а тем более вы не были на ИВЛ. Обычно ИВЛ и пневмонии связаны друг с другом. А в вашем случае, лично меня настораживает такое состояние... Я бы сказала, что возможно в самой больнице бродит или бродила на тот момент какая-то инфекция, которая и спровоцировала  это... А тем более ребенок более даже дома... где все соблюдают меры предосторожности... Мне кажется вам надо обследовать сынишку где-то в другом месте... Причина в чем-то кроется... Это не обычные пневмонии... А сколько вам сейчас?

0

20

Marina2906 написал(а):

Когда в последний раз лежали в больнице врач мне сказала:что вы везде ищете виноватых?Ещё не известно почему у вас преждевременные роды случились.

ну преждевременные роды сейчас у многих случаются... и у многих причины так и не найдены... я свое причины тоже не знаю...Сейчас уже дело не в вас , сейчас надо обследовать ребенка.. Нормально обследовать...

0

Вы здесь » Наши любимые торопыжки » Верьте в нас!!! Наши истории » Истории о наших малышах